Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8305 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PaVeI (9) new_Agvares (5) 29AH (2) Ego (2) Enemy (2) Saiki (2) Дюбуа (2) Мирра (2) Cicero (1) newer_Agvares (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
PaVeI
христианин
13/10/06 00:55
tavankov.ru

# 395613

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: newer_Agvares, #395606] Help admins  

А вот если ко мне зайдёт старпом и скажет "Я читал старинный бортовой журнал 2000 летней давности, где описана жизнь капиитина, который был сыном и одновременно одним из трёх ликов Великого Капитана. Сын пожертвовал собой за тебя и ты теперь должен всю жизнь ему служить" - воо тогда бы я насторожился.
Я уже достаточно критиковал вероятностный критерий. Подобного рода аргументы теперь буду воспринимать как глупость и невнимательность. Читайте тему Критерии истины. Доверие фактам. И там приводите опровержение. Отсутствие разумных доводов - первый признак религии.

Не действовать в согласии с разумом значит противоречить природе Бога.
Мануил II Палеолог

Ego
Йога
13/10/06 11:28

# 395678

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: PaVeI, #395609] Help admins  

Неужели от этого сразу бы поменялось отношение к моим мыслям?!?
Ни в коем случае.

29AH
14/10/06 01:08

# 395875

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: PaVeI, #395612] Help admins  

Если я верующий, значит даун.
ЗачОт
Достаточно смелое заявление.
Согласен, не каждый способен на такой поступок!
Моих преподавателей в институте тогда надо гнать в три шеи за те отличные отметки, которые они мне ставили. Да и специалистов по подбору персонала моей компании GC Rieber Shippin(Otford, London), тоже пора... А на их место Вас, вот тогда бы зажили!...:)
Бедствуете? Бог подаст!
"Вашими бы устами да мед пить!"(c)
Нет, уж! Вы своими устами пейте, а я своими.:)

Saiki
атеист
15/10/06 17:41

# 396283

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: PaVeI, #395340] Help admins  

//На это я уже отвечал здесь - Во что верят атеисты?. Скучно с Вами, никаких своих мыслей, все чужое...//
Уж кто бы говорил...

К слову, атеисты не верят в недоказуемое или нелепое..и этого достаточно.
научные теории хотя бы реалистичны.
А божественное волшебство... это как феи и Дед Мороз...

Saiki
атеист
15/10/06 17:52

# 396288

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: ВСЕМ, #395076] Help admins  

Вера - это уход от так или иначе реальности. В мир фантазий.
У кого-то меньше, у кого-то полностью..

Дюбуа
31/12/16 11:34

# 1074455

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: PaVeI, #395076] Help admins  

Простой жизненный пример. Ко мне подходит старпом и говорит: "Тебя хочет видеть капитан, зайди к нему в каюту". Он передал мне сообщение капитана. Слышал ли я сам от капитана эти слова? Нет. Они переданы мне через другого человека. Все, что передается нам через других людей мы воспринимаем через позицию - верю/не верю.

Вы сильно упрощаете христианскую веру, имхо. Если бы старпом пришел к Вам и сказал: ты- грешник и отправишься в ад , если не покаешься и не признаешь капитана Машиахом! Это было бы подобие христианской веры.

То бишь христианская вера это больше отношения с Богом, о котором верующий фантазирует, чем этап познания.

Cicero
31/12/16 11:40

# 1074456

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: Дюбуа, #1074455] Help admins  

Ник на форуме чем-то напоминает икону. Человека уже давно нет, а образ его остался. И с этим образом вы сейчас говорили. ИДОЛОПОКЛОННИК!!!

Дюбуа
31/12/16 11:50

# 1074458

Re: Вера. Здравомыслие или слепота. нов [re: Cicero, #1074456] Help admins  

Мысль человека осталась. Это хорошо если мысль интересна и живет дольше автора.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на