Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5241 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Miladushka (7) zen (2) Atenais (1) Oktava (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Miladushka
19/10/06 10:48

# 397502

Брак будет жить,но нет чувств Help admins  

До свадьбы всё было иначе:цветы,красивые слова,комплименты, ухаживания,обещания,мечты.
В браке несколько лет,но этого давно уже нет. Нет подарков на день рожденье,не говоря уже о цветах,просто "поздравляю". А когда последнее отдавал,чтобы сделать приятно,называл принцессой.
Все обещания сводятся к одному: не получилось, поменялось, годом больше-годом меньше и море оправданий.
Каждый день проходит по схеме: ушел на работу,пришел-молча поел -5 минут с ребенком-телевизор до поздна. Почти не общаемся,а если начинаем "решать " проблемы,то разговор заканчивается ссорой. И пропадает желание вообще говорить о чем-либо.
Если готовлю что-нибудь новенькое и вкусненькое-это не замечается,молча съедается,сухое в пол "спасибо" и всё. Ну Бог с ним, я готовлю с удовольствием.
Я не чувствую себя женщиной, а просто механизм. О сексе и речи не может быть,меня просто отворачивает от мужа после такого "веселого" дня.
О разводе тоже не может быть речи, не смогу лишить ребенка отца. А так жить дальше невыносимо.
Куда уходит любовь?А может ее и не было...ведь не может так человек поменяться резко после свадьбы.

zen
нет
19/10/06 12:48
74.ru

# 397535

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: Miladushka, #397502] Help admins  

Куда уходит любовь?А может ее и не было...ведь не может так человек поменяться резко после свадьбы.
Не путай секс с любовью. Именно из-за этой путаницы все твои проблемы. Только Любовь и есть, но это не то, что Ты думаешь. Вот в чём проблема.

Ты принимаешь себя за человека, состоящего из плоти и крови, имеющего душу, ум, эмоции, чувства, желания, свою историю. Но так ли это на самом деле ? Ты никогда не выясняла, и даже не задумывалась над этим, да и вряд ли будешь задумываться и исследовать этот вопрос.

Ты не знаешь кто Ты. Отсюда и все страдания.

Miladushka
19/10/06 12:55

# 397540

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: zen, #397535] Help admins  

я думала ,что любовь и секс как-то взаимосвязаны. Не думаю,что путаю эти 2 вещи. Любовь для меня намного важней,чем второе. Но второе без первого для меня невозможно.

Miladushka
19/10/06 13:03

# 397547

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: zen, #397535] Help admins  

Я просто человек. Я принимаю мужа таким,какой он есть. Но я выходила замуж за другого человека. У меня нет времени остановиться и копаться в своей истории. У меня есть ребенок,стирка,глажка,готовка,уборка. А скоро придется выйти еще и на работу. Я живу сегодняшним днем,не оглядываюсь назад и не копаюсь в прошлом своего мужа. Мне важно его внимание и если мужчина что-то обещает,он держит свое слово.Я воспитана так была. Ведь любовь надо проявлять или это просто пустые слова.
Я не прошу осуждения, сама пытаюсь смотреть на себя со стороны, в чем я не права.
Просто хочу,чтобы у нас всё было как прежде, совместно и обоюдно.

Atenais
в поиске
19/10/06 13:24

# 397558

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: Miladushka, #397547] Help admins  

"Просто хочу,чтобы у нас всё было как прежде, совместно и обоюдно. "

А вы с мужем об этом говорили?

zen
нет
19/10/06 13:49
74.ru

# 397569

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: Miladushka, #397540] Help admins  

я думала ,что любовь и секс как-то взаимосвязаны. Не думаю,что путаю эти 2 вещи. Любовь для меня намного важней,чем второе. Но второе без первого для меня невозможно.
Секс (как и абсолютно все события) случается в любви, но любовь - не секс.

Miladushka
19/10/06 14:09

# 397574

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: zen, #397569] Help admins  

Согласна.

Miladushka
19/10/06 14:15

# 397579

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: Atenais, #397558] Help admins  

наши разговоры сводятся к ссорам,мы не можем найти компромисс.

Miladushka
19/10/06 14:23

# 397583

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: Miladushka, #397579] Help admins  

Дело в том,что мою беременность он был вдали,в командировках,не был со мной рядом. И первый год ребенка тоже. Ему ,видимо,сложно перестроиться,что мы теперь рядом.А,может,он не особо и рад этому,судя по его поведению

Oktava
христианка
19/10/06 15:39

# 397597

Re: Брак будет жить,но нет чувств нов [re: Miladushka, #397547] Help admins  

А вот это вы зря.Покопаться в прошлом стоило бы,но не для самобичевания,а просто понять что же случилось,что отношения изменились.Может так же и ваш муж,как и вы мучается вопросами,чтоже изменилось,что вы стали другой,чем были до свадьбы?Вы не думали о том,что он может тоже страдает?Подумайте и вспомните все ваше прошлое и до свадьбы и после..я думаю,покопавшись и честно просмотрев картину вашей совместной жизни,вы для себя много нового и интересного откроете:)Счастья вам!:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на