Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 54223 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (22) благовестник (21) Олег Дорошенко (18) 4у4ундра (14) AHTOXA (14) evgeniay (11) Юрий Шепетов (11) Konstantin (10) romchik17 (10) SIBMAN (7) Рихтер (7) Wergiliy (6) Странник333 (6) Ach (4) ANP (4) Зосима (4) Правдолюбец (4) Atenais (3) Leonnid (3) SashaL (3) влк (3) Geron (2) Ratio (2) А.Боголюбский (2) 34sssr45 (1) AI :) (1) amtarro (1) mathetes (1) maxfacror (1) mild (1) Pz_VI_Tiger (1) арно (1) Грифон (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
evgeniay
Христианка
04/11/06 16:55

# 402606

Re: Дух иконопочитания нов [re: Олег Дорошенко, #402570] Help admins  

Библия не говорит что нужно им молиться, и если я им не молюсь, то это не значит что я не уважаю Библию. А вот вы уважаете ли, если нарушаете одну из заповедей, молиться нужно только Богу-отцу во имя Иисуса Христа.

Исправлено пользователем evgeniay 04/11/06 04:57 PM.

Pz_VI_Tiger
04/11/06 17:17

# 402611

Re: Дух иконопочитания нов [re: ВСЕМ, #399728] Help admins  

Довольно интересно вы рассуждаете о иконах и иконопочитании.

Я по вероисповеданию Лютеранин но у меня на столе стоят две иконки "Девы Марии" и "Святой Троицы". У нас не принято почитание икон или святых и иконки стоят на столе как назидание в "Апостольском символе веры"

Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от девы Марии, пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего в ад, воскресшего из мертвых в третий день, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресении плоти и в жизнь вечную. Аминь.
Если православный почитает икону это еще не говорит что он идолопоклонник.
Нужно смотреть как он ее почитает. Если обожествляет -то да идолопоклонник.
Если же через нее он духовно приближаеться к Богу он помогает сосредоточиться это дело другое.

AHTOXA
ПЦ
04/11/06 17:32

# 402614

Re: Дух иконопочитания нов [re: evgeniay, #402606] Help admins  

молиться нужно только Богу-отцу во имя Иисуса Христа.

Ммм... Можно поподробней, что за заповедь такая? Неужели я что-то нарушаю, произнося даже: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного"?

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
04/11/06 18:02
face-devil.info

# 402621

Олег Дорошенко Для "благовестника" Библия как раз не авторитет, а повод создать свою сатанинскую ересь, сформулированную в книге "Лицо дьявола", которая, по его утверждению, ключ к правильному пониманию Библии... Олег Дорошенко, ты неисправимый - клеветник! Я тебе уже, наверно, раз десять говорил, но до тебя почему-то не доходит! Повторяю для «слепых вождей, ведущих слепых (в вечную погибель)» (Мф.15:14): основные признаки человека, попавшего в дьявольский капкан (к смерти) (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), это – клевета (бездоказательные обвинения)…

Если ты (Олег Дорошенко) не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего – Ин.17:17), что «не Бог через меня говорит (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3), а я создал свою сатанинскую ересь, сформулированную в книге «Лицо дьявола»..., для меня Библия не авторитет...», то ты – клеветник... (делаешь грех – беззаконие – 1Ин.3:4) – хулишь людей и Бога (Слово Божье – Ин.1:1-3) – Его учения, которые Он через человека проповедует (Мф.23:33-35; Лк.10:16; 2Кор.13:3): «кто делает грех, тот от дьявола» (1Ин.3:8)! Клеветник – дьявол: «…низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь» (Откр.12:10). «Клеветники... Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).

Когда Иисуса обвиняли в том, что Он обольщает народ (Ин.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Ин.8:48), Он сказал: «…во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня» (Ин.8:49); «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Ин.8:47).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

благовестник
Христианин (внеконфессиональный)
04/11/06 18:37
face-devil.info

# 402626

влк Хочу порассуждать на тему об идолах и иконах, если что не так, поправьте.

Идол...

Икона...

Приведу фрагменты текста Догмата о иконопочитании...

Скажите, где я ошибся? И как икона становится идолом?
Всё сказанное тобой, – это мудрость человеческая, которая является мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лк.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.1:19-20). По этому поводу Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Мф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих…) отменили заповеди Божьи (Мф.15:3).

Истина (Слово Божье - Ин.17:17) говорит:

Характеристика идолов (икон, статуй…, созданных для поклонения):

• Сделаны руками художника (или православные иконы не сделаны руками художников?): «Что за польза от истукана, сделанного художником…» (Ав.2:18-19); «Истреблю истуканов твоих и кумиров из среды твоей, и не будешь более поклоняться изделиям рук твоих» (Мих.5:13);

• Безгласные (или православные иконы говорят?): «Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас» (1Кор.12:2);

• Дыхания нет в них (или в православных иконах есть дыхание?): «…ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? Горе тому, кто говорит дереву: "встань!" и бессловесному камню: "пробудись!" Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет» (Ав.2:18-19);

• Ходить не могут (или православные иконы ходят?): «Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иер.2:28);

• Кусок дерева (или православные иконы – это не кусок дерева?): «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме… сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?» (Ис.44:9-19);

• Изображают Богов, Ангелов («что на небе вверху») (или православные иконы не изображают Богов, Ангелов [«что на небе вверху»]?): «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, наказывающий...» (Исх.20:3-5);

• Изображают смертного человека (или православные иконы не изображают смертного человека?): «И хотя они считали себя умными, стали глупыми, и променяли славу Бога бессмертного на поклонение идолам, изображающим смертного человека... И потому Бог покинул их …Они променяли правду о Боге на обман и поклонялись рукотворным вещам и служили им, а не Творцу, во веки благословенному. Аминь» (Рим.1:22-25 - современный перевод).

Поклонение и служение идолам (иконам, статуям...) характеризуется следующими признаками:

• Человек обращается к изображённому существу на иконе, как к «могущему» решить его проблемы, становится перед ним на колени и молится ему. «Он рубит себе …дуб… и делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "Спаси меня, ибо ты - бог мой» (Ис.44:9-19); «Они обломку дерева способны говорить: "Ты мой отец" и камню говорить: "Ты дал мне жизнь» (Иер.2 :27 - современный перевод);

• Целует его (идола), разговаривает с ним: «Они делают для себя идолов…, разговаривают со статуями и приносят им жертвы! Они целуют этих золочёных тельцов. Вот почему эти люди скоро исчезнут…» (Ос.13:2-3 – современный перевод);

• Приносит ему (идолу) жертвы (покупает свечки и ставит перед ним): «Аарон …сделал литого тельца… И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! …На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные …» (Исх.32:4-6);

• Ухаживает за этим изображением (идолом) – обделывает его золотом, серебром, носит его или ставит в почётном месте и т. д. «…покрывают (идола) серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они …не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иер.10:3-5).

Идолопоклонники... Царства Божьего не наследуют (Гал.5:19-21).

------------------------------------------------------------------------------
Сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4). То есть большая часть (99,9%) сегодняшних «христиан» воюет против Бога (Слова Божьего – Ин.1:1-3) на стороне врага (дьявола)! В книге «Лицо дьявола» дано описание стратегии, тактики дьявола - лжеца, вора, человекоубийцы, обольстителя вселенной (Ин.8:44; 10:10; Откр.12:9), и, естественно, описан путь, по которому необходимо идти человеку, чтобы достичь Царства Божьего.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
04/11/06 21:02

# 402662

Re: Дух иконопочитания нов [re: evgeniay, #402606] Help admins  

Говорит. "Вы приступили ... к духам праведников, достигших совершенства". Как можно приступить, не общаясь? молитва - єто общение и ничего более. Не поклоненние и не служение. И о том, что можно молиться только Богу-Отцу в Библии нет ни слова, тем более, нет такой заповеди. Первомученик Стефан перед смертью молился Иисусу Христу.

evgeniay
Христианка
05/11/06 10:04

# 402754

Re: Дух иконопочитания нов [re: AHTOXA, #402614] Help admins  

Нет, вы ничего не нарушаете. Это не заповедь, а просто Иисус так учил молиться, я имела в виду не молиться кому то кроме Бога, а Иисус это Бог, Сын Бога, Господь.

mathetes
Православный протестантского обряда (с харизматическим задвигом)
10/11/06 02:12

# 404205

Re: Дух иконопочитания нов [re: Олег Дорошенко, #402570] Help admins  

Олег, ты больше не Великий Инквизитор? ;-)

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
10/11/06 20:45

# 404447

Re: Дух иконопочитания нов [re: mathetes, #404205] Help admins  

Админы зверствуют :((. И не докажешь, что это у меня конфессиональная самоидентификация такая ;). Это только "православными" может кто угодно самоидентифицироваться. И "христианами" всякие иеговисты и бранхамиты.

AI :)
Православный христианин, неокоммунист
10/11/06 21:19

# 404454

Re: Дух иконопочитания нов [re: благовестник, #402626] Help admins  

А скажите, Благовестник, воинская присяга тоже является идолопоклонством?
Все ваши признаки налицо!
Знамя:
1. Сделано руками людей.
2. Говорить не умеет
3. Не дышит
4. И не ходит
5. Кусок дерева (+кусок ткани)
6. частенько на нем изображают каких-нибудь животных.

далее
1. Присягая, солдат обращается к Отечеству, чьим олицетворением является знамя и обещает ему верно служить. То есть разговаривает со знаменем.
2. Солдат становится перед знаменем на колени и целует его край.
3. За знаменем ухаживают, у него стоит почетный караул, оно всегда находится на почетном месте.
4. За непочтение к знамени полагается суровое наказание.

Ну, что скажете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на