Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Viola
11/10/06 23:01

# 395302

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #395298] Help admins  

Такой эмоциональный постинг у вас , Гамма : )
Хм-м-м-м : ))

Я не знаю про что там Зося пишет... но в миру говорят что мы ответственны за тех кого приручили..

Хорошо когда мы успели приручить одного/одну... а когда их уже два-три-четыре-пять-...?...

Юрий Шепетов
христианин
11/10/06 23:14
for-christ.org

# 395305

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #395129] Help admins  

Я не против Вас, надеюсь на понимание. Таки люблю Вас во Христе!..:))

Если Вы действительно меня любите, то тогда я прошу Вас ответить на несколько моих вопросов. Если они покажутся Вам наивными и вызванными моим, по Вашему мнению, незнанием реальной жизни, то я прошу Вас о снисхождении. Итак.

1. Какова Ваша личная оценка той ситуации, что случилась в Вашем собрании: - "...у нас в церкви разводились полгода как поженившиеся..."
а) Да всякое в реальной жизни случается...
б) Это было очень позорное и очень постыдное пятно, свидетельствующее о серьезных духовных проблемах в жизни всего собрания и о необходимости общего покаяния...
Если Вы затрудняетесь с категоричной оценкой, и склоняетесь к некоему промежуточному варианту, то пусть эта будет оценка в% по шкале а) - 0% б) - 100%.

2. Каково Ваше личное духовное свидетельство о ситуации, когда одна христианка говорит об одном из членов своего поместного собрания "Есть у меня один такой товарищ, который является давно верующим, ярким служителем и невероятным бабником... По большому счету, я бы , скорей всего и не заметила , что он такой, если бы именно мне не звониили по ночам и не рассказывали бы о том, какой он (сначала) замечательный, а потом - негодяй... Я же к нему отношусь просто как к другу и брату, и чесно сказать, мне его жаль, потому что я понимаю, что это - проблема духовного характера... Я на самом деле не испытываю к этому молодому челоевку ничего.. У меня иммунитет против бабников ... К сожалению, горьким опытом научена... Избегаю сих сознательно... "
Между ними действительно есть отношения брата и сестры в новозаветном смысле этого слова? Когда у двух людей одно сердце и одна душа. Когда любовь открыта, искрення и нелицемерна. Или, по большому счету это два чужих друг другу человека и братом и сестрой во Христе Иисусе они называеются только номинально?
Если затрудняетесь с категоричной оценкой, то пусть и здесь это будет по шкале в % а) - 0% б) - 100%.

3. Каково Ваше личное свидетельство: - в этом собрании есть серьезные духовные проблемы? Если да, то какие?

Заранее Вам благодарен за Ваши ответы.

PaVeI
христианин
12/10/06 00:08
tavankov.ru

# 395335

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #395305] Help admins  

. Какова Ваша личная оценка той ситуации, что случилась в Вашем собрании: - "...у нас в церкви разводились полгода как поженившиеся..."

Это шок. Я их очень люблю. Теперь их обоих нет в церкви... Пусть Бог делает оценки.
Каково Ваше личное духовное свидетельство о ситуации, когда одна христианка говорит об одном из членов своего поместного собрания "Есть у меня один такой товарищ, который является давно верующим, ярким служителем и невероятным бабником...

Плохо это.
Каково Ваше личное свидетельство: - в этом собрании есть серьезные духовные проблемы? Если да, то какие?

Такие же как и во всех. Нет проблем только во Христе...

Юрий Шепетов
христианин
12/10/06 11:03
for-christ.org

# 395419

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #395335] Help admins  

Я не принимаю Ваших упреков ко мне в отсутствии любви. Также не принимаю и Вашего ко мне объяснения в любви. Потому что Ваши представления о любви находятся вне рамок Писания, вне откровения Божьего Слова. Это обычные человеческие представления о том что есть любовь. Суть душевные. Суть бесовские. Ваше объяснение в любви имеет тот же корень, что и в ситуации когда подвыпивший человек лезет целоваться к окружающим со слюнявым пьяным поцелуем, умиляясь сам себе от осознания того как он всех любит.

Мне пришлось сказать Вам эти резкие и неприятные для Вас слова в надежде, что это быть может приведет Вас в чувство.

Во имя Господа Иисуса Христа.
Да будет Ему слава вовеки.

Зося
Христианка
12/10/06 11:06

# 395420

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #395298] Help admins  

GAmma, вы хотетите деталей?
Во - первых, этот молодой человек не из моей церкви. Мы ходим в разные собрания.
Во-вторых, мы с ним просто друзья, и я его не обвиняяю, не вешаю ярлыки и не подталкиваю весь форум на его осуждение! Есть определенная проблема духовного характера, и я думала, что здесь смогу найти ответ, а не обвинения в том, что " Вы подталкиваете читателей форума к тому, чтобы они дали коллективную негативную оценку кому-то за что-то, не известно, правда, за что конкретно." Честно говоря, это очень и очень обидно. Раны-то заживают, шрамы остаются.
Затем, я не обвиняю его в БЛУДЕ! Я говорю, что есть такой типаж людей в принципе, и спрашиваю мнение братьев и сестер...
В-четвертых, что он делает конкретно? Он очень обаятельный, умный и интересный молодой человек. Да, он ищет свою вторую половину, но он может встречаться одновременно с 3-мя девушками, с заверениями о вечной любви и счастье. Где бы он ни был, он все время крутится возле девчонок, постоянно флиртует и кокетничает(по-мужски, естественно).. Насчет блуда физического, что касается именно моих подруг - то этого не было...
В-пятых, начет дифирамбов.. Видите ли, я почему-то полагала, что здесь христианский форум и говорить открыто и искренне- вполне нормальное явление... Видимо, ошиблась.. Простите, больше не повторится..
В -шестых, мой опыт искажает перспективу, Вы говорите? Да, может это и так, но Вы абсолютно не знаете ни меня, ни моего опыта, ни каких-либо подробностей моей жизни... И поэтому, даже если вам что-то непонятно, не дает Вам права говорить обо мне в таком тоне, я, пардон, никаких негативных выпадов в вашу сторону себе не позволяла...
В -седьмых, если бы я чувтвовала, что я не могу об этом говорить открыто, то поверьте, я бы этого здесь не говорила - все-таки, я еще-разумный человек, пусть Вам так и не кажется...
В -восьмых, знаете, я на этом форуме в первый раз и мне даже в голову не могло прийти, что и здесь христиане ведут себя так....
Ваши слова звучат так, будто я на суде...
И еще одно. Я надеюсь, я ответила на все ваши вопросы, простите, если что не так..

PaVeI
христианин
12/10/06 11:12
tavankov.ru

# 395421

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #395419] Help admins  

Мне пришлось сказать Вам эти резкие и неприятные для Вас слова в надежде, что это быть может приведет Вас в чувство.
И не надейтесь, все равно в моем сердце к Вам только одно чувство и имя ему - Любовь!...:)))

PaVeI
христианин
12/10/06 11:19
tavankov.ru

# 395423

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395420] Help admins  

Здесь полным полно людей которых интересует лишь удовлетворение собственной гордыни. Желание показать себя умнее других. Не отчаивайтесь. Это жизнь. Я тоже был в шоке сперва. Потом нашел по крупинке святых. Их мало, но они есть...

Зося
Христианка
12/10/06 11:21

# 395425

Re: казанова во Христе... нов [re: ВСЕМ, #394443] Help admins  

Народ, да вы что?! Из-за чего все это? Почему мы спорим, оскорбляем друг друга, пытаемся уколоть и занимемся тотальным обличением?! Зачем все это? Разве это правильно?! Почему мы не можем просто общаться, обсуждать проблемы и искать ответы все вместе, не обвиняя друг друга и не доказывая, чье мнение лучше?! Если мы здесь, не видя и не зная друг друга уже начинаем вступать в споры и обличения, да еще в таком тоне, то стоит ли называть себя братьями и сестрами и говрить, что мы любим друг друга? Поймите меня правильно, я вовсе не ратую за слащавое лицемерие и подхалимство, и вполне осознаю, что будучи верующим нужно быть реалистом и говорить правду... Но говоря нашу правду, не забываем ли мы Иисуса? Горько это все..

PaVeI
христианин
12/10/06 11:36
tavankov.ru

# 395428

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395420] Help admins  

И еще. Мне это напоминает слова Макдауэлла из книги "Сэр Гибби". Люди часто своим бревном лезут ковырят соломинку в глазу другого человека. Это тоже нормально. Так всегда было.

Зося
Христианка
12/10/06 12:14

# 395435

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #395428] Help admins  

Павел, ну как же это нормально, если христиане такие .... такие... ну, я даже слова подобрать не могу! Злые... недружелюбные.. ??? И это христианский форум!!!! Что скажет неверующий человек, заглянув сюда? захочет ли он быть среди тех людей, которые говорят , что любят Бога, а друг ко другу относятся хуже, чем неверующие- мелочно, злобно и высокомерно?!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на