Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7455 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Anatol (3) Vos (3) Юрий Шепетов (3) Urakel_getforce (2) zen (2) Аврелий (2) благовестник (2) Andrei (1) goldaorlev (1) vaveos (1) Wergiliy (1) КаМаЗ (1) Лагин (1) Сергей Кузнецов (1) Скиф (1) Херувим (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anatol
Христианин
12/12/06 14:42

# 412845

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Vos, #410980] Help admins  

Сергей, а как быть с Ледяевы которого отлучили из пятидесятников, но у которого, есть дар иных языков и пр.

Vos
Пятидесятник исшедший из православия
12/12/06 16:43

# 412876

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Anatol, #412845] Help admins  

Прошу прощения, я не совсем понял вопроса...

Лагин
Вера Живому от Живого
13/12/06 20:59

# 413318

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Andrei, #398803] Help admins  

Главный из признаков Церкви Божией - там Духом Святым живет Христос. Осталось выяснить, где же найти такую церковь?

Andrei, вы рассказали свою жизнь-историю. Она печальна. Кто-то, вам в противовес, расскажет свою жизнь-историю, с прекрасным жизнеутверждающим для церкви сюжетом.
Мне бы хотелось поделится с вами увиденным из Писания: а что, собственно, говорил по поводу будущей Церкви Сам Христос? Ибо Сам, будучи Пророком из пророков, не мог, предвидя будущее развитие, не предупредить нас о таком явлении как Церковь.
Статья "Жена (пророческое предупреждение Иисуса)" - результат внимательного прочтения высказываний Самого Иисуса. Возможно она поможет не только вам, но и кому-то еще, более трезво, без иллюзий, оценивать то многое, что взяло на себя смелость называть себя Его Именем, Именем Иисуса Христа.

С Любовью, Николай Лагин.

Юрий Шепетов
христианин
13/12/06 21:33
for-christ.org

# 413326

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Лагин, #413318] Help admins  

Здравствуйте, Николай.
Скажите, Вы являетесь последователем Виссариона?

Anatol
Христианин
15/12/06 12:08

# 413675

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Vos, #412876] Help admins  

Ну Вы говорили, что признаком истинной церкви это различные дары и служения. Вот я и задал вопрос всегдали можно сказать, что церковь истинная в которой дары. В пример я привел Ледяева. Который при дарах устраивает бенефисы, развратность в одежде, учение о "новом мировом порядке" и прочее.
Как такая церковь истинна или нет? Ведь дары есть, служение есть, но можно ли назвать их истинной церковью?

Vos
Пятидесятник исшедший из православия
22/12/06 20:49

# 415487

Re: Что есть Истина?Признаки Церкви Божьей. нов [re: Anatol, #413675] Help admins  

Анатолий, мир тебе, брат! Что касается Ледяева, то не хочу быть судьей никому. Лично я не симпатизирую к служению этого известного лидера в христианстве, ..Бог ему судья...
Ну Вы говорили, что признаком истинной церкви это различные дары и служения.
Я думаю ты прав, и наличие только даров и служений не есть полнота как таковая и потому к своему посту я бы добавил следующие качества истинной церкви христовой:
- церковь может и будет испытывать гонения как извне , так и в христианстве, но при условии, что ее учение - учение Христа, и на нем она стоит и строит на этом твердом основании.
- церковь, как община, являясь телом Христа, ни при каких условиях не соединена с этим миром. В частности она не должна быть регистрированной. Зарегистрированной может и должна быть миссия и т.п. религиозные организации, но никак не церковь!
- церковь истинная может не иметь открытого в полноте проявления даров как проявления силы "...ты не много имеешь силы"(Откр.3:8)
- наличие в церкви признаков "жизни", т.е. живая, а не спящая церковь, имеющая постоянное сремление к святости и чистоте и нуждающуюся в Христе.
- наличие плодов духа(Гал.5:22,23)
.....далее можно продолжать и если кто то что то добавит или поправит, то всему буду рад.
С любовью, во Христе Иисусе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на