Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 54226 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (22) благовестник (21) Олег Дорошенко (18) 4у4ундра (14) AHTOXA (14) evgeniay (11) Юрий Шепетов (11) Konstantin (10) romchik17 (10) SIBMAN (7) Рихтер (7) Wergiliy (6) Странник333 (6) Ach (4) ANP (4) Зосима (4) Правдолюбец (4) Atenais (3) Leonnid (3) SashaL (3) влк (3) Geron (2) Ratio (2) А.Боголюбский (2) 34sssr45 (1) AI :) (1) amtarro (1) mathetes (1) maxfacror (1) mild (1) Pz_VI_Tiger (1) арно (1) Грифон (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
romchik17
30/10/06 19:50

# 401136

Re: Дух иконопочитания нов [re: Олег Дорошенко, #401099] Help admins  

Да меня как раз и не напрягает, а вот когда католику открываешь глаза тогда он поняв свою неправоту начинает всячески отстаивать своё мнение и обвинять как только можно. Когда я увидел конкретное служение транслируемое католиками, я вам дал полное содержание без искожения и вы доказываете что это не так и называете мне лжесвидетелем то вы меня извините. Могу повторить как это происходило более детально а именно вот так. Народ встал все пропели гимн, потом священник подходит к столу (по дороге несколько раз кланяется) потом поёт гимн, потом делает знак одному из служителей и тот приносит ему Библию на латыни покрытой дорогой отканью. Прежде чем снимать ткань от кланяется несколько раз произносит несколько слов как молитва, пропел какой-то короткий гимн, потом снимает ткань целует обложку которая сделана из золота, берёт Библию опять кланяется, потом аккуратно читает из неё по латыни. Потом закрывает поёт гимн, кланяется молится закрывает Библию и даёт её своему помощнику (перед этим ложет ткань на место). Потом говорит короткую речь на Английском о страданиях Господа, потом моляться все вместе с народом о прощении грехов и просят Марии царицу неба и земли (именно так в католичестве обожествили Марию). Потом подобный процесс шёл с чашей и хлебом, с поклонениями и молитвой о чаше и хлебе и потом народ начал подходить и вкушать из рук священника.
Это программа довольно таки часто показывается у нас по ТВ и богослужения проходят в таком стиле. Поэтому вы лучше знаете. Но проблема в том что я посмотрел на лица людей и они чересчур серьёзные и люди смотряться очень несчастными. Ну это так по крайней мере смотрелось.

Konstantin
Христианин
30/10/06 21:33

# 401166

Re: Дух иконопочитания нов [re: AHTOXA, #401033] Help admins  

---Мир вам. А вы уверены в том, что приведённое вами место Писания (Иак.5:16) призывает вас к поклонению мёртвым? Читая те-же стихи я прихожу к заключению, что это завет живым служить друг другу и ходатайствовать друг за друга перед Богом. Не представляю себе Апостола Иакова, окружённого иконостасом и отбивающего поклоны с молитвами праведным Моисею, Ною, Иову, чудотворцу Илии и т.д.
---Насчёт праведности, считаю что человек либо праведен в глазах Божиих, либо нет. Нет более праведных или менее, есть праведные и неправедные. Может ваши православные лжеучения учат вас другому, но в Библии я такого не нашёл.
---P/S Мне в вашем посте больше всего понравилась правда, которую вы сказали о своей церкви. Там нет праведных, поэтому у вас одна надежда - на мёртвых.

Konstantin
Христианин
30/10/06 21:51

# 401170

Re: Дух иконопочитания нов [re: Klara, #401036] Help admins  

---Мир вам, уважаемая Клара! А вы уверены, что все канонизированные святые сейчас обретаются на небесах? Как вы думаете, кто решает судьбу человека, Бог или кардинальская курия? (не знаю, кто у вас канонизацией занимается) Есть-ли где-то в католическом рунете список канонизированных? (это простое любопытство)

Konstantin
Христианин
30/10/06 22:04

# 401172

Re: Дух иконопочитания нов [re: Klara, #401055] Help admins  

---Мир вам, Клара.

--- Вот именно такой глубокой молитве, которая бы шла от сердца, учат нас записанные молитвы

---Не обижайтесь, но это мёртвые молитвы для мёртвых людей. Живых учит жизнь Божия в них.

Wergiliy
христианин
30/10/06 22:09
wergiliy@ЖЖ

# 401173

Re: Дух иконопочитания нов [re: Konstantin, #401170] Help admins  

Есть-ли где-то в католическом рунете список канонизированных?

Святые и блаженные Католической Церкви

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
30/10/06 22:11
put.ucoz.ru

# 401175

Re: Дух иконопочитания нов [re: Олег Дорошенко, #401088] Help admins  

Олег! Вы адресовали мне ответ не по адресу. Я не протестант, а католик и святых почитаю. Но я цитирую слова Ромчика и даю ему ответ. Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее. То, что вы написали мне, нужно адресовать ему.

Klara
30/10/06 22:16
put.ucoz.ru

# 401176

Re: Дух иконопочитания нов [re: evgeniay, #401060] Help admins  

Вы не обязаны обращаться к святым, если не хотите. Я только объяснила вам, почему мы почитаем святых. Но хочу вас немного успокоить: обращение к святым даже в Католической Церкви не является общеобязательным. Однако оно существует в Церкви. И не потому, что эти святые канонизированы, а потому что верующие их любят и чтят. Скажу вам более того: официальная канонизация происходит вслед за народным почитанием, а не наоборот.

Klara
30/10/06 22:27
put.ucoz.ru

# 401179

Re: Дух иконопочитания нов [re: romchik17, #401097] Help admins  

Дорогой Ромчик! Я от вас не обороняюсь, а стараюсь объяснить, что вы не правы. Вы не знаете богослужения Католической Церкви (и Православной тоже), а я знаю. Вы же пытаетесь меня убедить, что вы лучше знаете как проходят богослужения на которых вы не были ни разу в жизни. По поводу молитвы я вам ответила: мы не отвергаем молитвы своими словами, мы молимся своими словами, и я тоже. Мы обращаемся в молитвах к Иисусу и Отцу и Духу Святому. Но о молитвах святых тоже просим, чтобы они молились о нас, потому что они наши братья и друзья.

Klara
30/10/06 22:33
put.ucoz.ru

# 401183

Re: Дух иконопочитания нов [re: romchik17, #401136] Help admins  

Ромчик! Вы меня простите, но лучше молчать, чем отстаивать то, что вы абсолютно не понимаете. Да, люди на богослужении очень серьёзны, особенно когда речь идёт об исповедании своих грехов и смерти Господа. И это именно потому, что они понимают смысл этой службы, а вы нет. А Деву Марию никто не обожествляет. Если не знаете, лучше промолчите, чем продолжайте настаивать на своём. Только доказываете своё совершенное незнание.

Klara
30/10/06 22:37
put.ucoz.ru

# 401186

Re: Дух иконопочитания нов [re: Konstantin, #401170] Help admins  

Да, я уверена в том, что святые на небесах. А канонизация начинается с народного почитания. Люди видят святую жизнь человека и почитают его. А потом Церковь подтверждает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на