Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 54214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (22) благовестник (21) Олег Дорошенко (18) 4у4ундра (14) AHTOXA (14) evgeniay (11) Юрий Шепетов (11) Konstantin (10) romchik17 (10) SIBMAN (7) Рихтер (7) Wergiliy (6) Странник333 (6) Ach (4) ANP (4) Зосима (4) Правдолюбец (4) Atenais (3) Leonnid (3) SashaL (3) влк (3) Geron (2) Ratio (2) А.Боголюбский (2) 34sssr45 (1) AI :) (1) amtarro (1) mathetes (1) maxfacror (1) mild (1) Pz_VI_Tiger (1) арно (1) Грифон (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Konstantin
Христианин
23/12/06 17:36

# 415764

Re: Дух иконопочитания нов [re: Geron, #415758] Help admins  

---Мир вам. Трудно трупу объяснить Христианскую жизнь, а главное - это неблагодарное занятие. Судя по вашему вопросу ваше место в подфоруме "Диалог".

Wergiliy
христианин
23/12/06 17:53
wergiliy@ЖЖ

# 415769

Re: Дух иконопочитания нов [re: Konstantin, #415750] Help admins  

Господь показал тогда нечто совсем другое, но Вам проще в это не верить априори.

Konstantin
Христианин
23/12/06 18:06

# 415771

Re: Дух иконопочитания нов [re: Wergiliy, #415769] Help admins  

---Мир вам, брат. Не хочу с вами спорить, в спорах истина не рождается. Верю, что если вы избраны Господом, рано или поздно Он Сам укажет вам где истина, а если нет, то что могу я, черепок из черепков земных? Пребудьте в Господе.

Wergiliy
христианин
23/12/06 19:14
wergiliy@ЖЖ

# 415782

Re: Дух иконопочитания нов [re: Konstantin, #415771] Help admins  

Уже указал :-) Но всё равно, спасибо на добром слове.

Geron
РПЦ МП
23/12/06 19:47
makeevdon.narod.ru

# 415794

Re: Дух иконопочитания нов [re: Konstantin, #415764] Help admins  

Трудно трупу объяснить Христианскую жизнь, а главное - это неблагодарное занятие. Судя по вашему вопросу ваше место в подфоруме "Диалог".
Сильно подозреваю, что вам нечего ответить на мой вопрос, но сделаем вид, что вы просто живее меня и имеете какие-то основания указывать, где мне место. )

Рихтер
Православный
23/12/06 23:22

# 415827

Re: Дух иконопочитания нов [re: Geron, #415794] Help admins  

Удалено Рихтер 2006-12-24 00:22:04

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
24/12/06 00:18

# 415841

Re: Дух иконопочитания нов [re: Konstantin, #415744] Help admins  

**Кто родил Иисуса, Его мать или Господь Дух Святой?**

Лук.2:6 Когда же они были там, наступило время родить Ей;
7 и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли

**Кто воспитал Иисуса, Его мать или Бог?**

2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков

**есть ли хоть один намёк в Библии, что желающие освобождения от бесов и болезней приходили к матери Иисуса, чтобы она просила за них своего Сына**

Такого нет не только в Библии, но и в католическом вероучении, о котором Вы ничего не знаете, кроме клеветнических сказок.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
24/12/06 06:08
put.ucoz.ru

# 415878

Re: Дух иконопочитания нов [re: SIBMAN, #415274] Help admins  

Если Вы читаль Библию по вертикали и не пропуская страницы. то покажите мне, на каком остовании Нового Завета клир должен особым образом выделяться среди прихожан, носить одежды "а-ля ветзхозаветные священники" и тем более единолично стоять во главе приходов, собраний и церквей?

Вопрос смешной. Различные служения в Церкви никто не отменял, и в Новом Завете об этом сказано. Священник - это служитель. У протестантов тоже есть пресвитера, и не может быть общины без наставников. Одежда - это традиция, но смешно ожидать, что в Писании должно быть указано, кому какую одежду носить. Поэтому в одной Церкви есть одни одеяния, а в другой - другие. Во главе приходов священник стоит как наставник, и это абсолютно по Писанию, там чёрным по белому сказано о пресвитерах Церкви. По поводу епископата у протестантов есть расхождения, но нельзя сказать, что все протестанты единодушно отрицают епископат. Мы, естественно, придерживаемся Предания, которое в данном случае отчётливо запечатлено в истории ранней Церкви.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
24/12/06 06:14
put.ucoz.ru

# 415879

Re: Дух иконопочитания нов [re: SIBMAN, #415283] Help admins  

Иконопочитание такой основы не имеет, поэтому зачастую из формы поклонения икона превращается в обьект поклонения.

Творчество человека охватывает все сферы, и это точно так же относится к христианству. Есть музыка, живопись, архитектура. Это культура человечества, и в христианстве тоже есть своя культура. Иконопись является церковной живописью. По поводу поклонения уже писали много, и я надеюсь, что вы знаете, что иконы существуют не для поклонения, а для свидетельства веры Церкви: во Христа прежде всего, и так же почитание тех, кто для нас является образцами веры - святых. Иконопочитание - это почитание личностей, а не поклонение предметам.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/12/06 06:16
www.facebook.com

# 415880

Re: Дух иконопочитания нов [re: Klara, #415878] Help admins  

Во главе приходов священник стоит как наставник, и это абсолютно по Писанию, там чёрным по белому сказано о пресвитерах Церкви.

Это не по Писанию. В Писании не сказано, что один пресвитер должен стоять во главе церкви, собрания. Если Вы пройдетесь с карандашо по Библии, и везде подчеркнете слово "пресвитер", то увидите, что это слово ВЕЗДЕ употребляется во множественном числе.
Идея единоначалия в церкви - это не библейская идея. И не важно, где она реализуется - у католиков, протестантов или православных.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на