Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Libra (7) Зося (7) brat75 (5) Oktava (2) PaVeI (2) Sheva (2) shourisha (2) tori (2) andreskir (1) anngel (1) Cicero (1) SergeyElizarov (1) SIBMAN (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
brat75
Христианин
10/10/06 15:34

# 394873

Re: а если было? нов [re: shourisha, #394762] Help admins  

А где здесь "неправильный принцип"? Иисус мой Бог. Деньги,еда,секс-все это человеческие потребности, я от них не отказывался, в монахи не стригся, но это не значит,что они руководят мной. Поясните, что неправильно? P.S.Монах Тук образ похотливого пьянчуги и обжоры или христианина, че то я не понял?
с уважением.
Брат.

zen
нет
10/10/06 16:37
74.ru

# 394890

Re: а если было? нов [re: Зося, #394374] Help admins  

может ли благословить Бог людей, которые все -таки имели добрачную свзяь друг с другом? Сможет ли их брак быть благословенным и счастливым? Какие могут быть последствия в их семейной жизни?
Бог не благославляет. Это не существо, а безначальное вечное существование (Жизнь, Тотальность), запредельное времени-пространству. Соответственно взгляни на свой вопрос в этой перспективе.

Libra
Мною выдуманое язычество
10/10/06 18:43

# 394935

Re: а если было? нов [re: brat75, #394873] Help admins  

Брат, поставим вопрос чуток не так.
*** [Модерированно]***
А если в один ужасный день прибегут злые мутанты убийци и заберут у людей еду - умрем с голоду.
А если прибегут амазонки-убийци и запрещат мужчинам заниматься сексом... Я умру, а как другие - не знаю.
Вывод - Без Исуса жить можно. А без еды и секса - нет! Потому то они и руководят нами.

Исправлено пользователем Ratio 12/10/06 09:52 AM.

Libra
Мною выдуманое язычество
10/10/06 18:48

# 394938

Re: а если было? нов [re: ВСЕМ, #394374] Help admins  

Так я же не хочу когото злить. Если вы о Шеве - она первая начала. Давно, когда я здесь спросил о венчании она мне нагрубила. Извинения не просила. Я обозлился и понял, что все здесь злые ибо многие стоят на ее стороне.
По поводу ,что я здесь делаю? - общаюсь. А вы?
я же не ору, когда комне прилазят клятые еговисти, муниты, кришнаиты и всякая нечисть. Я не ору на улице, когда куча каналов купили сектанты и гадят нам мозги! Я не ору, когда СНЛ делают местным каналом - разплод всех сект мира. ..
Хоть здесь я пообщаюсь.. поругаюсь..
По поводу ІР - не выйдет... могу менять свой IP хоть 100 раз на вечер... Здесь много флудят и офф-топят. Посмотрите тему о девственности. О мастурбации.... (кстате вот и еще одни пример роли секса в жизни людей - другие темы не такий популярные).

anngel
Пятидесятник
10/10/06 19:39

# 394945

Re: а если было? нов [re: Libra, #394938] Help admins  

Так я же не хочу когото злить. Если вы о Шеве - она первая начала. Давно, когда я здесь спросил о венчании она мне нагрубила. Извинения не просила. Я обозлился и понял, что все здесь злые ибо многие стоят на ее стороне.
цитата

Кто умный, тот первый и закончит. И христиане - далеко не ангелы, а самые что ни на есть простые люди: со своими перепадами настроения, достоинствами и недостатками. (Шева, не о Вас лично, а в общем) Но есть одно великое различие, отличающее нас от других людей: мы признаем, что нам нужен Господь, его рука, его водительство, милость и любовь. Мы понимаем, что без Него мы обречены на погибель и такие ошибки, и раны, что бывает страшно представить. Часто именно стесненные обстоятельства толкают нас к Нему, и Он никому никогда не отказывает. Его любовь вмещает в себя все и она совершенна. Люди ищут любви...Его любви...
Ведь до конца понять нас и утешить может только Он, так как мы Его творение...
Главное, это осознать, и чем раньше, тем счастливее Вы будете... ;)

Зося
Христианка
10/10/06 20:21

# 394952

Re: а если было? нов [re: Libra, #394935] Help admins  

Без Иисуса можно существовать, но жить, полноценной, яркой, интересной, благословенной и плодртворной жизнь - без Иисуса нельзя... Ты просто не занешь, что для тебя приготовил Бог, если бы ты жил с Ним! Я уверена, с Богом твоя жизнь была бы гораздо лучше... Даже в сравнение не идет..

Sheva
Христианка
10/10/06 20:33
sheva-vet@ЖЖ

# 394961

Re: а если было? нов [re: Libra, #394938] Help admins  

Если вы о Шеве - она первая начала. Давно, когда я здесь спросил о венчании она мне нагрубила. Извинения не просила.

Могу сейчас попросить. Извини, что я говорила с тобой слишком вежливо.
Я могла бы и грубее говорить, только вот смысла не вижу. Таких как ты жалеть нужно, как инвалидов. Поэтому я тебя только жалею. Не злюсь, не нераничаю и не хочу обидеть. Ты и так уже обиженый отсутствием мозгов.

Впрочем, я все-таки верю, что Бог тебе поможет с мозгами, даст тебе ум и понимание.

brat75
Христианин
10/10/06 20:37

# 394964

Re: а если было? нов [re: Зося, #394952] Help admins  

Аминь!

Libra
Мною выдуманое язычество
11/10/06 08:57

# 395102

Re: а если было? нов [re: Sheva, #394961] Help admins  

Ну вот она мне опять нагрубила!
Какой бог? Я верю в Богов! В Великого Всевышнего и его 108 проявление на Земле. Может к кому-то из вас дойдет, что христианство лживое и вы все обмануты его лживыми догмами, идеалами, стереотипами... Я просто хочу вам всем помочь, а вы против меня идете. Не удивительно. Ваши предки сделали тоже самое.

PaVeI
христианин
11/10/06 09:26
tavankov.ru

# 395110

Re: а если было? нов [re: Libra, #395102] Help admins  

Да ладно Вам, не обижайтесь. Давайте я буду за Вас..:)
Вы мне очень даже нравитесь. Мысли Ваши нет, а Вы - вполне замечательный человек! ...:)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на