Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 242781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КрепкийОрешек (190) воанергес (38) Alex Pol (13) Sheva (8) moreh (5) ValeryZ (5) Сеньора (5) Театрал (5) Derek (4) Шарфик (4) Masha (3) capt (2) Friendus (2) Рихтер (2) Сергей_Елизаров (2) Тимофей (2) 10q (1) antonf (1) Brains (1) daniya (1) gerov (1) maxfacror (1) msemenova (1) pa1ama (1) Pik_Day (1) Srg (1) Пчела (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
КрепкийОрешек
Евангельский верующий
29/05/12 21:47

# 910195

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: ВСЕМ, #399220] Help admins  

По данным разведки - концерт Сергея Бриксы, который был под угрозой срыва по причине отсутствия концертной площадки (никак организаторы тура по Украине не могли уговорить церкви - владелицы крупных зданий о предоставлении своих площадей), всё - же состоится! Напомню: изначально была заявлена дата проведения концерта - 1 июня, но потом по неизвестным мне причинам церковь "Надежда", находящаяся по адресу Киев. ул. Жмаченка ,20 и в которой планировалось провести концерт - по какой то причине не смогла поддержать известного христианского исполнителя.
Но буквально час назад доверенные источники сообщили мне, что концерт, всё-же, состоится, правда 2-го июня но, (ох уж эти рисковые христиане!) место проведения до сих пор неизвестно - ведутся переговоры. На месте Сергея Бриксы я бы не выдержал такого стресса! )) Посмотрим, в какой он форме покажется на сцене: надеюсь, без тёмных кругов под глазами от бессонных от молитвы и волнения ночей ))
Те же самые "доверенные источники", которые имеют отношение к организации тура Сергея по Украине, пообещали посодействовать мне и организовать аудиенцию с Сергеем Бриксой, для того, чтобы я сделал то, что хотел бы сделать со всеми известными и уважаемыми мною людьми: задать свои "Четыре вопроса о мечте". Сейчас решаю вопрос о том, кто бы из знакомых мог бы снять моё интервью и момент получения автографа моей ручкой "Cross", которую я рассматриваю как промежуточное звено на пути моего обмена горчичного зерна на пентхаус. Так что, как говорил апостол Иаков: "...если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем это..."(Иак.4:15)

10q
29/05/12 23:35

# 910213

вот, дорогой Орешек, ты хочешь поменять кучу предметов, в итоге достичь своей цели - приобрести таким образом, через обмен, апартаменты на верхнем этаже высотки.. но, как бы не для себя, а хочешь еще иметь с этого выгоду сдавая эти помещения другим. есть вопросы. незначительный - "а ты представляешь какие люди обычно интересуются такого вида недвижимостью? сдавать им - в норме все?" и другой вопрос. вот это всё как бы твоя мечта.. она разделяется на множество меньших целей по обмену.. к тебе не подходили люди чтобы поделиться своими целями, а ты не пытался им помочь в достижении? я слышал ты что то про мечты проект затеял. просто трудно все написать, да и мысль теряется.. находил ли ты в людях похожий азарт, твоих коллег по несчастью, которые имеют цели более приземленные, но желание их осуществить от того не меньшее, а может и большее?

за словесный винегрет простите. мой первый пост. на публику не писал никогда.

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
30/05/12 02:22

# 910225

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: 10q, #910213] Help admins  

Всё когда то приходится делать в первый раз... Поздравляю с дебютом! )) Я вижу: ты прочитал как минимум: половину этого форума, потому что - "в теме" касаемо моей концепции обмена и того: зачем мне пентхаус. Я давно хотел, чтобы кто то задался этими вопросами и озвучил их, потому что я сам себе их задавал... Честно скажу: не на все вопросы имею исчерпывающий ответ, потому что на самом деле я изначально был движим - до конца не осознанным для меня импульсом. Наверно, так бывает в жизни каждого из нас. Вот чувствую: есть в этом что то... Но что именно - не могу объяснить. Потянуло в этом направлении - и всё тут... Но сказать, что могу все по полочкам разложить: "почему" - не могу. Одни интуитивные вариации. Одно знаю, что меня вдохновило: желание показать, что с Богом всё возможно и с Ним всегда как в песне Николая Гнатюка о птице счастья: "завтра будет лучше чем вчера" - всегда прогресс: и дерево вырастет из зернышка, и пентхаус можно на него же выменять ) А если бы и не так - то всё-равно из этой затеи Бог сможет сделать что то поучительное и положительное(Дан. 3:8). Почему я уверен, что Бог участвует в этом всём? По одной простой причине: я - молюсь о том, чтобы Бог каким то образом прославился через то что я делаю. И всё. Больше у меня нет никаких аргументов: как это может прославить Бога. Но как то между строк - Он даёт о Себе знать. Главное, что Он через это может сказать: "если извлечёшь из ничтожного драгоценное, то будешь как Мои уста"(Иер. 15:19) Эти слова звучали во мне когда я делал свои первые шаги в этом направлении. Превращать "ничего не значущее" (грешных, растерянных, никчемных людишек) - в нечто драгоценное... - в этом Божий замысел относительно нашей жизни. В этом же смысл и моих потуг: проиллюстрировать через свои попытки превратить малозначительное начало - в грандиозный финал!
"а ты представляешь какие люди обычно интересуются такого вида недвижимостью?"
Да. Как правило, это люди с деньгами, нажитыми нечестным трудом. Мне не хотелось бы им услужить. В этом я тоже уповаю на Бога: я уверен, если молиться - Он будет направлять и этот процесс. И мне интересно: что будет происходить, если дело дойдёт до времени сдачи пентхаса в аренду.
"к тебе не подходили люди чтобы поделиться своими целями, а ты не пытался им помочь в достижении?"
Нет не подходили, хотя, на страницах этого форума, если перечитать его - я неоднократно обращался с этим предложением. Но боюсь - если передо мной поставят задачу не по зубам. Но попытаюсь... ))
"находил ли ты в людях похожий азарт, твоих коллег по несчастью, которые имеют цели более приземленные, но желание их осуществить от того не меньшее, а может и большее?"
Находил. Но это такие мечты, которые имеют розовый цвет. Т.е. люди сами не особо верят в их осуществление. А может, не готовы платить цену, которую требуется за них. Мне больше по нраву - "голубые мечты", т.е. те, которые могут осуществиться, если к этому мечтатель - прикладывает усилия )) У тебя каких мечт больше? ;)

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
30/05/12 02:26

# 910226

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: daniya, #910149] Help admins  

"Вы меня простите, но жутко интересно - а какой толк от автографов известных людей для христианина? Даже не представляю, что можно с ними делать..."
Хотелось добавить: мне не автографы интересны, на самом деле, а факт беседы. А на фото я хочу видеть не просто подпись, а вместе с ней - какие то полезные высказывания о мечте, как это сделали некоторые герои моей коллекции автографов ))

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
01/06/12 08:57

# 910550

Со мной недавно произошла занятная история. Кому интересно - посмотрите видео этого свидетельства в моём блоге ))

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
02/06/12 12:39

# 910666

Еду на концерт Сергея Бриксы. Надеюсь, получится побеседовать с ним и задать свои 4 вопроса о мечте. Ждите новостей ;)

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
03/06/12 14:48

# 910791

Итак, встреча состоялась. Нашу беседу с Сергеем Бриксой удалось заснять на видео, правда, не в очень хорошем качестве. Небольшая техническая накладка (отсутствие необходимого кабеля для скачивания с фотоаппарата)помешала выложить видео нашей беседы в моем блоге. Немного терпения и мои читатели его смогут увидеть.

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
08/06/12 07:37

# 911544

Как и обещал - выкладываю отчёт о концерте и встрече с Сергеем Бриксой в своём блоге. Смотрите, коментируйте, учавствуйте в моём Проекте обмена горчичного зерна на пентхаус! ))

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
08/06/12 09:11

# 911549

После интервью, когда я попросил Сергея сфотографироваться со мной и моей ручкой, он поинтересовался: "А что это за ручка?", на что я ответил: "Эта ручка - очередной этап обмена. Я меняю горчичное зерно на пентхаус, и таким образом - проповедую Евангелие, иллюстрируя его суть: Бог предлагает нам жизнь в Его Царстве - в обмен на нашу веру, символом которой является горчичное зерно". Сергей улыбнулся и удивлённо посмотрел на меня: наверное, он первый раз встретился с подобным способом проповеди Евангелия... ))
А какие необычные способы проповеди Евангелия знаете вы? ;)

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
12/06/12 10:23

# 911977

На тему необычных способов проповеди Евангелия - (жми)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на