Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10206 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Libra (7) Зося (7) brat75 (5) Oktava (2) PaVeI (2) Sheva (2) shourisha (2) tori (2) andreskir (1) anngel (1) Cicero (1) SergeyElizarov (1) SIBMAN (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Зося
Христианка
09/10/06 00:13

# 394374

а если было? Help admins  

Дорогие братья и сестры, у меня вопрос: как вы считаете, может ли благословить Бог людей, которые все -таки имели добрачную свзяь друг с другом? Сможет ли их брак быть благословенным и счастливым? Какие могут быть последствия в их семейной жизни?

andreskir
пятидесятник
09/10/06 11:02

# 394458

Re: а если было? нов [re: Зося, #394374] Help admins  

Конечно может. Но последствия могут быть негативными, хотя они не будут продолжительными. Люди пожинают плоды посеянного не больше одного раза, как известно.

Libra
Мною выдуманое язычество
09/10/06 12:52

# 394492

Сейчас 95% пар ведут активную половую жизнь вне брака, как видим - живут. И я живу... щастливо и очень доволен жизнью.

tori
09/10/06 13:48

# 394500

Re: а если было? нов [re: Libra, #394492] Help admins  

\\ . И я живу... щастливо и очень доволен жизнью. \\

Это ты пока доволен, а потом....через 15-25-40-50 лет возможно так говорить не будешь ибо поумнеешь...

SergeyElizarov
христианин
09/10/06 14:16

# 394506

Сейчас 95% пар ведут активную половую жизнь вне брака, как видим - живут.
Кто как понимает - это; "живут".
И я живу... щастливо и очень доволен жизнью.
Каждый кто живёт в своей среде - счастлив, а если попадает в другую - уже нет, хотя эта другая среда обитания для кого-то - своя, и он в ней так-же счастлив.
Одни питаются своей пищей и хоть-бы что, другие, от той же пищи отравляются, потому что для них она - не своя.

PaVeI
христианин
09/10/06 14:48
tavankov.ru

# 394512

Самое главное признать перед Богом свои грех, не пытаться оправдаться и указывать - "мы как все". "Как все" идут известно куда, а христиане ищут Бога. Поэтому надо признать грех, искренне раскаяться и попросить Господа очистить от этого греха во имя Иисуса Христа. Если Вы открыто исповедуете это Господу, то Вы прощены:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1-е Иоан.1:9)

Живите счастливо!..:))
Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.(Иоан.8:11)

Зося
Христианка
09/10/06 15:52

# 394532

Re: а если было? нов [re: ВСЕМ, #394374] Help admins  

Спасибо огромное, что ответили, я собственно, хотела узнать ваше мнение не для себя... Но я благодарна вам за то, что вы так чутко относитесь к проблемам других! Будьте благослловенны!

Зося
Христианка
09/10/06 15:58

# 394535

Очень печальная она, ваша статистика... 95%, говорите? И вы состоите в этом числе и счастливы? что ж, может, оно и так, но вы уже много потеряли.. Один пастор сказал: Бог желает дать нам на свадьбу полный самовар благословений (в том числе и в плане интимных отношений), а мы берем и потихоньку до свадьбы отливаем из этого самовара - то есть воруем сами у себя свое же благословение...

Libra
Мною выдуманое язычество
09/10/06 17:39

# 394565

Re: а если было? нов [re: ВСЕМ, #394374] Help admins  

Товарищи, давайте смотреть реально и отбросим маразм далеко. Если мы (я, и моя, уже жена) встречались больше 3-х лет до свадьбы занимались любовью - это плохо? Я что, импотент? Здесь нет ничего плохого! Она же стала моей женой. Это никакой не грех! Это природа! Почитайте дядю Фрейда, у него хоть и маразм в голове, но толково пишет. Нами руководят секс и еда... Признайте, не нужно показухи. К чему я это говорю - живите реально! Кушайте и занимайтесь любовью! (только не совсеми подряд, это будет плохо!)
По поводу слова "живу" - значит, что я не жалею о содеяном. НО!! Вызнаю! Что так не правыльно! Просто жизнь наша далеко от идеала! Я бы хотел, что бы у всех была 1я брачная ночь, а не очередной секс... хотел бы... Но не в этой жизни.

brat75
Христианин
09/10/06 20:54

# 394624

Re: а если было? нов [re: Libra, #394565] Help admins  

Это тобой дружище руководят секс и еда (тоже мне начальство), мною к примеру руководит Иисус. И вот уже 10 лет я не жалел ни разу что Он мой Господь. Научись влавствовать над своей плотью и ни что тобой не сможет руководить. Р.s. Без Бога это сделать не п лучится. Успехов тебе, Амиго!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на