Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 149782 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (126) Andy81 (35) OlegNik (31) PaVeI (28) Лич (26) Kuncis (25) IIoI (21) ANP (16) zen (16) Фаламеезар (14) Mimo (13) venya (11) Cicero (10) newest_Agvares (10) Ratio (10) плюшевыймишка (10) Сосед (9) Лан (7) Atenais (5) uskovainen_2 (5) AveSatanas (4) Эдвард (4) Edmont (3) Ekzamen2000 (3) lutovid (3) newer_Agvares (3) Saiki (3) Enemy (2) Heaven (2) SSK (2) ValeryZ (2) ФИЛИН (2) 29AH (1) aleksey_g (1) brat75 (1) Ephes (1) Konstantin (1) moreh (1) multi_PR (1) Pluto (1) RJF (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Лич
Антихрист
05/12/06 10:24

# 410792

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: PaVeI, #410215] Help admins  

Я, конечно, не специалист, но вот эти данные по моему говорят о другом:

Не понял, о чём именно другом?

Лич
Антихрист
05/12/06 10:26

# 410793

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: PaVeI, #410594] Help admins  

То, что дети наказаны за вину отцев, конечно, кажется несправедливым, но это закон. "Закон суров, но это закон"

Скорее это входит в наказание отцов. Если отцам не безразличны дети.

Лич
Антихрист
05/12/06 10:32

# 410796

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: OlegNik, #410649] Help admins  

е всегда. У меня в детстве (~12 лет) очень часто происходила, например, такая закономерность: когда я говорил, что со мной «чего либо» произойти не может, то буквально через несколько дней, именно это и случалось, хотя вероятность этого была не велика, тем более через несколько дней, а не то, что через год. Это опыт. Уже гораздо позднее учитывая и этот опыт и «другое» напрашивался логичный вывод о наличии высшего существа, который меня направляет.

Вывод сделанный вами не обязателен, хоть и возможен. На введение высшего существа повлиял недостаток информации. И вот это неизвестное и было закрыто высшим существом.

PaVeI
христианин
05/12/06 12:42
tavankov.ru

# 410824

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Лич, #410792] Help admins  

Я, конечно, не специалист, но вот эти данные по моему говорят о другом:
--------------------------------------------------------------------------------
Не понял, о чём именно другом?

Насколько я понял некоторые мутировавшие гены активизируют развитие опухолей. Т.е. содействуют заболеванию активно.
То, что дети наказаны за вину отцев, конечно, кажется несправедливым, но это закон. "Закон суров, но это закон"
--------------------------------------------------------------------------------
Скорее это входит в наказание отцов. Если отцам не безразличны дети.

Да. И это является сдерживающим фактором. Мне совсем не хочется видеть своих детей больными. Неотвратимость наказания дисциплинирует.

В любви нет страха...

Лич
Антихрист
05/12/06 13:49

# 410837

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: PaVeI, #410824] Help admins  

Насколько я понял некоторые мутировавшие гены активизируют развитие опухолей. Т.е. содействуют заболеванию активно.

Влиянию наследственности это не противоречит. Мутации не возникают из ничего, возможность появления нового состояния заложена в старом. Возможность есть, но её реализация может и не состоятся.

Лич
Антихрист
05/12/06 13:56

# 410843

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Cicero, #410678] Help admins  

Встречается рак и у детей, которого, по мнению оффициальной медицины, просто быть не может. Поговаривают об отклонениях внутриутробного развития, но медицина тут бессильна. Откуда оно, это отклонение и почему?

Ответ на этот вопрос к медицине не относится. В основном он к эмбриологии. Для ответа необходимо знать, как реализуется онтогенез. Т.е. как из одной клетки формируется весь организм (человек в данном случае). И знать функционирование эпигенотипа. Ни первое, ни второе пока толком не понятно.

OlegNik
05/12/06 14:27

# 410844

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Лич, #410796] Help admins  

------

е всегда. У меня в детстве (~12 лет) очень часто происходила, например, такая закономерность: когда я говорил, что со мной «чего либо» произойти не может, то буквально через несколько дней, именно это и случалось, хотя вероятность этого была не велика, тем более через несколько дней, а не то, что через год. Это опыт. Уже гораздо позднее учитывая и этот опыт и «другое» напрашивался логичный вывод о наличии высшего существа, который меня направляет.

Вывод сделанный вами не обязателен, хоть и возможен.
------
В моей ситуации такой вывод оказался не просто возможен, но и наиболее вероятен. Вообще напрашивались два вывода. Наличие высшего существа и обычное стечение обстоятельств. Но второе (ввиду завидной повторяемости таких событий, плюс некоторые события другого свойства) было менее вероятно, чем даже допущение мысли о существовании высшего существа (тогда я был атеистом).

Лич
Антихрист
05/12/06 14:35

# 410849

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: OlegNik, #410844] Help admins  

А другие варианты не рассматривались? И почему это должно быть именно существо?

OlegNik
05/12/06 18:08

# 410903

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Лич, #410849] Help admins  

-----
А другие варианты не рассматривались?
-----
Вероятность причастности других вариантов, какие я рассматривал, стремится к нулю. Вы мне можете предложить какие-то свои версии?

-------
И почему это должно быть именно существо?
-------
Не понял Вашего вопроса. Если Вас смущает слово «высшее существо», то даже лучше и точнее заменить его на «высшие силы».

Mimo
Православный, МП
05/12/06 18:30

# 410911

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Лич, #410796] Help admins  

На введение высшего существа повлиял недостаток информации.

Здравствуйте.

Думали ли Вы о том, что, с точки зрения разума невозможно строго доказать ни наличие, ни отсутствие Бога?
В свое время Иммануил Кант очень хорошо показал это.

Ведь у Вас нет знания "отсутствия Бога". Вы просто интерпретируете имеющуюся у Вас информацию определенным образом, делая предположение, что Бога нет. Но не знаете. Человек не может этого знать(с рассудочной точки зрения).

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на