Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48655 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Зося
Христианка
11/10/06 07:36

# 395091

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #394954] Help admins  

Успокойтесь. Вы все замечательно правильно сказали. Вот только по дороге к обличению растеряли любовь. И оно превратилось в осуждение...

10 баллов! Коротко и в яблочко!!!! ;))))

Зося
Христианка
11/10/06 07:40

# 395092

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #394960] Help admins  

Спасибо Вам за поддержку! Будьте благословенны!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/10/06 07:46
www.facebook.com

# 395094

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395087] Help admins  

У меня иммунитет против бабников ;))))
=====================================================
Хорошее дело! А где прививки ставили? :))))

PaVeI
христианин
11/10/06 09:52
tavankov.ru

# 395119

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395092] Help admins  

Спасибо Вам за поддержку!

Хорошо бы он понял, что я поддержал Вас, но не против него...

Пойду скажу ему, что и его люблю!...:)

PaVeI
христианин
11/10/06 11:02
tavankov.ru

# 395129

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #395031] Help admins  

Я не против Вас, надеюсь на понимание. Таки люблю Вас во Христе!..:))

Зося
Христианка
11/10/06 12:02

# 395150

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #394979] Help admins  

акие реплики вполне характерны для язычников, но странно такое слышать от христиан. Все что Вы говорите - есть выражение того духа, которым Вы наполнены. Пока человек молчит - о нем мало что можно сказать. А уж если что-то сказал... То ЧТО сказал, то КАК сказал, то КАК отреагировал на что-то - всё это говорит о том духе, которым человек наполнен. Каждая деталь о чем-то говорит. То что Вы Зося - Виктория уже нечто говорит. То, о ЧЁМ Вы спросили и КАК Вы спросили - тоже о Вас нечто говорит. То, как Вы реагировали в той или иной ситуации - это всё штрихи к Вашему портрету.

В таком случае, уважаемый Юрий, Вам стоит задуматься, какой образ рисуете Вы своими словами... И если я, по-вашему язычница, то ВЫ, вероятно - фарисей...

Зося
Христианка
11/10/06 12:24

# 395158

Re: казанова во Христе... нов [re: SIBMAN, #395094] Help admins  

Хорошее дело! А где прививки ставили? :))))

К сожалению, горьким опытом научена... Избегаю сих сознательно... ))))

Atenais
в поиске
11/10/06 18:05

# 395211

Re: казанова во Христе... нов [re: Oktava, #395019] Help admins  

"Но зная каково отноешние в церквях к сестрам...как к кому то второсотрному,к сожалениею те же братья заклюют эту сестру и обвинят в наговоре.ведь сестра типа не имеет права что то гвоорить братьям."

Это что это за дискриминация такая? мы уже в 21 веке живем. Я думала, Христос пришел на землю и уравнял всех. Если человек неправ, то он неправ, в независимости от пола, должности и даже возраста.

Зося
Христианка
11/10/06 18:37

# 395229

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #395031] Help admins  

Юрий, не обижайтесь, но Вы все время пытаетесь мне доказать, что я плохай христианка. и вообще неадекватная личность .. Я, возможно, преувеличиавю, но подтекст Ваших сообщений, адресованных мне подобный.. Я не хочу с Вами спорить и выяснять отношения(я здесь вовсе не для этого!), и мне кажется, чтобы не наносить друг другу ран - лучше вообще не общаться.. (Теперь Вы, вероятно, скажете, что Дух Святой, который в Вас, заставляет бежать злой дух, который во мне...)))))))))))

Gamma
11/10/06 22:40

# 395298

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395158] Help admins  

Возможно, ваш опыт искажает перспективу, хотя, на самом деле, мы ничего не знаем ни о вас, ни об этом молодом человеке.
Я писал мягко, скажу жёсче.
На мой вопрос о том, что же именно делает этот юноша – молчание. Плюс дифирамбы "методам". Это хорошо, что вы согласны – клеить ярлыки на лоб не стоит. Но тем не менее, в первом же сообщении, безо всякого описания сути событий практически обвиняете этого юношу в блуде. Прочитайте ещё раз название темы. Вы знаете, что это за персонаж?

Вы подталкиваете читателей форума к тому, чтобы они дали коллективную негативную оценку кому-то за что-то, не известно, правда, за что конкретно.

В чём именно заключается этот негатив (если он есть) или грех? На что жалуются ваши подруги по церкви, плача по ночам в телефонную трубку? "Какой он (сначала) замечательный, а потом – негодяй", – это описание чего?
Если физического блуда, внебрачных отношений, так вам не только о молодом человеке надо говорить (с пастором), а и о подругах. И срочно!! Теперь на вас, в частности, ответственность за эту ситуацию в церкви. По какой-то причине Бог вам открыл "тайное, что стало явным". Если об этом речь.

Если же не об этом, то о чём? О том, что этот юноша имеет хобби наобещать три короба о свадьбе, светлом будущем и трёх вагонах с социальными благами?
Зачем нам вообще гадать? Пишите либо открыто, либо тема ни о чём.

Если вы чувствуете, что о тех вещах, которые происходят у вас в церкви, открыто не стоит говорить, идите к пастору, к батюшке или кто у вас духовное лицо, несущее за вас ответственность!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на