Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48505 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зося (26) imb (21) Gamma (18) Oktava (15) PaVeI (14) Юрий Шепетов (11) iov_newgen (9) Asket (7) Алексей1979 (7) Живой (7) мамакатя (4) Sheva (3) Atenais (2) Ingenero (2) Ira (2) SIBMAN (2) Лето35 (2) Aleksanders (1) angelleon (1) brat75 (1) Madeline (1) moreh (1) multi_PR (1) shourisha (1) Viola (1) воанергес (1) ОльгАл (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Oktava
христианка
08/09/07 09:37

# 506373

Re: казанова во Христе... нов [re: Алексей1979, #506370] Help admins  

Я вот думаю, если бы невеста того пастора присуствовала при недавней сцене "флирта", как бы она отнеслась к своему избраннику?
---------------
Как к измене, даже если бы она этого не высказала бы вслух

Живой
Христианин
16/09/07 08:31

# 509073

Re: казанова во Христе... нов [re: ВСЕМ, #394443] Help admins  

Я просто благодарен Богу за мою семью, в НЗ есть рекомендация вступать в брак во избежание блуда, только трактовки этого состояния жизни естественно различаются. Брак не спасение от похоти, и не панацея от блуда, но отношения любви в Господе, по сравнению с блудом в моей жизни похожи на сравнение лесного пожара с горением спички...

Gamma
18/09/07 09:56

# 509648

Re: казанова во Христе... нов [re: Живой, #509073] Help admins  

Брак не спасение от похоти

Брак - это верный путь реализации тех желаний, заложенных Богом в каждом человеке, искажение которых приводит к похоти.

multi_PR
скорее агностик
18/09/07 11:56

# 509684

Re: казанова во Христе... нов [re: Gamma, #509648] Help admins  

Божеж мой... прикольно то как... А похоть кто определил? Нормальная позиция - сначала здоровые человеческие желания назвать похотью, а потом искать тому подтверждение:-)))

Живой
Христианин
18/09/07 14:35

# 509720

Без коментариев...

angelleon
Христианка
19/09/07 17:39

# 510053

Re: казанова во Христе... нов [re: Живой, #509720] Help admins  

Ответьте если есть желание. Мне 42 года .Двое детей. Я всегда в жизни имела прнципиальные позиции и не мирилась с ложью.работала в ВЛКСМ. Первый муж гулял и мы с ним развелись.Воспитала сына одна. Со вторым не могли пожениться так как его мама сказала что только через ее труп.Жили 7 лет гражданским браком.Я родила три года назад дочь но и второй мой гражданский муж тоже стал гулять.Уже год не проживаем вместе.И как мне дальше?По высказываниям присутствующих получается что мужчины я больше не достойна. Но за чот? За их блуд?И что мне паранчьжу одеть?В монастырь не уйти-дочь маленькая поднимать нужно.Зараннее благодарю за любой ответ

мамакатя
Христианка
19/09/07 19:01

# 510066

Re: казанова во Христе... нов [re: angelleon, #510053] Help admins  

Это Вам в тему развод и повторный брак надо писать.

Asket
19/09/07 20:27

# 510080

Ответьте если есть желание. Мне 42 года .Двое детей. Я всегда в жизни имела прнципиальные позиции и не мирилась с ложью.работала в ВЛКСМ. Первый муж гулял и мы с ним развелись.Воспитала сына одна. Со вторым не могли пожениться так как его мама сказала что только через ее труп.Жили 7 лет гражданским браком.Я родила три года назад дочь но и второй мой гражданский муж тоже стал гулять.Уже год не проживаем вместе.И как мне дальше?По высказываниям присутствующих получается что мужчины я больше не достойна. Но за чот? За их блуд?И что мне паранчьжу одеть?В монастырь не уйти-дочь маленькая поднимать нужно.Зараннее благодарю за любой ответ

Вы написали, что Вы - христианка. Христиане - это ученики Христа. Что по этому поводу говорит учение Христа и Его Апостолов? Скажите своё мнение, основанное на учении Христа. Как Вы считаете? Не бойтесь ошибиться, но пусть Ваше мнение будет основано не на мнениях других, но на лично Вашем понимании Писаний.

Живой
Христианин
21/09/07 16:25

# 510506

Я думаю, что блудников и прелюбодеев судит Бог, поэтому даже понимая суть вашей проблемы (отчасти понимая), не берусь давать советы. Бог Свят, и Его Слово недвусмысленно. Возьмите например беседу Иисуса с самарянкой возле колодца Иакова. Там понятно сформулировано... Когда человек заявляет о себе, что он христианин, то следовательно слова Иисуса имеют для него значение. У меня сестра тридцати лет, до сих пор не замужем, но грешить при этом не собирается. Да и вообще достойны вы или недостойны решать не мне. У моего друга жена дождалась его как мужа в возрасте 36 лет, хорошая, крепкая семья.

iov_newgen
Христианин.Деноминацию.... забыл.
23/09/07 13:59

# 510873

Если братьев,злоупотребляющих общением с сёстрами,можно назвать "казановами во Христе",то как можно назвать сестёр,которые злоупотребляют общением с братьями?;) А мне пару раз такие встречались.Одна сестра едва уловимыми манёврами привлекала моё внимание к себе,хотя я уже имел планы на строительство личной жизни.Поначалу думал:может со мной что-то не так?Поговорил с психологом-адвентисткой,она сказала что это от сестры идут посылы,и я им должен противосстать.Слава Богу,когда я начал думать как это сделать,она сама успокоилась.А потом я узнал что многие братья в нашей церкви в своё время перевлюблялись в неё.Да и не только из нашей церкви,из дружественных тоже.А у неё один ответ: "ну если они все мне не нравятся?" Причины могут быть разными.Кому-то не хватает самооценки и необходимо утвердиться что другие его/её ценят(больше это свойственно сестрам).Мужчины так делают скорее ради новизны ощущений,только уже не на физическом,а на душевном уровне.Хотя плоть на такое тоже реагирует.
А что делать-трудно сказать.В каждой церкви свои порядки.Когда я перешёл в другую церковь-пытался действовать в соответствии с уставами старой церкви,за что получил немало нареканий.Главное-сами имейте мир в сердце (хорошо что вы к этому сремитесь) и ищите Божьей воли в этой ситуации.Кстати,бывает и так,что несмотря на происходящее на глазах отрицательное явление ты всё равно не вправе вмешиваться.Пусть Бог вразумит вас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на