Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мефистофель (23) Aurelius (11) АННА1 (5) Господин Уэф! (5) Нат (5) Сергей Л (5) illusio (4) shafirs (3) Alas (1) Chiril (1) Fallen_Angel (1) ivanos (1) Joana (1) Тимофей (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
01/11/02 15:07

# 41042

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Joana, #40852] Help admins  

-Первооткрывателем греха является сатана.
Да здравствует прогресс!!! Молодец, Люцифер. Такую полезную штуку изобрел! До сих пор все пользуются, даже те, кто отрицает это!!! :)))))

Хочешь быть -- будь!

Мефистофель
01/11/02 18:26

# 41083

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Сергей Л, #40774] Help admins  

Если бог создал ад, значит он покован таки в зле?

Теперь такой вопрос. Из твоего ответа я понял, что Люцифер стал первым квартирантом в аду, это помнится было еще задолго до создания человека. А занчит ад проэктировался под ангелов.
Вопрос вот в чем:
Почему, всемогущий : ) бог, который больше добр (хе-хе), нежели зол не отпустил самовольного ангела на все четыре стороны, а вновь привязал его, на сей раз адом?

Satanism - sic itur ad astra

Мефистофель
01/11/02 18:28

# 41084

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Joana, #40852] Help admins  

>>Закон бога, превыше ли он закона добра и зла?
>Это одно и то же:) Определитель добра и зла - Закон Божий.

Да вот тут еще один важный вопрос:
Подчиняется ли бог закону добра и зла, или только своей воле?

shafirs
мессианский харизмат
01/11/02 18:37
houseofgodthelivingstone.org

# 41086

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Aurelius, #40526] Help admins  

***Я считаю более достойной цель показать, что без Бога человек остается человеком! ***
Возможно, но чтобы остаться человеком, всё равно нужно приложить усилия, чтобы следовать определённым моральным принципам. Как ты тогда опеделишь, что ты живёшь, как человек, а твой сосед - как свинья? По каким критериям?

Во-вторых, по слову Бога мы верим, что то состояние, в котором человек пребывает сейчас - это ничто по сравнению с тем, каким он будет с Богом. То есть мы говорим не только об удержании статуса "человека с человеческим лицом", но мы ожидаем намного большего - того что с Богом человек достигнет совершенства.

***1. Почему Вы так уверены, что других источников не существует? ***
Не знаю, пока чётких аргументов нет... Сердцем чувствую, высказать пока не могу.

***2. Для нас вы -- тоже один из источников. ***
Не.... Мы только катализаторы.... Хотя... я польщён :))

Сергей Л
01/11/02 19:00

# 41088

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Мефистофель, #41083] Help admins  

Еще сказано во тьму внешнюю будут брошены. Вот бросить сейчас тебя или меня в открытый космос, не тюрьма же, а свобода ! Но я бы не хотел туда.

:)

illusio
01/11/02 21:08

# 41109

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Сергей Л, #41088] Help admins  

Но я бы не хотел туда.

Почему же?

Lasciate ogni speranza .... )))))

Aurelius
Сатанист
01/11/02 22:40

# 41129

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: shafirs, #41086] Help admins  

Возможно, но чтобы остаться человеком, всё равно нужно приложить усилия, чтобы следовать определённым моральным принципам. Как ты тогда опеделишь, что ты живёшь, как человек, а твой сосед - как свинья? По каким критериям?
По-моему все пользуются единым критерием -- массовости. Как делает большинство, так и мы делаем. Для меня же критерий -- я сам.

Во-вторых, по слову Бога мы верим, что то состояние, в котором человек пребывает сейчас - это ничто по сравнению с тем, каким он будет с Богом. То есть мы говорим не только об удержании статуса "человека с человеческим лицом", но мы ожидаем намного большего - того что с Богом человек достигнет совершенства.
Вот так нахаляву, ничего не делая, получить все. Человек без Бога идет к совершенству, как бы вы ни противились этому. Даже в библии было сказано, что человеку был дан выбор, и он этот выбор уже сделал, отведав плод познания.

Хочешь быть -- будь!

Мефистофель
02/11/02 15:39

# 41204

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Сергей Л, #41088] Help admins  

Ты бы определился, Тьма внешняя, гиена огненная...

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
02/11/02 17:03

# 41206

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Мефистофель, #41204] Help admins  

Ты бы определился, Тьма внешняя, гиена огненная...
Я понял, Ад - это Солнце!!! =)

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Сергей Л
04/11/02 10:28

# 41386

Re: Что такое грех и с чем его едят? нов [re: Мефистофель, #41204] Help admins  

Так написано. И то и то. Откуда мне знать ? Может там и строгий режим есть и обычный. :)))

Кстати, недавно мне попались песни об Иисусе бывших "воров в законе" в стиле их песен. Отличные песни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на