Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 54449 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (22) благовестник (21) Олег Дорошенко (18) 4у4ундра (14) AHTOXA (14) evgeniay (11) Юрий Шепетов (11) Konstantin (10) romchik17 (10) SIBMAN (7) Рихтер (7) Wergiliy (6) Странник333 (6) Ach (4) ANP (4) Зосима (4) Правдолюбец (4) Atenais (3) Leonnid (3) SashaL (3) влк (3) Geron (2) Ratio (2) А.Боголюбский (2) 34sssr45 (1) AI :) (1) amtarro (1) mathetes (1) maxfacror (1) mild (1) Pz_VI_Tiger (1) арно (1) Грифон (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Юрий Шепетов
христианин
27/10/06 07:30
for-christ.org

# 399956

Re: Дух иконопочитания нов [re: ВСЕМ, #399728] Help admins  

- В общем-то цель заглавного топика этой темы - это не завязка повода к перебранке с людьми, в чьем сердце дух иконопочитания влавствует безраздельно и свободно. Еще раз хочу подчеркнуть, что главная цель - это чтобы те люди, которые вполне здраво отдают себе отчет в мерзости перед Богом поклонения и служения всем этим "чудотворным", "заступницам" и пр., у которых вызывает заслуженное отвращение очереди на целование конкретных крашеных досок, организация для них чартерных рейсов и торжественных встреч и т.п. - чтобы эти люди могли проверить своё сердце на предмет полного отсутствия всякого страха относиться к ним и поступать с ними действительно по вере в Бога и Его Слово.

Пусть благословит Господь Иисус таких людей не иметь никаких страхов перед идолами.

Leonnid
Православный
27/10/06 11:00

# 399993

Re: Дух иконопочитания нов [re: Юрий Шепетов, #399956] Help admins  

****...главная цель - это чтобы те люди... могли проверить своё сердце на предмет полного отсутствия всякого страха относиться к ним (иконам) и поступать с ними (иконами) действительно по вере в Бога и Его Слово.***

Те люди уже проверили свое сердце, относятся к иконам без всякого страха (только со страхом Божиим) и поступают с ними по вере в Бога и Его Слово. Так что Ваша цель, Юрий, достигнута. Посему можете быть счастливы этим.

Правдолюбец
Христианин
27/10/06 12:26

# 400017

Re: Дух иконопочитания нов [re: ANP, #399914] Help admins  

А с чего вы взяли, что мы не знаем этого "истинного смысла"? Я сам, в своём пути к Богу, тоже прошёл через православие и знаю его каноны и понимания довольно неплохо. Но, ища истину всем сердцем, я однажды увидел православие Божьими глазами, и ужаснулся тому, как извращена истина!!! Когда я начал не просто читать, а именно вникать в суть написанного в Библии, я просто воскликнул: "Да эта книга просто кричит против православия!"

Нет, идолопоклонство, как не назови, как не завуалируй, оно так и останется идолопоклонством!

romchik17
27/10/06 13:16

# 400027

Re: Дух иконопочитания нов [re: Странник333, #399873] Help admins  

Ну опять таки я с вами спорить не хочу. Доказывать не доказывать. Когда я своими глазами видел как проходит литургия и чтение Библии в католицизме как к ней относятся. А Антоха кстати говорил что мы молимся Библии и тому подобное, на что я как раз и ответил что мы её читаем а вот вы как раз больше похоже только держите в красивых обвёртках. Кстати в моей Библии много записей и много мест Писаний которые важны для меня или произвели какие-то изменения то они подчёркнуты. Это так. А вы думаете что у меня кругозор немного узковат и что я вообще не понимаю в православии ничего конечно это ваше право думать так, но я кстати могу сказать что я прочитал достаточно православной литературы и немного изучал историю, ну это не важно потому что я всеравно вижу что Библия это самый большой кругозор. Чего не скажешь даже за труды Иоанна Златоуста хотя который мыслил как раз даже и по другому чем ваши ответы звучали.

Leonnid
Православный
27/10/06 13:38

# 400032

Re: Дух иконопочитания нов [re: Правдолюбец, #400017] Help admins  

****я однажды увидел православие Божьими глазами*****

1. Поясните (хотя не сможете), что значит "Божьими глазами"...
2. Какими глазами на православие смотрели православные святые?

Правдолюбец
Христианин
27/10/06 15:07

# 400051

Re: Дух иконопочитания нов [re: Leonnid, #400032] Help admins  

***1. Поясните (хотя не сможете), что значит "Божьими глазами"...
2. Какими глазами на православие смотрели православные святые?***

Ну почему же не смогу? "Божьими глазами", - значит так, как Бог на это смотрит. Если более примитивно ответить, то - в свете Библии, Слова Божьего. А вот все эти "святые" так называемые, смотрели глазами своей религиозной плоти.

Согласно Библии, например, есть только одна вера - Евангельская, и ни о каком православии или левославии там и речи нет. Святыми, согласно, Библии, называются все, увровавшие в Господа Иисуса Христа и крещённые Духом Святым. Они же все и СВЯЩЕННИКИ:
"Но вы - род избранный, царственное СВЯЩЕНСТВО, народ СВЯТОЙ(1-Пет.2:9)
"Ему, омывшему нас от грехов наших кровию Своею и соделавшему нас ЦАРЯМИ и СВЯЩЕННИКАМИ Богу..."(Отк.1:5).
Разделение на "Священников" и "мирян", согласно Библии - проявление духа антихриста. Иисус называл это "учением николаитов", которое Он ненавидит(Отк. 2:15)
Храм Божий, согласно Библии - тела Христиан(1-Кор. 3:16-17), и Бог, согласно Библии, не живёт в рукотворённых храмах(Деян.17:24). Христос, согласно Библии, обитает в уверовавших, и они не нуждаются в ни в каких "человеках- посредниках"("священниках", умерших "святых" и т.д.).

Спасение, согласно Библии, даётся даром, через веру в искупительную жертву Христа, а не зарабатывается добрыми делами и "богоугодной жизнью".
Христос, согласно Библии, взял все наши грехи, а не только "первородный грех".
Обращаться к мёртвым, Согласно Библии - грех(молитвы умершим "святым"). Да, написано, что у Бога все живы. Но это у Бога, а не у нас. Для нас общение с усопшими - однозначно грех и мерзость пред Богом.

Иконы, согласно Библии, есть идолы, ибо написано: "Не делай себе никакого изображения".

Это только основные моменты. Вот это всё и многое другое я и начал видеть, когда начал вдумчиво и с молитвой изучать Библию.

Wergiliy
христианин
27/10/06 15:34
wergiliy@ЖЖ

# 400058

Re: Дух иконопочитания нов [re: Правдолюбец, #400051] Help admins  

Согласно Библии, например, есть только одна вера - Евангельская

Здравствуйте, Правдолюбец. А как Вам кажется, вы с автором темы исповедуете одну и ту же евангельскую веру или нет?

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
27/10/06 15:55

# 400064

Re: Дух иконопочитания нов [re: romchik17, #399874] Help admins  

**Ну я ещё не пенсионер**

Значит, просто лжесвидетель...

Рихтер
Православный
27/10/06 15:56

# 400065

Re: Дух иконопочитания нов [re: Юрий Шепетов, #399728] Help admins  

Сначала вопросом всех оскорбили, потом ответом, а позже еще и написали, что Ваша цель - не перебранка. :/

Приколист.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
27/10/06 16:01

# 400068

Re: Дух иконопочитания нов [re: Рихтер, #400065] Help admins  

Да ну его. Тут всё понятно, какого духа. С "благовестником" и то общение продуктивней...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на