Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7816 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sun (7) Atenais (4) zen (4) Oktava (3) tori (2) Aleksanders (1) Ingenero (1) SolidCode (1) Зося (1) тимурка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
tori
13/10/06 14:07

# 395713

Re: как быть? нов [re: sun, #395507] Help admins  

\\у него по глазам видно что любит меня,а язык произносит другое.он очень гордый и я незнаю что ему еще говорить!\\

Да такое иногда бывает у мужчин,думают одно, а говорят совсем другое, почему они так поступают для меня тоже загадка и не понятно !!!

zen
нет
13/10/06 15:25
74.ru

# 395735

Re: как быть? нов [re: tori, #395713] Help admins  

... почему они так поступают для меня тоже загадка и не понятно !!!
Не зная себя, как можно понять что-либо.

Ingenero
Христианин
14/10/06 07:21

# 395902

Re: как быть? нов [re: sun, #395483] Help admins  

наговорила много ерунды,например "Давай расстанемся.Я тебя не люблю и ты меня тоже....".
Попробую описать, как это выглядит со стороны. Парень 5 лет безнадежно ухаживает за девушкой. К концу этого срока, девушка вроде как снизошла. Но трехдневного отсутствия звонков, ей уже достаточно, чтобы предлагать полный разрыв отношений. Однако, увидев, что тот парень может быть интересен другим девушкам, она неожиданно начинает ценить его ухаживания.

Я считаю, что если девушка действительно "полюбила его очень сильно", то даже в шутку, даже в ссоре не сказала бы "давай расстанемся". Видимо 5 лет ухаживания изрядно снизили ценность этого парня в ваших глазах.

Тому парню я бы посоветовал бы обратить внимание на ту девушку. Возможно, она была бы для него намного лучшей супругой, и ценила его как такового, а не только как источник поклонения и слепого обожания.

А вам могу посоветовать:
1) деликатно помочь развить их отношения.
2) понимания что отношения - вещь двусторонняя. Не только мужчина должен домогаться девушки, но и ей следует думать про семью, выбор мужа, ответсвенность за строительство семьи.
3) первой прийти к нему и наговорить кучу слов, о том, как сильно вы его любите, какой он замечательны, как вы его ревнуете. Это повысит самооценку парня и ему будет приятно.

sun
Пятидесятница
14/10/06 16:45

# 395991

Re: как быть? нов [re: Ingenero, #395902] Help admins  

Попробую описать, как это выглядит со стороны. Парень 5 лет безнадежно ухаживает за девушкой. К концу этого срока, девушка вроде как снизошла.
Во тервых:он не ухаживал за мной 5 лет,а всего лишь молился!
Тому парню я бы посоветовал бы обратить внимание на ту девушку. Возможно, она была бы для него намного лучшей супругой, и ценила его как такового, а не только как источник поклонения и слепого обожания.
Во вторых:ха-ха-ха,очень смешнооооо

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
17/10/06 14:57

# 396887

Re: как быть? нов [re: sun, #395991] Help admins  

Уважаемая sun!
Отдайте это Богу. Вот мой главный совет.
Бог знает, кого Вам предназначил, и кто вам оптимально подойдёт. Ведь Он Вас создал. И Он Вас любит больше, чем тот парень. В любом случае. Надейтесь на Бога. И спрашивайте у Него. Кому Он может доверить заботу о Вас на остаток Вашей жизни. Ведь Он Вас от зачатия видел, Он вложил в Вас Ваши таланты, Вашу индивидуальность. Он знает, кто стерпит Ваши капризы и эмоции. Он знает, кто может о Вас позаботиться. Доверьтесь Ему. Спрашивайте у Него.
А ещё. Бог любит ту девушку, которой понравился "Ваш" парень. Да и не Ваш он, а Божий. Так вот, Бог хочет, чтобы у той девушки был самый подходящий для неё парень. И Он знает Свои планы для неё. И она, если будет слушать Его чутко, будет счастлива.
Оглянитесь вокруг! Бог творит чудеса ежедневно. Только мы к ним, порой, привыкли, и не замечаем их. То, что Бог берёт двух совсем не совершенных людей и позволяет им учиться Любви друг с другом в течение их жизни, это и есть одно из величайших чудес Божьих.
Есть в английском хорошее выражение: "Let go and let God". Т.е. "Отпусти и позволь Богу (позаботиться об этом)". Если этот человек для тебя, Бог об этом позаботится. А если нет - то возрадуйся за ту девушку.
Многим христианам надо учиться отпускать. Так было и с Петром на море Галилейском. Также и Вам надо. Ну что Вы вцепились в борт лодки, которая потонет, когда прохудится? Возьмите Его руку, отпустите лодку (видимые обстоятельства) и ходите с Ним по воде.

Будьте с миром. И не забывайте, что Он любит Вас гораздо больше, чем кто-либо другой.

Исправлено пользователем SolidCode 17/10/06 04:16 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на