Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 19076 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (21) Alex Pol (12) Looking (9) rena (7) Ingvar (6) Homich (3) Sheva (3) SIBMAN (3) Secretmoney (2) Юрий Шепетов (2) barm (1) brat75 (1) moreh (1) Vasily_314 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Looking
нет
19/10/06 08:12

# 397464

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #397285] Help admins  

Я уже приходил в Православную церковь.
Не хочу никого осуждать, но выявил много несоответствий с библией, в т.ч. и с Ветхим Заветом. Вот например:
"Бог наш на небесах; творит все, что хочет. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею." (Псалтырь 113:11-15)
Ничего не напоминает?

Кстати под библией, дорогой высокомерный друг, понимаю - 66 книг еврейских и греческих писаний которые принято называть Ветхим и Новыми заветами.
Мир вам.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/10/06 18:33

# 397639

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Alex Pol, #397293] Help admins  

- нда-а-а, когда с головой проблемы, это до самой смерти... :-( Как и у Дворкина...

--- Хм... А, позвольте узнать, причем тут Дворкин?!

Я в недоумении...

А.Боголюбский
19/10/06 18:33

# 397641

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Looking, #397464] Help admins  

Кстати под библией, дорогой высокомерный друг, понимаю - 66 книг еврейских и греческих писаний которые принято называть Ветхим и Новыми заветами. Мир вам.

--- ;))) Библия - это канон книг, принятый на Вселенских Соборах Святой Православной Церковью.

Не хочу никого осуждать, но выявил много несоответствий с библией, в т.ч. и с Ветхим Заветом.

--- О, вы эксперт? Вы исключительно правильно понимаете Писания? Так как понимали это написавшие их? Думаю, что нет.
"Бог наш на небесах; творит все, что хочет. А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею." (Псалтырь 113:11-15) Ничего не напоминает?

--- Ничего. Вы даже понятия не имеете о том, что только процитировали мне. Увы. Как обычно, я убедился, что как и большинству протестантов Вам свойственна гордыня.

дорогой высокомерный друг

--- Что такое "проекция" Вы знаете? Так вот это оно самое и есть :)))

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
20/10/06 06:32
genealogistic.narod.ru

# 397820

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #397639] Help admins  

*** нда-а-а, когда с головой проблемы, это до самой смерти... :-( Как и у Дворкина... ***
Хм... А, позвольте узнать, причем тут Дворкин?!

- когда я его несколько раз видел по телеку, он на меня произвел такое же впечатление как и ваши многие посты здесь: ярко выраженный агрессивный шовинизм, вызывающий подозрение в нормальности психики, и высокомерное неуважительное отношение к другим людям

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (более 300 снимков по 4 городам СНГ)

Alex Pol
20/10/06 06:33
genealogistic.narod.ru

# 397821

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Sheva, #397209] Help admins  

Автор AI :)
Православный христианин, коммунист, антиглобалист

- "Православный коммунист" - одна-а-ако...
То же самое что и манная каша с чесноком.
"Никакой слуга не может служить двум господам".
Вся-таки у подобных проблем проблемы с головой...

Кстати, вспомнил один разговор с православной женщиной: Когда я возвращался из Питера домой, в Москве пересаживался на алматинский поезд, а в то время "восьмерку" как раз только перевели с Казанского на Павелецкий вокзал. И одна женщина по старой памяти прождала отправление на Казанском и за полчаса до отправления узнала, что ей нужно на Павелецкий. Она со всеми вещами галопом помчалась (на метро) на Павелецкий и успела за 2 минуты до отправления.
И вот потом едем, она плачется, какой день плохой, что как ей не повезло, как она измучилась... Я ей сказал, что ей, слава Богу, очень повезло и поэтому день сегодня счастливый, что она успела на поезд, иначе ей пришлось бы пару дней кантоваться на вокзале в ожидании следующего поезда, покупать новый билет, а за старый денег ей никто бы не вернул. В общем, говорю, благодарите Бога, что вы едете на этом поезде.
И в итоге она стала благодарить... Как вы думаете кого?: Николая угодника...
путем расшифровки своего сна, приснившегося накануне, в котором ей приснился умерший дядя Коля, онап пришла к выводу, что ей помог успеть на поезд святой Николай угодник.
А на мои слова, что "вообще-то, всё делает Сам Бог а не святой", она отрезала, что "может быть это у вас всё делает Бог, а у нас, у православных, всё делают святые, которым мы поклоняемся".
Вот так... :-(

-------------------------------------
Страница "О Деве Марии"

А.Боголюбский
20/10/06 16:26

# 397965

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Alex Pol, #397820] Help admins  

- когда я его несколько раз видел по телеку, он на меня произвел такое же впечатление как и ваши многие посты здесь: ярко выраженный агрессивный шовинизм, вызывающий подозрение в нормальности психики, и высокомерное неуважительное отношение к другим людям

--- О, вы специалист и в психиатрии? Наверное, Вы семейный доктор?

Давайте сначала определимся, что такое шовинизм, а потом, что такое ярко выраженный агрессивный шовинизм. Договорились? А то у меня создалось такое впечатление, что вы "понахватались" красивых терминов, а как их использовать не знаете. Ага.

Занимайтесь лучше фотолюбительской съёмкой. Ага?

Alex Pol
21/10/06 07:58
genealogistic.narod.ru

# 398191

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #397965] Help admins  

Андрей Боголюбский, я не семейный доктор.
Что такое шовинизм, которому вы подвержены, можете узнать через поисковик.
А то, что ваши посты оставляют мерзкое впечатление - однозначно. Ага.

Именно из-за вас я перестал заходить в раздел "Изучаем писания"

Looking
нет
22/10/06 06:31

# 398407

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #397641] Help admins  

Удалено Looking 2006-10-22 07:47:14

Looking
нет
22/10/06 06:46

# 398409

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #397641] Help admins  

Вы даже понятия не имеете о том, что только процитировали мне. Увы. Как обычно, я убедился, что как и большинству протестантов Вам свойственна гордыня.//

Прошу у Вас прощения. Я действительно не имел права называть Вас "высокомерным", я осудил Вас, не имея на это права т.к. суд принадлежит Богу.
Кстати я не протестант, я вообще не отношусь ни к какой конфессии.

Разумеется мне свойственна гордыня, как и другие греховные недостатки, я с этим и не спорю, а если бы спорил то был бы лжецом. И если бы я знал, истинную церковь то не обратился бы к Вам с просьбой помочь найти ее.
Но сейчас это уже не существенно. Я понял одну важную вешь:"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него."(1-е Коринфянам 8:3)
Мир Вам, и да благославит вас Господь.

Secretmoney
22/10/06 22:27

# 398594

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Looking, #396490] Help admins  

Существует ли на земле церковь полностью соответствующая библии?
Помогите найти.
Я был у Евангелистов, у Адвентистов мне там сказали что такой церкви я не найду. Неужели это правда?

Откройте своё сердце для Господа и попросите, чтобы Он указал вам в какую церковь придти.
Просто скажите: "Господь я очень нуждаюсь в Тебе, Ты очень нужен мне. Я хочу быть с Тобой. Пребывать в Твоей Чудесной Любви. Вечно быть с Тобой.
Укажи, пожалуйста, мне Твою церковь в которой Ты хочешь, чтобы я славил, покланялся и общался с Тобой, мой Господь. Тебе за всё Слава и Благодарение, во веки веков. Аминь".
Эта молитва пришла мне на сердце. Конечно, вы не обязательно должны именно её повторять, просто открывайте своё сердце и впустите туда Бога – это Чудесно. Ваша жизнь сразу наполниться Радостью. Жить с Господом – это Огромная Радость и Счастье.

Благослови вас Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на