Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 242936 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КрепкийОрешек (190) воанергес (38) Alex Pol (13) Sheva (8) moreh (5) ValeryZ (5) Сеньора (5) Театрал (5) Derek (4) Шарфик (4) Masha (3) capt (2) Friendus (2) Рихтер (2) Сергей_Елизаров (2) Тимофей (2) 10q (1) antonf (1) Brains (1) daniya (1) gerov (1) maxfacror (1) msemenova (1) pa1ama (1) Pik_Day (1) Srg (1) Пчела (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
КрепкийОрешек
Евангельский верующий
12/06/12 18:05

# 912103

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: ВСЕМ, #399220] Help admins  

Насколько доступна бесценная Благодать? Настолько же, как эта вилла...

ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.
Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.
Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
12/06/12 23:01

# 912189

Оказывается, существует здоровый нарциссизм! )) А я привык считать, что нарциссизм не может быть в числе христианских добродетелей и конструктивным... Прочитав эту статью, я подумал, что не так уж и плохо было бы им "заразиться" ))

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
14/06/12 00:33

# 912364

Удалено КрепкийОрешек 2012-06-14 01:34:50

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
14/06/12 00:34

# 912365

Вы представляете? Вчера прочитал статью о том как можно за 21 день изменить привычку сплетничать, критиковать и проявлять недовольство и решил попробовать одеть браслет. Уже в первый день это дало возможность лучше себя контролировать. А когда моя знакомая спросила, зачем я его одел и я рассказал - она целый день не сводила с него глаз, анализируя соответствие моих действий со связанной с браслетом философией! )) Даже ненавязчиво поправляла меня, если что то не так говорил или делал. Вот надо же было проговориться на свою голову! )))

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
14/06/12 13:18

# 912417

Сегодня пройдена отметка в 90 тыс. хитов на моей теме! Неплохой показатель интереса к моему обмену... Я решил так: чтобы активизировать обмен - беру обязательство обменять свою ручку на любую вещь, которую мне предложат ДО того, как количество хитов на этой теме форума перевалит за 100 тыс. Даже если мне предложат сущий пустяк, типа "горчичного зерна", я буду готов обменяться даже на это. Делайте ваши предложения! ;)

Masha
христианка
17/06/12 21:53

# 912907

Вашу бы энергию да в мирное русло, цены бы вам не было....

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
18/06/12 10:50

# 912952

На самом деле, я считаю, что я недостаточно энергично занимаюсь своим проектом. Иначе уже был бы результат побольше. А мирное русло... Я как раз и хочу его использовать с этой целью. Надеюсь, что когда-нибудь мне предложат рассказать перед большой аудиторией(служение, конференция или радио) о том, как мой обмен отражает замысел Бога относительно человека - спасение для вечной жизни. И я надеюсь, что через моё свидетельство те, кто ещё не спасся - лучше осознают, что Бог приготовил для них Царство и заплатить за билет в него можно только верой. Если пригласите - могу приехать к вам и рассказать о своём проекте и его цели... ))

Masha
христианка
18/06/12 22:36

# 913038

А можно поподробнее :
как ваш обмен отражает замысел Божий - спасение для вечной жизни?

Мне так больше видится стремление к материальному- пентхаусу.
Вы размышляли о том, сможете вы содержать эту недвижимость и нужна ли она вам вообще?

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
19/06/12 02:02

# 913065

Re: Меняю горчичное зерно на ПЕНТХАУЗ! нов [re: Masha, #913038] Help admins  

Вы, Masha, тоже любите полуночничать? )) Мой обмен отражает благость Бога по отношению к людям, что и является сутью Евангелия: Он, как оказывается - не тот языческий божок, который только того и требует, что: служений и жертвоприношений ему, да ещё красивых девушек чтобы сжигали для него, любимого каждый год. И еще тогда, когда нужен дождь на поля... Наш Бог в своей любви к нам зашёл дальше границ "разумного". По отношению к нам сделал поступок, который можно назвать "Нонсенсом": отдал нам больше, чем мы могли предложить Ему взамен - Свою любовь и Свой мир, хотя мы этого не стоим... Мы были достойны смерти из-за своей испорченности, а Он предложил нам жизнь с Ним. Это - неравноценный обмен, и в этом мы видим благость нашего небесного Отца. В своей любви к нам Он зашёл очень далеко... кто то сказал бы: даже до неразумия. Это слышится в словах ап. Павла: "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,(1Кор.1:23)"
Сама мысль, что кто то пожелает мне посодействовать в обмене горчичного зерна на пентхаус - кажется абсурдной. Мало кто верит в существование людей, способных на то, чтобы расстаться с чем то, что по своей ценности превосходит то, что я могу предложить. Но именно так и поступил наш Бог, пожертвовав самым дорогим - Своим Сыном для того, чтобы у каждого из нас была возможность обрести лучшую жизнь. По сути - это подарок нам. Ничего из того, что мы можем предложить Ему взамен - не сравнится с этой ценностью. Но Он именно так и сделал: "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:32)". Как Вам кажется - есть в этом аналогия?
А относительно того: насколько мне нужен пентхаус как недвижимость... Мне он нужен, скорее, как вещественное доказательство того, что "в этом мире существует благость, доходящая до неразумия". А если это так, значит, тем более можно поверить в то, что эта благость есть у Бога. И каждому, кто будет слышать о моей истории, которая даст Бог - закончится так как хотелось бы - я расчитываю: захочется прийти и доверить свою жизнь Тому, Кто хочет им дать то, что превосходит их самые смелые фантазии.

КрепкийОрешек
Евангельский верующий
20/06/12 00:53

# 913181

Удалено КрепкийОрешек 2012-06-20 02:00:24

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на