Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48645 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
PaVeI
христианин
12/10/06 12:27
tavankov.ru

# 395440

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395435] Help admins  

Здесь прежде всего люди. Люди грешные... И позиция христиан здесь - отразить Христа. А склоки? Дак они всегда были. В районе Христа целая свора постоянно книжников искала в чем бы обвинить. Я верю, что любовь победит. Может не сеичас, а когда либо в их сердце достучиться Любовь. Придет понимание. А пока... "терпением спасайтесь".

Весь стыд еще в том, что многие неверующие ведут себя лучше. Прямо здесь на этом самом форуме(у меня с ними тут серезные беседы идут). Вот от этого уже тяжелей.

Но... Тем сильнее мы должны желать изменить ету ситуацию. Показать нелицимерную любовь. Начнем с себя, договорились? ..:)

PaVeI
христианин
12/10/06 12:47
tavankov.ru

# 395443

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395435] Help admins  

Я вот и сам не подумал, что Вы тему серьезную поднимаете. Если по теме, то мое мнение надо найти в церкви мудрых людей и переговорить с ними. Таких на которых все и остановиться. Бог не оставляет своих без защиты. В моей церкви я бы прямо за руку привел, знаю к кому... В Вашей, подумайте, вам виднее.
Парня спасать надо, конечно. Доиграется он с огнем. Но многого на самом деле мы люди не сделаем. Молитесь, Бог уладит...

Зося
Христианка
12/10/06 14:05

# 395459

Re: казанова во Христе... нов [re: Viola, #395302] Help admins  

Именно!!!

Зося
Христианка
12/10/06 14:09

# 395462

Re: казанова во Христе... нов [re: Юрий Шепетов, #395419] Help admins  

Юрий, молодой человек - мой знакомый! Он из другой церкви!!! У нас разные собрания!!!

Юрий Шепетов
христианин
12/10/06 14:24
for-christ.org

# 395465

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395462] Help admins  

- А разве это что-то принципиально меняет?

Ревекка
Христианка
12/10/06 14:49

# 395469

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395462] Help admins  

мда....как зайдешь на этот форум...так и....

мое мнение насчет бабников такое - они ЕСТЬ !
Если у вас в церкви не принят такой метод обличения, какой предложил вам Юрий, то просто молитесь за этого брата.
вы говорите, что ваши подруги обожглись? ... на самом деле таких парней видно сразу, соответственно и относится к ним надо более проще. И если у вас в церкви все знают, что ОН = бабник, зачем тогда вообще с ним завязывают личные отношения?
Людей меняет только Бог (у Него есть методы ;) - поэтому если вы волнуетесь за брата - молитесь. Если волнуетесь за своих подруг - предупреждайте.

Gamma
12/10/06 21:15

# 395552

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395420] Help admins  

Зося, а чего вы ожидали?
Что можно заочно кого-то назвать блудником, ничего не объясняя, и получить полное одобрение? Если вы христианка, то вы несёте и какую-то ответственность.

Говорить открыто и искренне - это основа нормального общения. Однако, похоже, вы не понимаете, что пришли сюда уже с готовым отношением к этому человеку. И выбор вами названия темы, возможно, говорит больше, чем все объяснения. Вы говорите об обвинении в ваш адрес. А чем вы отличаетесь для нас от этого юноши?.. Мы не знаем, по вашим первым постам, ни ситуации, ни ваших взаимоотношений, ни обстановки в церкви. С моей стороны, это не обвинение, а сдерживание.
Перечитайте ответы на ваш постинг... Люди приняли как данное, что этот человек точно практически блудник, бабник и трепло.
Я же этого из вашего сообщения НЕ увидел. И не имею права видеть того, чего, возможно, и нет.

Я был свидетелем скандалов с побоями, угрозами, ножами, отравлениямии и слезами. И обе стороны утверждают, что они - белые, невинные, кучерявые овечки.

Должна быть какая-то серьёзность... Если мы говорим о серьёзных вещах, а не о "початиться перед сном". Если мы говорим о вашем брате, а не об объекте обсуждения.
Вот это я и прошу вас помнить.

Зося
Христианка
12/10/06 22:05

# 395569

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #395552] Help admins  

Во - первых, покажите мне место, где я назвала его блудником.
Во-вторых, изначально вопрос стоял так: Есть ли такие в христианстве вообще ...
В-третьих, как вы определили, что я пришла с готовым отношением? Что вы вообще можете знать о моем отношении к кому бы то ни было? Я спрашмвала мнение людей, а не высказывала свою точку зрения, как истину.
Да с чего вы взяли, что люди увидели, что "он блудник, бабник и трепло"?
Или вы думаете, что все они чем-то отличаются от вас?
В-четвертых, я как раз и помню о том, что мы говорим серъезно и о моем брате, иначе бы я не обратилась сюда. И я не его не осуждаю- не имею на это права, потому что никто не является безгрешным, я хочу узнать, быть может, кто-то сталкивался с подобным и сможет дать объективную оценку, посожет советом, опытом, мнением...
И знаете, я вероятно, слишком много требую.. Поскольку, все люди разные, и не все друг друга понимают... Просто одни увидели, что именно я хотела сказать, другие-нет...
Но я вас об одном попрошу, если вы сделали какие-то поспешные выводы, не разобравшись, и у вас потребность обличать,(это не есть плохо, не подумайте, но на то мы и являемся людьми, а не животными - можем подобрать слова!) то пожалуйста, хотя бы задумайтесь о том, что можете обидеть человека... А это уже ваша ответственность...

Зося
Христианка
12/10/06 22:06

# 395570

Re: казанова во Христе... нов [re: PaVeI, #395440] Help admins  

Договорились!Будьте благословенны!!!

Gamma
12/10/06 22:38

# 395574

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395569] Help admins  

Посмотрите на название темы, Зося, и вы всё поймёте. Надеюсь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на