Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatol (3) Vos (3) Юрий Шепетов (3) Urakel_getforce (2) zen (2) Аврелий (2) благовестник (2) Andrei (1) goldaorlev (1) vaveos (1) Wergiliy (1) КаМаЗ (1) Лагин (1) Сергей Кузнецов (1) Скиф (1) Херувим (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Аврелий
21/10/06 19:15

# 398295

Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. Help admins  

1.Бог есть истина.Иерем.10:10
2.Христос-истина.Иоанн.14:6
3.Дух Святой-истина.1 Иоанн.5:6
4.Закон Божий-истина.Псал.118:142
5.Слово Божье-истина.Иоанн.17:17
6.Суды Божьи-истина.Пс.18:10

А теперь сравним прочитанное с библейскими предсказаниями:

1.Даниил сообщает о том,что папский Рим повергает истину на землю.(Дан.8:12;7:25)
2.Люди заменили истину Божью- ложью.(Рим.1:25)
3.От истины отвратят слух и обратяться к басням.(2- Тим.4:4)
4.Через лжепророков и лжеучителей путь истины будет в поношении.(2-Петра 2:1-2)
5.Бог хочет,чтобы все люди спаслись и достигли познания истины .(1- Тим.2:4)
6.Только та церковь,которая проповедует и живет по истине ,может быть столпом и утверждением истины.(1-Тим.3:15)

Юрий Шепетов
христианин
21/10/06 21:52
for-christ.org

# 398332

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Аврелий, #398295] Help admins  

Полезная литература по данной теме:
В.М.Бранхам. "Пять определённых признаков истинной Церкви живого Бога".

Andrei
Верую в Люцию
23/10/06 18:02

# 398803

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Аврелий, #398295] Help admins  

Признаки Церкви Божией очень просты.

Главный из признаков Церкви Божией - там Духом Святым живет Христос. Осталось выяснить, где же найти такую церковь?

Бог, как известно, есть Жизнь, потому церковь, где люди не cвязаны душевно и духовно к примеру в дружеские, братские связи. Это не есть церковь.

В церкви, где общение святых идет вот так: "Привет Козловым! Они вообще живы еще? Ну я побежал. Пока!" Это не есть церковь.

В церкви, где не cчитается нормальным прийти друг к другу без предупреждeния в гости. Это не есть церковь.

А еще был в такой пятидесятничекой церкви города Торонто (пастор В.Наривончик), где я только родившись свыше, по недостатку мудрости полностью содержал пастора целый год. (шикарнейшая 3-комн. квартира с видом на озеро+питание) А когда он поднялся материально, женился, купил себе дом, я попав в проблемы, жил с клопами в его подвале, выплачивая кучу денег. И когда не мог выплатить за один месяц по причине серьeзной болeзни (и он знал точный диагноз), он выкинул меня на улицу больного, без копейки денег.

Не виновна ли вышеуказанная церковь против Тела и Крови Христа?
Если виновна, то может ли в такой цеpкви пребывать Дух Святой?

Бог свидетель, не держу ни на кого ни капли обиды, но пишу это как хороший яркий пример того, что так или иначе происходит повсеместно в любой современной церкви. При таком обороте дел Дух Святой там просто-напросто не может пребывать! В самом лучшем случае(!!) Дух Святой там - гость; прохожий; человек, зашедший переночевать и не более того.

Этот мир - бесконечно странный. В церквях ревностно призывают имя Божие и одновременно распинают Христа. И никто не способен изменить это. Слишком глубоко дремучее невежествo, слишком велико (вплоть до полного окаменения) ожесточение сердец. В церквях ревностно призывают имя Божие и одновременно распинают Христа. Так былo, так есть, так будет.

Главный из признаков Церкви Божией - там Духом Святым живет Христос. Осталось выяснить, где же найти такую церковь?

Иеремия, глава 14:8-9
8. Надежда Израиля, Спаситель его во время скорби! Для чего Ты - как чужой в этой земле, как прохожий, который зашел переночевать?
9. Для чего Ты - как человек изумленный, как сильный, не имеющий силы спасти? И однако же Ты, Господи, посреди нас, и Твое имя наречено над нами; не оставляй нас.

zen
нет
24/10/06 11:58
74.ru

# 399045

Слово Божье-истина. Иоанн.17:17
Любое слово, будь то хоть такие слова как: "истина, Бог, Иисус, Сущий, Я есмь, Любовь", написанные на заборе или в Библии не являются самой истиной. Задумайтесь над этим. Слово это всего лишь указатель. Сама Истина не выразима ничем. Нельзя концептуализировать саму Истину в слова, но понимание слов возможно как раз в свете Истины. Истина - безмовный всепроникающий Источник всего Существования, выражаемая в творении, которое мы можем (благодаря невидимой самой по себе Истине) видеть, осязать, слышать, обонять, чувствовать на вкус, концептуализировать в уме, понимать.

1. Не опирайтесь на личность, опирайтесь на учения.
2. Слушая учение, не стоит полагаться на слова, но на смысл, лежащий за ними.
3. Рассматривая смысл, не полагайтесь лишь на условное значение, но ищите окончательный смысл.
4. Рассматривая окончательный смысл, не полагайтесь на обычное сознание, но опирайтесь на мудрость осознания.

(с) Четыре опоpы

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
26/10/06 12:41
face-devil.info

# 399659

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: ВСЕМ, #398295] Help admins  

Аврелий
1. Даниил сообщает о том, что папский Рим повергает истину на землю (Дан.8:12;7:25).
2. Люди заменили истину Божью - ложью (Рим.1:25).
3. От истины отвратят слух и обратятся к басням (2-Тим.4:4).
4. Через лжепророков и лжеучителей путь истины будет в поношении (2-Петра 2:1-2).
5. Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1- Тим.2:4).
6. Только та церковь, которая проповедует и живет по истине, может быть столпом и утверждением истины (1-Тим.3:15).
Сейчас происходит ВЕЛИКОЕ отступление от Бога, описанное в Библии: «Пусть никто не обманет вас (например, конфессиональными учениями). Я говорю это, потому что день пришествия Господа не придёт, пока не случится великое возмущение (отступление от Бога) и не явится беззаконный (антихрист), тот, кто осуждён на пребывание в аду. Он выступит против всего и вознесёт себя надо всем, что называют «Богом», и над всем, чему поклоняются (не останется НИЧЕГО, что не будет в его власти, из тех, кто чему-то поклоняется – Мф.24:15; Откр.13:7, кроме Божьего остатка - 3Цар.19:18; Рим.11:5, Его церкви, поклоняющейся Ему в духе и истине – Ин.4:23-24, которую врата ада не одолеют – Мф.16:18, существующей в виде островов свободы – Ин.16:2-3), войдёт в храм Божий (конфессиональные церкви), сядет на престол и объявит, что он – Бог… » (2Фес.2:3-12 – современный перевод).

Это отступление можно сравнить с отступлением Израильского народа в ветхозаветные времена, например, во время царствования Навуходоносора. За отступничество Бог отдал весь Израильский народ в руки Навуходоносора – царя Вавилонского (весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, все сокровища дома Божьего были похищены, на 90 % народ был уничтожен, оставшиеся 10 % были отданы на 70 лет в плен... - 2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29; Пл.Иер.4:13).

Энциклопедия Брокгауза: Перед вторым пришествием Христа, согласно слов апостола Павла, должно произойти "великое отступление" (греч. - апостасиа) (2Фес.2:3; 1Тим.4:1; Мф.24:11,12,15,24), потому что большой силы и размаха достигнет обольщение дьяволом, который активизирует свои действия перед пришествием Иисуса Христа (Откр.12:9,12; 16:13-14). Оно достигнет своего апогея, когда сбудется второе важное предзнаменование дня Христова, то есть когда откроется “сын погибели” (антихрист) (2Фес.2:3). Прообразом такого христианства, проходящего различные ступени отступления, предстаёт история Израиля, особенно в период разрушения Иерусалима (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29) (Стр. 641,679).

«Итак, когда увидите мерзость запустения (идолослужение – Иер.44:2-4; 3Цар.11:5-8; колдовство – Втор. 18:9-12; разврат [блуд] – Пр.3:32; лжеучения - Тит.1:10-16; жертва и молитва нечестивого, пренебрегающего законом [Духа – Рим.7:6; 8:2] – Пр.15:8; 29:9; надменность и гордыня – Пс.13:1; Пр.16:5; Лк.16:15; обман ближнего – Пр.11:1; неправедный суд – Пр.17:15), реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте (в конфессиональных церквях), - читающий да разумеет» (Мф.24:15) (см. книгу «Лицо дьявола»).

Только начало великих скорбей (судов Божьих, описанных в Откровение с 6 по 19 главы) послужит катализатором прозрения людей!

• «…чтущие своего Бога усилятся, и будут действовать (во время правления антихриста, великих скорбей). И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа…» (Дан.11:32-35);
• «И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь (печь жизненных страданий – великую скорбь – Дан.12:1; Мф.24:21-22; Откр.6-20гл.), и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "Это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!» (Зах.13:8-9).

Но дьявол в последние дни настолько отработает свои технологии обольщения, насилия и коварства (Мф.24:24; 2Фес.2:9-12; Откр.13гл.), что истинная церковь Иисуса Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена им: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Мф.24:22). В последний, критический момент появится Иисус Христос для того, чтобы уничтожить антихриста, лжепророков и прочих не покоряющихся истине (Мф.24:37-39; Лк.17:26-30; 1Пет.3:7,10; Откр.19:17-21) и спасти от гибели Свою церковь: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 – современный перевод).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Аврелий
11/11/06 22:30

# 404718

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Юрий Шепетов, #398332] Help admins  

Что-то ссылка не открывается...

Юрий Шепетов
христианин
12/11/06 08:25
for-christ.org

# 404817

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Аврелий, #404718] Help admins  

- Только что попробывал - работает. Если у Вас таки не получится, пошлите мне письмо на е-мейл (в моем профайле) и я Вам перешлю почтой (56 кб).

Wergiliy
христианин
12/11/06 15:33
wergiliy@ЖЖ

# 404867

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Юрий Шепетов, #398332] Help admins  

Цитата из книги:

Иисус, когда Он был на земле, никогда не организовывал церковь. Он говорил о будущей Церкви, но Он никогда не организовывал церковь. Организованной церкви не было несколько сотен лет после смерти последнего апостола. И первой организованной церковью на земле была Римско-католическая церковь. Итак, у меня есть Доникейские Отцы, Книга Мучеников Фокса, записи Иосифа, Ранние Века Пембермана и много великих древних авторов. И нигде, нигде, ни на одной страницы истории не записано, что была организованная церковь, пока не была организована Римско-католическая церковь. И это стало организацией, что было против Бога.

Видимо "пророку" Бранхаму никто не сказал, что мало просто иметь дома книги по истории, их стоит ещё и читать.

vaveos
12/11/06 15:59

# 404871

ну что же,попробуем ответит' на этот вопрос и начнем со слов иисуса < я ест' пут' и истина ижизн', никто не приходит к отцу как тол'ко через меня.>мне например ясно что для того чтобы достич' жизни вечной,надо познат' истину, и это и ест' пут' к жизни,к Святому Отцу,который ест' источник жизни.

goldaorlev
13/11/06 01:55

# 404988

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: ВСЕМ, #398295] Help admins  

Истина - это правда.
Явилась правда Божья.
И там где правда и где призывают Бога в правде к тем близок Господь Псл144:18.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на