Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7832 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sun (7) Atenais (4) zen (4) Oktava (3) tori (2) Aleksanders (1) Ingenero (1) SolidCode (1) Зося (1) тимурка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Atenais
в поиске
12/10/06 18:50

# 395520

Re: как быть? нов [re: sun, #395507] Help admins  

Дайте ему время. Время все расставит по местам.

sun
Пятидесятница
12/10/06 18:54

# 395521

Re: как быть? нов [re: Atenais, #395520] Help admins  

ты предлагаешь не общатся с ним?

Atenais
в поиске
12/10/06 19:40

# 395531

Re: как быть? нов [re: sun, #395521] Help admins  

Удалено Atenais 2006-10-12 23:06:18

Atenais
в поиске
12/10/06 19:40

# 395532

Re: как быть? нов [re: sun, #395521] Help admins  

Ты же сама сказала, что ты с ним поговорила, все ему сказала.
Он ответил, что ему надо подумать. Че за ним бегать-то, уговаривать, навязываться? Толку все равно не будет.
Если человек НЕ хочет, то никак его не заставишь, хоть ты в лепешку разбейся. Напрасная трата нервов.
Если ему надо, если он тебя любит, если ты ему нужна, то сам придет, прибежит:)
Общаться -общайся.

zen
нет
12/10/06 21:55
74.ru

# 395565

Re: как быть? нов [re: sun, #395514] Help admins  

Я знаю ...
1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Солнышко, это привязанность, отсюда скука и страдание по объекту "любви". К Любви никакого отношения не имеет. Пока Ты ещё не знаешь, что это такое, Любовь.

тимурка
12/10/06 23:14

# 395582

Re: как быть? нов [re: sun, #395483] Help admins  

если любит то все будет хорошо,нужно отпускать на волю,прийдет-он твой, а не прийдет зачем он тебе нужен такой

zen
нет
12/10/06 23:39
74.ru

# 395588

Re: как быть? нов [re: Atenais, #395532] Help admins  

Если ему надо, если он тебя любит, если ты ему нужна, то сам придет, прибежит:)
Нужда и любовь никоим образом не связаны. Любовь ни в чём(ком) не нуждается. Она абсолютно целостна, полна.

Если вы нуждаетесь в людях, разве можете вы их любить? Вы можете лишь использовать их.

Если без вас я не могу быть счастливым, мне необходимо как-то вас использовать, как-то вами манипулировать, найти способ взять над вами верх. Я не могу отпустить вас на свободу. Полюбить людей я смогу только тогда, когда изгоню их из своей жизни. Утратив потребность в людях, вы словно переноситесь в пустыню. Вас охватывает чувство одиночества и страха. Но стоит немного потерпеть, и вы с удивлением обнаруживаете, что одиночество здесь вовсе ни при чем. Это не одиночество; это - уединение. Пустыня расцветает. Рано или поздно, но вы поймете истинную природу любви, Бога, поймете окружающий мир. Но сначала отказ от наркотиков будет очень болезненным - разве что вы очень хорошо все понимаете или много выстрадали. Страдания - великая вещь. Только изрядно помучившись, человек может осознать, как надоело ему это занятие. Страдания можно использовать как средство для уничтожения оных. Большинство людей продолжает мучиться. И тогда живущие во мне священник и психотерапевт вступают в перепалку. Психотерапевт говорит: «Облегчи ее страдания». «Пусть помучится, - возражает священник. -- Скоро такое отношение к людям ей надоест, и в конце концов она освободится из тюрьмы эмоциональной зависимости». Что я должен сделать: удалить злокачественную опухоль или только смягчить боль? На этот вопрос очень трудно ответить однозначно...

(c) из книги "Осознание" всемирно известного индийского священника-иезуита Энтони де Мелло

Atenais
в поиске
13/10/06 00:34

# 395605

Re: как быть? нов [re: zen, #395588] Help admins  

"Нужда и любовь никоим образом не связаны. Любовь ни в чём(ком) не нуждается. Она абсолютно целостна, полна. "

я согласна с вами, мы слишком привязываемся к людям,в этом заключается ошибка, отсюда все эти слезы и сопли,поэтому чувствуем себя одинокими и несчастными, что нас никто не любит. Нельзя этого делать. Иначе-это уже не любовь, а зависимость.

tori
13/10/06 10:06

# 395664

Re: как быть? нов [re: sun, #395510] Help admins  

\\...говорит что там где находилась столовая телефон не ловил.Но вечерком после того как попадал в место где ловит присылал смс! \\

Ну так что тебе не нравится? Он же делал все что мог, разве он виноват что связь там была плохая и он не мог дозвониться? Как так можно сразу было наговорить кучу гадостей человеку и перед этим не выслушать его!!!! Иногда нужно быть сдержанной и если ты любишь то прежде поговорить нужно, а потом и сказать что считаешь нужным, но при этом себя контролировать в словах что бы потом не жалеть то что сказала. Я его прекрасно понимаю он думал что ты его любишь делал все что мог, а в ответ услышал:" давай разойдемся!" и ты думаешь что ему приятно или он в восторге от этого!!!! А если он понравился другой девушке так что этом плохого, он что в этом виноват? Было бы гораздо хуже я считаю если бы он никому не нравился!!!!!!!
Конечно поговори с ним но не навязчиво и покажи ему что ты его ценишь и уважаешь и дорожишь вашими отношениями и больше такого делать не будешь!

Oktava
христианка
13/10/06 11:50

# 395684

Re: как быть? нов [re: zen, #395588] Help admins  

Когда то очень давно я впервые услышала эту теорию...вначале согласилась,но потом подумав и поразмышляв,почитав Слово Божие,поняла nxj автор в корне неправ и уж явно не мыслит по билейски.Почему?Ну во-первых человек не из-за греха стал нуждаться в ком то,это его качество,заложенное Богом.Вот мы и следуем этому качеству,дальше..Бог сказал,чтобы люди женились и рождали детей,населяли землю.Нигде слова и нет,чтобы люди уединялись,разве что только кто то этого пожелает и на время.Про использование:это вообще чушь какая то...получается,мы используем друг друга,нуждаясь в любви,используем Бога,желая попасть в рай,Бог использует нас...тут мои размышления пошли в не очень хорошем направлении,но это следует,если исходить теории автора.Знаете,так мысля,можно испоганить все высокие чувства

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на