Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8750 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Воин_ХРИСТОВ (3) Atenais (2) Friendus (2) Sheva (2) shourisha (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) Ephes (1) Gamma (1) Евлампий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Воин_ХРИСТОВ
Христианин
18/10/06 11:15

# 397179

Разнообразие в сексе Help admins  

Всем доброго время суток! Меня тут такой вопрос беспокоит: как христиане относятся к разнообразию в сексе? Допустимо ли практикование в жизни так называемой Камасутры (естественно в браке ;-)), сексуальных "игр" и прочее. А то я тут такую инфу на днях слышал, что типа христианские мужья начинают блудить, т.к имеют неудовлетворенность в этой (сексуальной) сфере своей жизни. У кого какие будут мнения и предложения?

Sheva
Христианка
18/10/06 13:52
sheva-vet@ЖЖ

# 397211

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #397179] Help admins  

Меня тут такой вопрос беспокоит: как христиане относятся к разнообразию в сексе?

А мне вот интересно, почему людей так интересует отношение других людей к сексу. :)) Причем, желательно с подробностями чтоб рассказывали...

Доктор_Зло
-измы. :-)
18/10/06 13:52

# 397212

К сожалению в современном понимании камасутра это всего-лишь перечень позиция для секса. Хотя знающие люди говорят, что в исходнике это было что-то вроде учебника по всем сторонам любовных отношений. Позволь спросить. А тебя самого не стошнит от однообразия?

shourisha
18/10/06 14:37
www.spreadbible.com

# 397230

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Sheva, #397211] Help admins  

> А мне вот интересно, почему людей так интересует отношение других людей к сексу. :)
Да видимо, пара дозанималась практикой: как вместе сложить позу №128 «Морской Узел» в телепередачи-то рассказали, но вот как из нее выйти — расскажут в следующем выпуске... :-)

Gamma
18/10/06 17:22

# 397271

Разнообразие приветствуется, разумеется.
Время полной убеждённости в том что святость - это интимные отношения через пижаму прошло.
Однако не стоит забывать, что погоня за разнообразием, когда всё это начинает становиться самоцелью, может привести к зависимости. Должен быть некий здоровый баланс, должно быть ощущение грани, за которой начинаются пресыщенность, вседозволенность, развращённость. Перейдя эту грань, супруги начинают всё больше интересоваться разными "филиями", групповым сексом, свингом, садо-мазо отношениями и т.д. Т.е. появляются признаки того, что в интимную сферу прокрался дух разврата, назовём это так, чтобы было понятнее.

Мера и здравость должны быть в том числе и в этой сфере. Где проходит эта грань у каждого конкретного человека - вопрос особенностей его и её половой конституции, потребностей и строения личности, духовной жизни и взаимоотношений с Богом. Так и только так можно разделить "игру" и разврат, насилие и оскорбления и ролевые развлечения.
И конечно, чем глубже вы погружаетесь друг в друга, чем более интимные стороны личности вы затрагиваете, тем больше необходимо чуткости, взаимопонимания, доверия, любви.
Иначе самая интересная "игра", те или иные виды сексуальных контактов или поз могут превратиться в болезненный и даже отвратительный процесс, на который один из супругов идёт в виде одолжения или уступки.

Поэтому, прежде чем рваться к высотам "крутого секса", необходимо, чтобы ваши взаимоотношения доросли до этого.

Евлампий
Христианство
18/10/06 22:37

# 397377

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Gamma, #397271] Help admins  

Мир Вам Всем! согласен полностью и поддерживаю! Любовь в действии доложна сооответствовать замыслам Господа: Любовь, Истина, Красота!
Знаю на опыте 12 лет супружества, радость от взаимопонимания и развитости во многих уровнях!

Воин_ХРИСТОВ
Христианин
18/10/06 23:24

# 397391

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Gamma, #397271] Help admins  

Спасибо, Gamma. Очень грамотный ответ. И в нем есть много мудрости для молодых христиан.

Atenais
в поиске
18/10/06 23:29

# 397393

"А мне вот интересно, почему людей так интересует отношение других людей к сексу. :)) Причем, желательно с подробностями чтоб рассказывали..."

Последнее время темы в этом разделе становятся все извращеннее и извращеннее.. к чему бы это? вроде до весны еще далеко, зима скоро:)

Sheva
Христианка
19/10/06 02:24
sheva-vet@ЖЖ

# 397436

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Atenais, #397393] Help admins  

Последнее время темы в этом разделе становятся все извращеннее и извращеннее.. к чему бы это?

Пост опять, наверное.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
19/10/06 02:48
vlbc.ru

# 397439

почему людей так интересует отношение других людей к сексу. :)) Причем, желательно с подробностями чтоб рассказывали
М-дя...Почему? Или наверно, Шева - тебе сказать нечего? :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на