Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48651 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Юрий Шепетов
христианин
10/10/06 11:37
for-christ.org

# 394799

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #394780] Help admins  

Что ж, спасибо Вам большое за совет.

Вы это действительно искренне сказали? Мой совет действительно оказался для Вас ценным и Вы за него меня благодарите? Или это Вы сказали лицемерно?

Юрий Шепетов
христианин
10/10/06 11:47
for-christ.org

# 394801

Re: казанова во Христе... нов [re: Oktava, #394786] Help admins  

А вы на секундочку только представьте себе сей момент:сестра подходит и обличает брата...потом при 2-3,потом в церкви...представили?

Представил. Подходит сестра к брату и говорит: - Вот я такое-то и такое-то о тебе узнала. Правда это? Если да - то покайся!
Потом подходит с несколькими свидетелями и говорит опять: - Уже при свидетелях тебе говорю, что как ты поступаешь, христианам поступать не прилично, покайся.
Если упорствует - то посреди собрания говорит: - Братья и сестры, среди нас есть блудник! Я говорила ему лично, говорила при свидетелях, но он упорствует.

Всё. Не вижу никаких проблем, если со стороны сестры это действительно озабоченость духовным состояние брата, а не бабские сопли и гнилая человеческая душевность. Если это действительно ревность по Богу и по Его святости, а не игра в церковь.

Oktava
христианка
10/10/06 12:15

# 394804

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394801] Help admins  

А я представляю себе другую картину:сестра подходит...брат ей отвечает.что он от любви Божией такой весь любвеобильный...а на церкви сестру обьявят сплетницей.ьт к сестры не имеют такого веса как брат

Юрий Шепетов
христианин
10/10/06 12:36
for-christ.org

# 394813

Re: казанова во Христе... нов [re: Oktava, #394804] Help admins  

Ну тогда, если правда там не может восторжествовать, если люди там боятся вставать за правду, если блудники и обманщики чувствуют себя там комфорнтно, если там никого нет, кто бы имел свидетельство от Святого Духа как всё обстоит на самом деле, если люди там не могут отличить, кто говорит правду, а кто лицемерит, если там можно безнаказанно клеветать на сестру - то тогда проблема уже не в конкретном брате-блуднике, а гораздо глубже. Проблема тогда уже в самой церкви. И боюсь, чтобы это вообще уже не было фатально.

Тем более, что реакция на мой совет от Зоси-Виктории мне очень не понравилась. Не христианская это была реакция. Иначе Святой Дух должен реагировать на такие вещи. А там явно была видна задетая человеческая плоть. А она ведь носительница духа своего собрания.

PaVeI
христианин
10/10/06 14:43
tavankov.ru

# 394851

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394813] Help admins  

Проблема тогда уже в самой церкви.

Это Вам так все просто кажется пока Вы сами не столкнулись с подобными человеческими трагедиями. В жизни все намного серьезней и сложней, чем кажется. И когда, например, у нас в церкви разводились полгода как поженившиеся и я слышал некоторые подробности, мне простых решений не виделось. Просто вы не знаете жизни. Не имеете понятия о том, что такое драгоценная человеческая душа и какого чуткого обращения она требует, чтобы не поломать всю дальнейшую жизнь...

Не действовать в согласии с разумом значит противоречить природе Бога.
Мануил II Палеолог

Юрий Шепетов
христианин
10/10/06 15:06
for-christ.org

# 394863

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #394851] Help admins  

Скажите, пожалуйста, Вы согласны с постом # 394638? А если не согласны, то с чем именно конкретно? Что там сказано вопреки Писанию?

Зося
Христианка
10/10/06 16:40

# 394891

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394799] Help admins  

Я на самом деле благоадрна Вам за совет, пожалуйста, не думайте, что это злая ирония.. А согласна ли я этому совету следовать - это уже другой вопрос...

Зося
Христианка
10/10/06 16:45

# 394894

Re: казанова во Христе... нов [re: Oktava, #394786] Help admins  

А вы на секундочку только представьте себе сей момент:сестра подходит и обличает брата...потом при 2-3,потом в церкви...представили?

Спасибо, сетричка, вы абсолютно правильно меня поняли!!! Согласна с вами на 100000%!!!

Зося
Христианка
10/10/06 17:18

# 394907

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394813] Help admins  

Тем более, что реакция на мой совет от Зоси-Виктории мне очень не понравилась. Не христианская это была реакция. Иначе Святой Дух должен реагировать на такие вещи. А там явно была видна задетая человеческая плоть. А она ведь носительница духа своего собрания..

Уважаемый Юрий! Я не буду вам ничего доказывать, но поверьте, Вы глубоко заблуждаетесь.. Опять -таки, вы не можете знать всего, находясь по ту сторону сети... Вы меня не видите, не знаете, а уже берете на себя ответственность судить, правильная ли была у меня реакция и показывает что-то Дух Святой ли нет... Прошу ВАс, не подумайте, что я хочу Вас обидеть, но пожалуйста, не делайте поспешных выводов....
По поводу "бабских соплей и гнилой душевности" - Во-первых, это слишком утрировано, да и по сути, неправда. И к счастью,не можете вменить мне в вину то, что я женщина и человек.

PaVeI
христианин
10/10/06 20:25
tavankov.ru

# 394954

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394863] Help admins  

Успокойтесь. Вы все замечательно правильно сказали. Вот только по дороге к обличению растеряли любовь. И оно превратилось в осуждение...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на