Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 18661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: А.Боголюбский (21) Alex Pol (12) Looking (9) rena (7) Ingvar (6) Homich (3) Sheva (3) SIBMAN (3) Secretmoney (2) Юрий Шепетов (2) barm (1) brat75 (1) moreh (1) Vasily_314 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
rena
пятидесятница. апостольская церковь
07/05/07 09:30

# 465104

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: ВСЕМ, #396490] Help admins  

нельзя так говорить о Божьей церкви, не узнав ее!
вы ищите истину, или церковь для галочки перед Богом????
мое дело предложитьт, но поносить (ударн слог на -и-) я бы не советовала!
я думаю наш пастор, если учит ложь-он будет в ответе перед Богом! а мы будем в ответе за наше послушание пастору!
ведь он-помазанник Божий!

Ingvar
баптист
07/05/07 11:58

# 465159

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: rena, #465104] Help admins  

нельзя так говорить о Божьей церкви, не узнав ее!

Мне было достаточно прочитать, что в ней исповедуется.
вы ищите истину, или церковь для галочки перед Богом????
А с чего Вы взяли, что у вас - истина? По-моему, она у вас в церкви даже не ночевала... И что моя церковь - "для галочки"?
я думаю наш пастор, если учит ложь-он будет в ответе перед Богом!
Учу, представьте себе, я...
а мы будем в ответе за наше послушание пастору!
пастор у вас заместо Бога?
ведь он-помазанник Божий!
А это уже даже не ересь, это просто лжеучение, которое и не позволяет считать вашу, с позволения сказать, церковь, истинной. Одного этого уже достаточно.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/05/07 13:29
www.facebook.com

# 465186

я думаю наш пастор, если учит ложь-он будет в ответе перед Богом! а мы будем в ответе за наше послушание пастору! ведь он-помазанник Божий!

А если вы впитываете ложь, которую проповедует ваш пастор, вы в ответе перед кем?
Вы серьезно думаете, что вы должны быть во всем послушны пастору - лжецу?

Приведите пожалуйста место из Библии, где сказано, что пастор - помазанник Божий. Про царей - да, сказано, что их помазывали на царство, и что они - помазанники. Пастор и царь для вас - одно и то же?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/05/07 13:38
www.facebook.com

# 465188

не должны носить декоративные украшения, держаться мирской моды, пользоваться декоративной косметикой и краской для волос. Мужчины не должны носить платье, женщины не должны носить брюки. Мужчины не должны отращивать волосы, женщины не должны остригать волосы; книга Второз. 22:5;

Взято с сайта вашей церкви. Истинность так и прет :)))

Ingvar
баптист
07/05/07 17:36

# 465249

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: SIBMAN, #465186] Help admins  

И при всей этой лжи самозванных "помазанников" заявлять, что церковь "сохраняет все библейские устои" :(.

Ingvar
баптист
07/05/07 17:54

# 465262

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: SIBMAN, #465188] Help admins  

А вот ещё с их же сайта:
Отделение Богу десятин, приношений и пожертвований; Десятина – это десятая часть от доходов, которую Господь установил для содержания служений в церкви; Патриархи Авраам и Иаков отделяли Богу десятину. Народ отдавал Богу десятину еще до появления на свет Моисеева закона. Сегодня христиане продолжают служить в церкви своими финансами. Приношения и пожертвования – это дополнительные добровольные финансовые и другие дары

А вообще они отрицают Триединого Бога. Вот здесь написано, что их основатели перекрещивали тех, кто был крещён во Имя Отца, Сына и Святого Духа.

rena
07/05/07 20:24

# 465359

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: ВСЕМ, #396490] Help admins  

так оно и есть! Господь-един!
если бы изучали писание-то увидили бы что она учит о единосущности Бога!
вы успеваете поклоняться всем 3м богам однгоовременно?????
слушай израиль, Господь Бог твой, Господь един есть!
да не будет у тебя других Ббогов пред лицем моим, там много еще мест в библии!
вот в чем истина!
я не навязываю мою церковь! вы спросили, я ответила!
пастеров-помазывают у нас в церкви на служение, как же иначе! ведь любой может так встать и сказать-я ваш пастор! но в чем смысл тогда????? нельзя так грубить, тем более девушке!
мы не создаем культ лдичности пстора, и он не лжец!
у нас есть четкая иерархия! я не осуждала ваших пастеров-будьте добры, не осуждайте моего!

rena
07/05/07 20:27

# 465362

Удалено rena 2007-05-07 21:28:22

rena
07/05/07 20:29

# 465366

не должны носить декоративные украшения, держаться мирской моды, пользоваться декоративной косметикой и краской для волос. Мужчины не должны носить платье, женщины не должны носить брюки. Мужчины не должны отращивать волосы, женщины не должны остригать волосы; книга Второз. 22:5;

так говорит библия!
а чтот, истинная церковь этоо та, кот протеворечит библии, или кот следует ей???? ведь библия-слово Божье!

Ingvar
баптист
07/05/07 20:35

# 465373

Re: Помогите найти Истинную церковь нов [re: rena, #465359] Help admins  

О, да, конечно! две тысячи лет Церковь Христова заблуждалась и тут вдруг появились светочи истины, которые всем объяснили, что Бог един! А до них, еретиков, никто и не знал! Чем-то напоминает иеговистов - и те, и другие не в состоянии вместить библейского учения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на