Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 245585 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КрепкийОрешек (190) воанергес (38) Alex Pol (13) Sheva (8) moreh (5) ValeryZ (5) Сеньора (5) Театрал (5) Derek (4) Шарфик (4) Masha (3) capt (2) Friendus (2) Рихтер (2) Сергей_Елизаров (2) Тимофей (2) 10q (1) antonf (1) Brains (1) daniya (1) gerov (1) maxfacror (1) msemenova (1) pa1ama (1) Pik_Day (1) Srg (1) Пчела (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
воанергес
христианин
12/04/07 01:06

# 456155

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: КрепкийОрешек, #456101] Help admins  

Ну ты же знаешь, что, как миловидность обманчива и красота суетна, так и злой с виду ящер мог оказаться настоящей душечкой, внешность обманчива! :)

... и эта душечка уже признавалась кому-то в любви, кроме,как к целлулоидному мячику... ? :)

ой-ой-ой, какие мы пессимисты! надо верить в благополучный исход дела!

... а шо по мне это так видно... ? :)

Ты имеешь ввиду, что у этого небоскрёба соберутся полчища нечестивых, чтобы попытаться отключить электричество и помешать Божьему плану спасения? Даже если это так и будет, мы же все знаем, чем дело кончится! ;)

... конечно же,отключение электричества не хорошо для лифтового обслуживания небоскрёба ... но в принципе можно и не спускаться... и к небесам как-то ближе ... лишь бы всё это не напоминало небезызвестную "башню"... :)

А я скажу им: у нас политической рекламы не может быть по определению, церковь отделена от государства!

... хотя они и не разрыдаются от такого заявления и неизвестно ещё насколько отделена данная церковь от государства, но, такое заявление достойно уважения ...

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
12/04/07 08:22

# 456243

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: воанергес, #456155] Help admins  

... конечно же,отключение электричества не хорошо для лифтового обслуживания небоскрёба ... но в принципе можно и не спускаться... и к небесам как-то ближе ... лишь бы всё это не напоминало небезызвестную "башню"... :)

Я долгие годы в церкви наблюдаю у нашего брата христианина постоянную настороженность к большим проектам... Всё, что грандиозно и заметно - пугает призраком Вавилонской башни. Но не надо забывать коренные отличия - она создавалась без намерения поклоняться там Богу, а лишь должна была демонстрировать достижения человеческого гения. В противоположность тому можно привести проекты Соломона. Как бы там он лично не закончил, но его свершения перечисляются в Библии как проявление Божьего благословения над Израилем, так что, не стоит осторожничать по этому поводу. Бог смотррит на намерения сердца, что я этим хочу добиться, а если я ошибаюсь, то Он повернёт в ту сторону, какую нужно! Ну как, убедил? :)

... хотя они и не разрыдаются от такого заявления и неизвестно ещё насколько отделена данная церковь от государства, но, такое заявление достойно уважения ...

Спасибо!

У меня новость: я написал письмо в офис мегапортала Инвиктори, с просьбой о медиаподдержке моего проекта. Я просил их помочь создать нормальный сайт. Посмотрим, может откликнутся.... И вообще, если кто то из читателей обладает навыками сайтостроительства и хотел бы поддержать этот проект - буду рад сотрудничеству во славу Господа!

воанергес
христианин
12/04/07 14:37

# 456375

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: КрепкийОрешек, #456243] Help admins  

Я долгие годы в церкви наблюдаю у нашего брата христианина постоянную настороженность к большим проектам... Всё, что грандиозно и заметно - пугает призраком Вавилонской башни. Но не надо забывать коренные отличия - она создавалась без намерения поклоняться там Богу, а лишь должна была демонстрировать достижения человеческого гения. В противоположность тому можно привести проекты Соломона. Как бы там он лично не закончил, но его свершения перечисляются в Библии как проявление Божьего благословения над Израилем, так что, не стоит осторожничать по этому поводу. Бог смотррит на намерения сердца, что я этим хочу добиться, а если я ошибаюсь, то Он повернёт в ту сторону, какую нужно! Ну как, убедил? :)

... значит я уже не один такой настороженный... :) ... к тому же разные сидетельства есть... есть и такие, как создание, других видов "башен"... например, типа "сторожевых"...
... вопрос и не в грандиозности, слава Богу, Он даёт и такие способности мыслить и осуществлять... но в соблазне... надо учитывать и то,что дал Бог осуществить Соломону, Он отказал Давиду и Соломон не просто от своего желания решил воплотить проект строительства Храма, а по благословлению и указанию Бога кто должен... т.е. вот о чём я , грандиозные планы во Имя Его, должны иметь в себе благословение Бога... если таково есть, а это не только ты один должен чувствовать ,но и засвидетельствование, образно говоря, и в "Давиде"...

У меня новость: я написал письмо в офис мегапортала Инвиктори, с просьбой о медиаподдержке моего проекта. Я просил их помочь создать нормальный сайт. Посмотрим, может откликнутся.... И вообще, если кто то из читателей обладает навыками сайтостроительства и хотел бы поддержать этот проект - буду рад сотрудничеству во славу Господа!

... Бог в помощь, Он и усмотрит...

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
12/04/07 21:48

# 456520

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: воанергес, #456375] Help admins  

надо учитывать и то,что дал Бог осуществить Соломону, Он отказал Давиду и Соломон не просто от своего желания решил воплотить проект строительства Храма, а по благословлению и указанию Бога кто должен... т.е. вот о чём я , грандиозные планы во Имя Его, должны иметь в себе благословение Бога... если таково есть, а это не только ты один должен чувствовать ,но и засвидетельствование, образно говоря, и в "Давиде"...
Непросто, конечно это всё... волю Божью понять в подобных ситуациях. Но я понял, что не надо, порой, сильно мучаться вопросом: а угодно ли будет Богу то или другое... Бывает так, что очень многие сопротивляются и критикуют за то, за что потом носят на руках... Феномен толпы. Когда пытаются определить волю Бога - наблюдают за так называемыми "знаками" Кто то увидит их там, где их нет на самом деле, а кто то... Что касается моего случая - был элемент чуда, когда я искал семена чёрной горчицы(естьещё белая и жёлтая - Сарептская). Её нигде не продают, можно было купить в Днепропетровске, но не меньше тонны :) Для меня было принципиально найти чёрную горчицу, потому что Иисус говорил о зерне именно чёрной горчицы, по крайней мере, так говорило толкование Даласской семинарии. Кгда я вышел на Аграрный институт, я не мог дозвониться ни по одному из имеющихся телефонов, сколько ни пытался. И в один из моментов я почувствовал побуждение позвонить снова и трубку поднял один из работников. Он согласился мне выделить семена чёрной горчицы бесплатно и сказал, что мне "ПОВЕЗЛО" что я его застал в кабинете, потому что их персонал в эти дни отсутствовал ввиду полевых работ. Для меня это был тот самый "знак", который придает уверенности, что выбранный тобой путь - верен. Для кого то это не будет доказательством, а для меня - да. Проблема может возникнуть из-за того. что можно перестать бить стрелами о землю, когда надо было бы продолжать (4Цар.13:18) Только бы не перестать поливать это зёрнышко, чтобы оно получило достаточно, чтобы превратиться в дерево :)

воанергес
христианин
13/04/07 01:02

# 456605

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: КрепкийОрешек, #456520] Help admins  

... в твоём том случае , "засвидетельстование в Давиде", возможно и явилось:
***Он согласился мне выделить семена чёрной горчицы бесплатно и сказал, что мне "ПОВЕЗЛО" что я его застал в кабинете, потому что их персонал в эти дни отсутствовал ввиду полевых работ.***
.. и в принципе,я бы согласился с тобой, что это возможно и тот знак... :)

... благословение Бога приходит настолько очевидно, что это и расценивается как чудо и в принципе сам верующий и люди в окржении видят в этом заслугу,именно Бога... а в нём только бы не угасал жар сердца...

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
16/04/07 07:28

# 457787

Сенсация!!! нов [re: ВСЕМ, #399220] Help admins  

Привет всем! Хочу поделиться со всеми вами радостью, что в субботу, 14 апреля на конкурсе "Мисс Украина" победила девушка, с которой меня случайно познакомили ещё за десять дней до конкурса, на одной из конференций. Тогда она приехала в Киев ещё безвестной претенденткой... Мы, как и полагается, сделали на память фото со скромной девушкой, ещё не зная, что фотографируемся с будущей "Мисс Украина" :) Лика - христианка и уже несколько лет посещает церковь в Ужгороде. Мою статью об этой встрече и фото я скоро выложу в своём блоге, ссылку на который, естественно, приложу. Ждите новостей!

Тимофей
Христианин
16/04/07 07:43
timh.ru

# 457795

Re: Сенсация!!! нов [re: КрепкийОрешек, #457787] Help admins  

В чем состоит здесь сенсация, что какая-то девушка победила в конкурсе красоты?

Сергей_Елизаров
христианин
16/04/07 09:40

# 457820

Re: Сенсация!!! нов [re: КрепкийОрешек, #457787] Help admins  

По моему, христианам там нечего делать.

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
18/04/07 07:20

# 458596

Re: Сенсация!!! нов [re: Тимофей, #457795] Help admins  

Тима, если бы твоя соседка победила в конкурсе, это было бы сенсацией для тебя и тех, кто имеет какое - либо отношение к ней. В данном случае - Лика наша сестра, хотя, как некоторые думают, что ей там нечего делать. Не буду судить об этом, потому что мы питаемся только слухами о том, что происходит за кулисами этих конкурсов. Конечно, искушение красивой жизни теперь у Лики невероятно большое. Посмотрим, чем все закончится. Хотелось бы надеяться, что это не послужит к её падению... Статью я ещё не написал. Немного терпения ;)

Сергей_Елизаров
христианин
18/04/07 22:22

# 458881

Re: Сенсация!!! нов [re: КрепкийОрешек, #458596] Help admins  

Уважаемый Крепкий Орешек, вмешиваюсь, потому что вы меня подразумевали в вашем ответе Тимофею, когда писали это:

--------------------------------------------------------------------------------
некоторые думают, что ей там нечего делать
--------------------------------------------------------------------------------

Поправлю: - я думаю, что христианам там делать нечего, ещё добавлю: - им там не место.
Заодно ещё прокоментирую следующие ваши слова:

Не буду судить об этом, потому что мы питаемся только слухами о том, что происходит за кулисами этих конкурсов.

Слухи, остаются слухами и лучше на них не полагатся. Я тогда вовсе не имел в виду закулисы, а подразумевал то, что происходит на сцене.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на