Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Зося
Христианка
13/10/06 12:10

# 395691

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #395574] Help admins  

Хм... И ни на одну мою реплику вы не ответили... Очень по - христиански, и очень по - мужски...

Зося
Христианка
13/10/06 14:44

# 395722

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #395552] Help admins  

И вот еще что, уважаемый Gamma! Видите ли, я не желаю с вами конфликтовать или доказывать вам что-либо... Поэтому, прошу у вас прощения за все, что вам не понравилось или ввело вас в заблуждение..
Что касается меня, то для меня иметь мир с Богом гораздо важнее, нежели состязаться с вами в словесности или доказывать свою состоятельность..
Поэтому, простите еще раз, я на самом деле желаю все самого хорошего и да благословит вас Бог!

Gamma
13/10/06 21:31

# 395811

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #395722] Help admins  

Зося, то что вы пытаетесь меня как-то душевно задеть, хотя это бесполезно и бессмысленно, только подтверждает то, о чём я вам говорю. Моя система ценностей находится далеко от чьих-то персональных оценок. А вот какой результат получите вы, делая сознательные попытки поранить человека, мне не известно, хотя он будет.

Хорошо, что вы не хотите терять мир Божий. Вот и сделайте паузу, и впредь, прежде чем выступать с оценками братьев и сестёр и их поведения, выбирайте внимательней эпитеты и описания.

Зося
Христианка
13/10/06 23:33

# 395856

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #395811] Help admins  

послушайте, расслабьтесь... Мне по большому счету глубоко все равно, какие у вас ценности, и я вас никак не оцениваю, так как совершенно вас не знаю, более того, вы мне абсолютно безразличны, как личность - это раз..
Я пытаюсь Вас душевно задеть ? А не слишком ли много вы на себя берете? - это два.
В третьих - уважаемый, значит, вам можно кого-то ранить и это нормально? То есть Вы меня открыто осуждаете и прессуете - это, конечно же, никаких последствий не несет? А я ведь, в отличие от Вас - женщина... (Ну конечно, сейчас последует реплика, что во Христе мы все равны!)
В-четвертых, успокойтесь.. Если вам так необходимо самоутвердиться - хорошо, я согласна с вами, вы абсолютгнно правы, вы-гений, и я не права, совершенно не имею права на ошибку, даже если 250 раз извинилась... Удовлетворены?
Я пыталась с вами не ссориться, я перед вами лично извинилась... Так нет, вы все пытаетесь мне доказать, как сильно я не права... Хорошо, я это уже признала.. Еще что вы хотите вменить мне в вину?
Знаете, если вы не способны отказаться от этой бессмысленной беседы (хотя бы как мужчина - быть выше этого, не вступать в склоки с женщиной!), то это сделаю я.. Простите, конечно, но я вряд ли буду отвечать на ваши сообщения, если они будут в таком же духе..
И вообще, я не совем понимаю, почему вы так против меня настроены? Я не оправдываю себя, но я человек, и я делаю какие-то ошибки, но у вас видимо, проблемы с прощением?
Вам тоже совет - и вы сделайте паузу... Ровно до того момента, как научитесь не осуждать и прощать - просто любить...

moreh
27/10/06 16:16

# 400073

Re: казанова во Христе... нов [re: Зося, #394443] Help admins  

Мне кажется, ислам им больше подходит:)

Madeline
29/10/06 04:22

# 400668

ЕСТЬ огромное количество мужчин, которые СЧИТАЮТ себя ХРИСТИАНАМИ и ужасные БАБНИКИ! Хочется улыбнуться :)

ОльгАл
08/09/07 00:57

# 506295

Re: казанова во Христе... нов [re: Oktava, #394804] Help admins  

Представьте, сестра подходит к брату и обличает его, а он говорит:"Я это делаю из любви к людям." Она приглашает свидетелей , а он повторяет сказанное ей или обвиняет в субъективности.... А в это время по церкви поползли слухи и сестру вызывают на братский совет и обвиняют в сеянии раздоров.

мамакатя
Христианка
08/09/07 06:57

# 506333

Привет,Зося! У меня другой часовой пояс, поэтому я немного не успеваю вникать в то,что на форуме. Почитала твои посты, очень знакомые ситуации.
Зося, это чужие отношения. Если этот парень ничего плохого лично тебе не сделал и никто из твоих подруг не попросил тебя пойти вместе с ней обличить его, то не тебе его и обличать, тем более, оставаясь наедине. Наедине высказываются только личные обиды, о которых никто, кроме тебя и обидчика не знает.Это хороший способ загасить вражду в самом начале.
Наверное, gamma обидится,но он немного путается. В Библии написано: "если согрешит против тебя брат твой", тогда вышеуказанная схема вполне подходит.
Я думаю, что твои подруги, звоня тебе по телефону и высказывая своё наболевшее, не предполагали, что ты кинешься с дубиной обличать негодяя или пойдёшь с этой информацией на форум. Они просто хотели сначала похвастаться, затем пожаловаться, заметь это для себя: это признак того, что что-то не так в отношениях. Если тебя это так волнует, молись отдавая ситуацию в руки Бога, а разговоры подруг либо храни втайне, либо забывай и не слушай, тут тебе выбирать. Если ты действительно хочешь быть "дежурным платком" в церкви, тебе нужно просить защиты у Бога, развивать свои отношения с Ним. Не обижайся на форумчан, нам всем хочется выглядеть умными и сведущими, хотя приходим мы сюда со своими вопросами как и ты.

Живой
Христианин
08/09/07 07:16

# 506337

Re: казанова во Христе... нов [re: ВСЕМ, #394443] Help admins  

Зося, осмелюсь откровенничать, я сам из так называемых блудников-бабников. И после уверования тоже с этим боролся, не так явно как ваш брат во Христе. Жаль конечно что не все как Юрий Шепетов стали и продолжают оставаться исключительно святыми (т.е 100% отделёнными для Бога), если это действительно так, я без иронии. Но свидетельствую, что Бог жив и силен. Он произвёл во мне изменения, я муж одной жены, проще смотрю на сестёр. Вот только вопрос, а этот брат сам-то хочет отдать эту проблему Богу, или он даже за проблему это не считает? Ещё добавлю что сильно согласен с мамой Катей.

Алексей1979
христианин
08/09/07 09:17

# 506370

Re: казанова во Христе... нов [re: ВСЕМ, #394443] Help admins  

Есть, действительно, такая проблема в церквях. Я сам после уверования не совсем правильно поступал в этом вопросе, но скорее по незнанию и отсуствию явного примера, как именно следует себя вести в подобных ситуациях. Примерно после года церковной жизни решил, что уж лучше совсем ни как не вести, чем оказаться для кого-то соблазном. Может это и перегиб, но по крайней мере уже ни кто не сможет упрекнуть и самому не будет обличений от совести.

Скорее всего проблема в том, что не во всех церквях этому вопросу уделяют достаточно внимания. И не все люди имеют яркое представление, что можно делать, а чего лучше не делать. Грань здесь действительно очень тонкая, и не для всех собственная свобода во Христе идет на пользу.

Однажды действительно был очевидцем подобного "кокетства" со стороны одного брата, закончившего пасторские курсы и уезжающего в одну глухую деревню, чтоб поднимать там церковь. Ничего в его действиях явно нехристианского не было, но иначе, как флирт со стороны не выглядело, приличный такой христианский флирт. Одна сестра (уже не молодая) просто светилась от счастья, принимая знаки внимания этого молодого человека. Но через несколько дней, когда евангелизационная группа приехала в ту деревню, где предстояло служить этому пастору, он объявляет, что у него есть невеста, и как только они соберут деньги на свадьбу, сразу поженятся.
Вы бы видели лицо той сестры, когда она об этом узнала. Готова была разрыдаться.
Я вот думаю, если бы невеста того пастора присуствовала при недавней сцене "флирта", как бы она отнеслась к своему избраннику?
Всяко в жизни бывает...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на