Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 18723 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (21) Alex Pol (12) Looking (9) rena (7) Ingvar (6) Homich (3) Sheva (3) SIBMAN (3) Secretmoney (2) Юрий Шепетов (2) barm (1) brat75 (1) moreh (1) Vasily_314 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/10/06 12:03

# 399049

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Alex Pol, #398191] Help admins  

Именно из-за вас я перестал заходить в раздел "Изучаем писания"

--- Это типа - Вы испытываете ко мне личную неприязнь?!

Что такое шовинизм, которому вы подвержены, можете узнать через поисковик.

--- Значит не знаете. Так я и думал...

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
24/10/06 14:37
genealogistic.narod.ru

# 399076

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #399049] Help admins  

*** Именно из-за вас я перестал заходить в раздел "Изучаем писания" ***
Это типа - Вы испытываете ко мне личную неприязнь?

- никакой личной неприязни, просто после чтения ваших постов возникает такое омерзительное ощущение, примерно как в дерьмо наступил...

*** Что такое шовинизм, которому вы подвержены, можете узнать через поисковик. ***
Значит не знаете. Так я и думал

- я не собираюсь устраивать тут ликбез... Идите и ищите.

А.Боголюбский
24/10/06 15:52

# 399097

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Looking, #398409] Help admins  

Прошу у Вас прощения. Я действительно не имел права называть Вас "высокомерным", я осудил Вас, не имея на это права т.к. суд принадлежит Богу.

--- Ничего страшного, тем более, что вы меня не обидели, а "понятия не имеете" я отнёс к цитированному вами стиху.

Кстати я не протестант, я вообще не отношусь ни к какой конфессии.

--- "внеконфессиональный" значит?

Разумеется мне свойственна гордыня, как и другие греховные недостатки, я с этим и не спорю, а если бы спорил то был бы лжецом. И если бы я знал, истинную церковь то не обратился бы к Вам с просьбой помочь найти ее.

--- Я вам уже указал истинную Церковь - это та, которая создала Писания, а потому я знающая о чём написано в них. Писание Нового Завета, по-большей части написано на греческом, а не на латинском или немецком.

А.Боголюбский
24/10/06 16:29

# 399108

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Alex Pol, #399076] Help admins  

- никакой личной неприязни, просто после чтения ваших постов возникает такое омерзительное ощущение, примерно как в дерьмо наступил...

--- Благослови Вас Господь, Алексей!
Хочу предупредить, Вы в глубокой прелести. Ваша гордыня уже завела вас достаточно далеко ("внеконфессиональность", как пример). Я не имею возможности близко общаться с Вами, но начинаю беспокоится за Вас - ваши ощущения, передаваемые вами, наводят меня на такие мысли. Думаю, что опытный священник легко бы наставил вас на путь Истины. Знайте бесы существуют и воздействуют на нас, а Вы далёкий от Церкви и Бога, не имеете защиты от них. Они вас с большим успехом пользуют... увы.

- я не собираюсь устраивать тут ликбез... Идите и ищите.

--- Алексей! Тогда давайте договоримся - вы не испульзуете малознакомые слова, пусть даже очень звучные и красивые, а я не буду вас в этом упрекать. Мне тоже неудобно "тыкать" Вас в ваши же ошибки. Но виной тому - ваша гордыня.

Alex Pol
25/10/06 09:08
genealogistic.narod.ru

# 399292

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #399108] Help admins  

*** никакой личной неприязни, просто после чтения ваших постов возникает такое омерзительное ощущение, примерно как в дерьмо наступил... ***
Хочу предупредить, Вы в глубокой прелести. Ваша гордыня уже завела вас достаточно далеко ... ваши ощущения, передаваемые вами, наводят меня на такую мысль - опытный священник легко бы наставил вас на путь Истины. Знайте бесы существуют, а Вы далёкий от Церкви и Бога не имеете защитыот них. Они вас с большим успехом пользуют... увы.

- Александр, что ж вы с больной головы сваливаете на здоровую (со своей на мою)???
Это именно ваши посты вызывают омерзительные ощущения, именно потому, что вы находитесь в "прелести" и водимы бесами, а Бога и не знаете, и никогда не слышали.

Я вам уже писал, что православная церковь - лишь одна из множества других христианских церквей.
Вы же, как яркий образчик свой секты, называющей себя православной церковью, ничтоже сумняще твердите, что все остальные - сектанты, и только ваша секта - Единственная в мире Настоящая Церковь. И всех остальных христиан презираете и не считаете нас христианами.
Окститесь, Андрей.

Alex Pol
25/10/06 17:23
genealogistic.narod.ru

# 399407

Re: дополнение по диагнозу болезни - нов [re: Alex Pol, #399292] Help admins  

Раз вам "западло" поискать в сети информацию о своей болезни, даю два адреса, пройдитесь по помещенным там ссылкам. Как раз ваш диагноз там и описывается во многих случаях.
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EF%F0%E0%E2%EE%F1%EB%E0%E2%ED%FB%E9+%F8%EE%E2%E8%ED%E8%E7%EC&stype=www
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+%F8%EE%E2%E8%ED%E8%E7%EC

Looking
нет
27/10/06 06:47

# 399949

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: А.Боголюбский, #399097] Help admins  

//Я вам уже указал истинную Церковь - это та, которая создала Писания, а потому я знающая о чём написано в них. Писание Нового Завета, по-большей части написано на греческом, а не на латинском или немецком.//

Писания создал Бог, Он вдохновил пророков и апостолов, а так же иных своих служителей на написание библии. (2 Тимофею 3:16,17; 1 Петра 1:20,21)
Название "Православие" даже не встречается в ней, ни разу (с чего бы это, если они все были православными?).
Как вы, можете учить других, будучи не добрым?
Не от избытка ль сердца говорят уста?!
Любовь ли вами движет?
Если нет, то не утруждайте себя!!!
"Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна." (1 Иоанна 2:9).

//а "понятия не имеете" я отнёс к цитированному вами стиху.//

Вы, наверное, знаете о том, что говорили фарисеи о первых христианах?

"Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек. Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?
Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?
Но этот народ НЕВЕЖДА В ЗАКОНЕ, проклят он."(Иоанна 7:46-49)

Фарисеи были религиозными лидерами того времени, но изменились ли они сейчас?

Любите ли вы Бога больше всего на свете? Ставите ли вы Христа во главе своей жизни? Любите ли вы ближнего как самого себя?
Не сводится ли ваше служение Богу в редком посещении церкви, и ставление свечки (вместо молитвы)? Думаете ли вы, постоянно о том как угодить Богу? Как его порадовать? И стараетесь делать все, что бы не огорчать Его?

Если ответ ваш будет "ДА" на все вопросы, тогда стоит присмотреться к православию, если же нет, тогда не лгите на истину и бойтесь Бога! Ибо всякое дело Он приведет на суд, доброе они или злое.
Но тот кто находится в любви Бога, на суд не приходит, ибо кто судит своего сына?
Благослави вас Бог.
Мир вам.

Looking
нет
27/10/06 06:50

# 399951

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Secretmoney, #398594] Help admins  

//Ваша жизнь сразу наполниться Радостью. Жить с Господом – это Огромная Радость и Счастье.//

Знаю!!!
Но трудно найти собрание которое действительно побуждает к любви и добрым делам.

А.Боголюбский
30/10/06 16:15

# 401078

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: Alex Pol, #399292] Help admins  

что вы находитесь в "прелести" и водимы бесами, а Бога и не знаете, и никогда не слышали.

--- ;) Будем меряться у кого что больше?

Я вам уже писал, что православная церковь - лишь одна из множества других христианских церквей.

--- Бог -один и Церковьу Него одна. А вы распространяете неправду.Ага.

й головы сваливаете на здоровую (со своей на мою)???

--- Алекс! Успокойтесь,я вас не называю больным, что вы оправдываетесь?

Вы же, как яркий образчик свой секты, называющей себя православной церковью, ничтоже сумняще твердите, что все остальные - сектанты, и только ваша секта - Единственная в мире Настоящая Церковь. И всех остальных христиан презираете и не считаете нас христианами.

--- Зачем Вы так волнуетесь? Мы же просто обмениваемся мнениями.

А.Боголюбский
30/10/06 16:18

# 401081

Re: дополнение по диагнозу болезни - нов [re: Alex Pol, #399407] Help admins  

Как раз ваш диагноз там и описывается во многих случаях.

--- О! А, Вы, оказывается, доктор?!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на