Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 62184 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (54) PaVeI (30) lutovid (26) 29AH (21) Cicero (19) ФИЛИН (12) воанергес (10) Сосед (10) IIoI (9) newer_Agvares (7) Saiki (7) Edmont (6) Bovlan (4) Enemy (2) moreh (2) newest_Agvares (2) Лич (2) Ego (1) Heaven (1) Mimo (1) Аким (1) Ёll (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Saiki
атеист
16/10/06 20:27

# 396648

Re: Что такое атеизм нов [re: lutovid, #396579] Help admins  

Интересно, а у христиан христианские ценности и что? Они не их жизнь? Не их здоровье?... И у кого они реальны у всех?

У христиан кроме этого есть такие ценности как Бог, церковь, и они выше их жизней и здоровья, а уж тем более жизни и благополучия окружающих.
Вспомним всё ту же инквизицию, да и просто всевозможные гонения, отлучения инакомыслящих. Как из людей ни за что ни про что делают изгоев, вешают ярлыки "слепых", "глухих", "сквенрых" и ненормальных... Какие же тут ценности чужой жизни, благополучия, личности?

И из чего формируется ваше мнение, не из того ли, что вам с телеэкрана скармливают, а может то, что вам допускают к прочтению или чем мыслят окружающие?
То есть ваше мнение это мнение группы, к которой вы относитесь.

Если так мыслить, то и каждое слово, которым вы объясняетесь тоже не ваше, ибо не вами придумано. Не надо глючить. Группу составляют люди, индивидуумы, личности. Сознание не коллективно. Мнение группы - это мнение людей, её составляющих.

И к тому же, я свободен читать что-угодно, смотреть что угодно и получать любую другую информацию в любом другом виде. И к слову, с телеэкрана видно сплошную религию, эзотерию, поиски мифического,... на атеизм там почти табу.
А мнение моё ЛИЧНОЕ, т.к. информацию сознание сначала анализирует, а потом принимает либо нет как своё мнение. И оно становится не чьим-то, а своим собственным.
На этом и остановимся.

29AH
16/10/06 21:44

# 396675

Re: Что такое атеизм нов [re: Cicero, #396630] Help admins  

//Вы себя называли монахом, а для меня это синоним гомосека.//

А это потому, что вы - удак.
Странная реакция. То, что монахи гомосексуалисты они и сами не скрывают. Я читал откровения монаха, который утверждал, что предпочёл бы онанизм, но фантазии не хватает. Лично я к ориентации монахов отношусь без предубеждений. Чем монаху я не угодил?

Мирра
17/10/06 02:24

# 396738

Re: Что такое атеизм нов [re: lutovid, #396437] Help admins  

\\Как я понял вы тут твердите, что нам мешает христианство\\

Не знаю, что мешает вам, а мое отношение к христианству и прочим «реалистическим» концепциям такого же свойства одинаково.

\\Иже вы видите атеизм движущей идеологией\\

Атеизм не может быть идеологией. Это защитная реакция, не более. Одна из функций разума – не путайте с самим разумом.

\\Так почему африканские племена не развиваются?\\

Почему это – не развиваются? А мы с вами и прочими истинными арийцами из кого сотни тыщ лет назад развились? -))

Хотя – что считать развитием… Друг дружку они режут не хуже арийцев и в Социнтернах сидят на равных.

\\Может идеология плоха? Вот, чтоб растить интеллект нужна и идеология способствующая этому\\

Уже вырастили, любуйтесь.
Далась вам идеология. Просто мания какая-то. Хотя это понятно: у кого что болит…

\\Идеология порыв интеллекта нормализует и устремляет\\

А идеологию нормализует и устремляет, ессно, нация. -)

\\Это расширило кругозор, дало импульс к формированию личности, тем советское образование и наиболее перспективно\\

Что «это»? Сократ учился в СССР? -)

\\обучают знаниям в разных областях, а не специалистов “по правой и левой ноздре”\\

Ничего, это ненадолго. Скоро останутся только специалисты по православной обрядовости и национальной идее. Отдельно. -))

\\Военные успехи здесь ни причём, нужно на систему смотреть\\

А я же ж шо делаю? -))

\\Вы хотите сказать элитарное правление утопия? \\

Ну. Утопия, к которой нужно стремиться. -)

А еще для этого нужна элита. Которая, увы, на кусте не растет и по молитве с неба не падает.

\\Этнокультурные особенности порождение национальных идеологий\\

Не наоборот, не? -))

\\реформа и общая пропаганда позволит сделать такое общество как идеал за несколько лет\\

Что, опять на лесоповалах нехватка рук? -)

\\Наши предки добились, стоит только вернуть былое\\

«Эпоха сурка»? Мне-то все равно, если вам нравится. -)

\\есть чему поучится\\

Кто бы сомневался. Надеетесь на другой результат? -)

\\Вот он идеал \\

Дык. Какое былое, какая идеология? Ваш идеал не на Пелопоннесе, а гораздо ближе – на зоне. Точь-в-точь. -)

\\ прогресс = война\\

Спартанцы до этого не додумались. Обошлись без прогресса. -)

\\Нам нужна музыка, вдохновляющая людей на военные свершения\\

«Муси-пуси» подойдет? -))

\\Война тоже искусство\\

И до этого в Спарте не дозрели… Плотный строй и – победа или смерть, вот и все искусство.

\\Пришёл на нашу землю враг, здоровых мужей уже всех перебили, остались детишки, я им оружие выдаю, как последнему рубежу\\

Не, не. До этого еще далеко. Здоровые мужи как раз в наличии и даже в избытке. От избытка и оружие детишкам выдают - для вящей трогательности. Ибо здоровый муж с ружжом не так умилителен мировому сообществу, как дитя с винтовкой на страже нации.

Или расстреливают их этим оружием. В зависимости от требований идеологического момента. -))

\\А здесь вместо бога выступает народ!\\

Это какой – который перебили? Или вы за него? -))

\\У вас есть иные представления, поведайте!\\

Да какие там у меня представления, что вы. Так, ерунда одна. Ни нации, ни идеологии… -))

\\Законы это бред, нужно единство как в Спарте!\\

Вынуждена вас огорчить: «единство в Спарте» базировалось на законах Ликурга. А также на всеобщем наушничестве. -) До того у них, как и у прочих «неидеальных» греков, случались и ремесла, и искусства, и красивые вещи всякие. -)

И вообще, вы определитесь как-то: либо Афины с Сократами, либо Спарта без оных. Скрещиванию эти идеологии не поддаются. -))

\\Завтра против вас клинки обратят!\\

Спасибо, я уже в курсе… -)) А почему вы пишете от третьего лица? -))

\\Можно ещё дописать\\

Удачи.

29AH
17/10/06 18:00

# 396942

Re: Что такое атеизм нов [re: Мирра, #396738] Help admins  

Мирра, Вы просто какой-то ужастик! Опять разогнали всех верующих, как Баба Яга, метлой!:) А верующие такие классные, они в бога верят!:) Зачем детей обижаете?

воанергес
христианин
18/10/06 01:30

# 397086

Re: Что такое атеизм нов [re: 29AH, #396942] Help admins  

Не думаю,что ваш комплимент понравился Мирре... могу вас огорчить тем,что у Мирры, в углу комнаты, стоит на автоматическом режиме, эл.веник и мгновенно сметает всякую нечесть ... :)

Мирра
18/10/06 02:06

# 397102

Re: Что такое атеизм нов [re: 29AH, #396942] Help admins  

Вот! Верующих обижать нельзя, а неверующих, стало быть, ягами обзывать можно? -))

А во-вторых, их так просто не разгонишь.

А в-третьих, они сами кого хошь разгонят, если хоть изредка метлой не отмахиваться. Так им велит заповеданная кротость. Проверено. -)

Мирра
18/10/06 02:09

# 397103

Re: Что такое атеизм нов [re: воанергес, #397086] Help admins  

Ну вот еще - электричество на нечисть тратить. Я сама себе веник. Термоядреный. -))

воанергес
христианин
18/10/06 02:43

# 397109

Re: Что такое атеизм нов [re: Мирра, #397103] Help admins  

:)Это ведь надо, работаете с таким топливом... ? :) я тут со своей окислительно-восстановительной реакцией полез ... :)

Cicero
19/10/06 02:22

# 397434

Re: Что такое атеизм нов [re: 29AH, #396675] Help admins  

У Вас монахи могут ассоциироваться с чем угодно, у каждого чудака свои тараканы в голове, но не следует это говорить вслух, дабы они оттуда (из головы) не выползли на всеобщее обозрение. А то, по Вашему, назвался монахом - значит педик и надо непременно публично это высказать. А если назвался любителем аквариума, то точно не педик, как в том грузинском анекдоте.
Предоставляю Вам возможность взять это необдуманное высказывание назад и тем самым смоделировать пропущеную букву. :) Так как у меня нет желания соориться, Ваш неответ буду расценивать как согласие и на этом закончим этот разговор.

PaVeI
христианин
19/10/06 11:00
tavankov.ru

# 397504

Re: Что такое атеизм нов [re: Мирра, #397103] Help admins  

Мирра. А можно Вас попросить поделиться как сложились Ваши убеждения, рассказать про свою жизнь. А то что-то мне подсказывает, что это нечто личное, вспоминается "Овод"...

В любви нет страха...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на