Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Воин_ХРИСТОВ (3) Atenais (2) Friendus (2) Sheva (2) shourisha (2) SolidCode (2) Доктор_Зло (2) Ephes (1) Gamma (1) Евлампий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
19/10/06 02:54
vlbc.ru

# 397442

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #397179] Help admins  

Тебе надо женится, а потом задавать такие вопросы. Без жены, ты не можешь прийти к конкретному выводу. Этот вопрос решает семья, а не человек...
Меня тут такой вопрос беспокоит
Ты хочешь оправдать свою совесть, или голос Божий в тебе? Видишь ли, ИМХО этот вопрос, решает каждая СЕМЬЯ лично, и с Богом. Ежели тебя осуждает совесть, "то кольми паче Бог"... И даже если это практикуют другие, все равно ты будешь виноват перед Богом. Но если совесть не обличает, пробуй... но это уже не про тебя! :-))

Воин_ХРИСТОВ
Христианин
19/10/06 21:54

# 397717

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Atenais, #397393] Help admins  

Не согласен с тобой. Мне, как молодому христианину, интересно знать мнения др. людей более старших в Боге. В будущем меньше ошибок наделаю :-)

Atenais
в поиске
19/10/06 22:46

# 397735

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Воин_ХРИСТОВ, #397717] Help admins  

хихи, так они тебе все и рассказали..:)

shourisha
20/10/06 03:39
www.spreadbible.com

# 397807

> В будущем меньше ошибок наделаю :-)
Гы! Наивный...

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
21/10/06 14:03

# 398252

Re: Разнообразие в сексе нов [re: ВСЕМ, #397179] Help admins  

Молодец, Gamma! Дал обстоятельный ответ.
Это всегда лучше, чем сарказм или бестактность некоторых форумчан.

>>темы всё развращённее и развращённее

В СССР и позже небыло нормального полового воспитания. После распада пришло много всего, как полезного, так и пошлого. Пришлось всем пытаться разобраться, что есть хорошо, а что - плохо.
А уж говорить о правильном христианском половом воспитании вообще говорить не приходится. Можно только по крохам собирать. Слава Богу, что были хорошие источники, чтобы адекватно анализировать Писание на эту тему и не уходить в перегибы. Я считаю, что должно быть здоровое половое воспитание в каждой церкви. Если мы, христиане, не воспитаем своих, то они пойдут учиться "на улице".

Доктор_Зло
-измы. :-)
21/10/06 18:49

# 398289

Re: Разнообразие в сексе нов [re: SolidCode, #398252] Help admins  

то они пойдут учиться "на улице".

То есть вы хотите сказать, что общение с друзьями на эту тему может навредить?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
22/10/06 07:27

# 398413

Re: Разнообразие в сексе нов [re: Доктор_Зло, #398289] Help admins  

Может. Зависит от друзей.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
30/10/06 12:00

# 401035

"Мне, как молодому христианину, интересно знать мнения др. людей более старших в Боге. В будущем меньше ошибок наделаю :-)"

Мне кажется, до брака вообще опасно думать о таких вещах как разнообразие в сексе. Секса-то еще нет. Или есть? ;)
Если заранее настраиваться на неудовлетворенность - она возникнет. Да и "лечить" ее постоянным поиском разнообразия - не метод.
Любовь и здоровое влечение к жене - основа нормальной интимной жизни в христианском браке, imho

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на