Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48650 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
09/10/06 17:58
sashakrasnoyarsk.tk

# 394570

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #394525] Help admins  

Да чел просто глубоко разочаровался найти ту, которую сможет полюбить... Я вот тоже разочаровался... Хоть и не начал (еще?) гоняться за каждой юбкой :)

Зося
Христианка
09/10/06 18:58

# 394585

Re: казанова во Христе... нов [re: Aleksanders, #394570] Help admins  

А если не разочаровался? Если это уже привычка? Он очень умный и обаятельный молодой человек, об этом знает и откровенно пользуется, причем, ни на одной из девушек, кому кружит голову он сознательно не собирается женится.. Самоутверждение?
А почему ты отчаялся найти ту самую?

PaVeI
христианин
09/10/06 20:46
tavankov.ru

# 394620

Re: казанова во Христе... нов [re: Oktava, #394514] Help admins  

Вы думаете женитьба сделать из бабника порядочного семьянина?:))

Конечно. Особенно если учесть силу характера наших женьщин!

"Слона на скаку остановить и хобот ему оторвет!"(народная мудрость)...:)))

Ну а если серьезно, то не думаю, что бабник рожден свыше. Ему просто нужно вернуть мир с Богом, а уж потом поправиться корявая психика.

brat75
Христианин
09/10/06 21:05

# 394626

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #394585] Help admins  

Держитесь таки от него подальше. Такими типами руководит похоть а не рассудок.

Юрий Шепетов
христианин
09/10/06 22:30
for-christ.org

# 394638

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #394443] Help admins  

Братья и сестры, всем привет! Как по-вашему, есть ли среди христиан , ну, не совсем блудники, а скажем, бабники, и главное, как с этим бороться?

Вы такие страсти-мордасти рассказываете... Среди христиан бабников нет. А вот среди лжехристиан - запросто. Сответственно и в церкви Иисуса Христа бабник пребывать не может - он оттуда непременно исторгается. А если он себя чувствует в церкви нормально - значит это лжецерковь. Как с этим бороться? Нет ничего проще.

п.1 Молитесь и просите Господа Иисуса Христа даровать вам мудрость, дерзновение и ревность.
п.2. Подходите к этому человеку и наедине говорите ему, что потому-то, потому-то и потому-то он совершал поступки, недостойные христианина и ему надо покаяться в блудном духе.
п.3 Если не послушает, то говорите ему тоже самое уже при двух-трех свидетелях.
п.4 Если не послушает говорите ему тоже самое уже перед всей церковью.
п.5 Если и тогда не послушает, значит должен быть поставлен церковью на замечание.
п.6 Если и тогда не покается и не обратится, значит вы и церковь его отныне братом не считаете. Он подлежит отлучению. Если будет на то водительство Святого Духа можно предать его сатане во измождение плоти. Пока не покается и не обратится. Если не покается и не обратится - то это лжебрат. Не стоит о нем убиваться.
п.7 Если церковь вас не поддержала и он продолжает пребывать в блудном духе и посещать собрания, то это - лжецерковь. Следует оставить это собрание и забыть о нём.

Всего-то и делов. Если конечно и Вы - христианка, без приставки.

Gamma
10/10/06 00:14

# 394651

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #394443] Help admins  

Вы уверены, что вы адекватны в оценке этого молодого человека?
Не пытаетесь ли вы, например, оправдать своё раздражение от того, что он не обращает или перестал обращать на вас внимание, или свою ревность таким способом?..
С оценками лучше быть осторожной. Что конкретно он делает? Улыбается девушкам, открыто общается, очаровывает своей личностью, привлекательной внешностью, а вам это почему-то не нравится, вызывает странные эмоции, которые вы и объяснить-то толком не можете? Так или как-то иначе?
Слишком вы вообще говорите.
Навесить ярлык - проще простого. А так ли всё, как вам представляется?

Зося
Христианка
10/10/06 10:45

# 394777

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #394651] Help admins  

Gamma, с пасибо Вам огромное, что Вы именно так подошли к моему вопросу, но поверьте, я с этим молодым человеком имею самые дружеские отношения, он абсолютно не привлекателен для меня как мужчина... Я могу его оценивать вполне объективно - за последние полгода на моих глазах произошло 6 романов этого молодого человека, причем, с моими близкими подругами... По большому счету, я бы , скорей всего и не заметила , что он такой, если бы именно мне не звониили по ночам и не рассказывали бы о том, какой он (сначала) замечательный, а потом - негодяй... Я же к нему отношусь просто как к другу и брату, и чесно сказать, мне его жаль, потому что я понимаю, что это - проблема духовного характера...

Зося
Христианка
10/10/06 10:51

# 394780

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394638] Help admins  

А Вы, я так полагаю, самый что ни на есть истинный христианин ис большой буквы и безо всяких приставок? Что ж, спасибо Вам большое за совет. но скажите мне , Вы ли без греха, чтобы исторгать из церкви, или говорить, что есть истинная церковь, а что лже?

Зося
Христианка
10/10/06 11:00

# 394784

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #394651] Help admins  

И еще: мне очень импонирует Ваше отношение к людям, честно говоря, я очень уважаю таких людей, которые не ставят на человеке крест или ярлык, а пытаются понять, что конкретно происходит.. Спасибо, ведь именно благодаря Вам люди получают шанс быть лучше...))))))))

Oktava
христианка
10/10/06 11:07

# 394786

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394638] Help admins  

А вы на секундочку только представьте себе сей момент:сестра подходит и обличает брата...потом при 2-3,потом в церкви...представили?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на