Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 149769 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мирра (126) Andy81 (35) OlegNik (31) PaVeI (28) Лич (26) Kuncis (25) IIoI (21) ANP (16) zen (16) Фаламеезар (14) Mimo (13) venya (11) Cicero (10) newest_Agvares (10) Ratio (10) плюшевыймишка (10) Сосед (9) Лан (7) Atenais (5) uskovainen_2 (5) AveSatanas (4) Эдвард (4) Edmont (3) Ekzamen2000 (3) lutovid (3) newer_Agvares (3) Saiki (3) Enemy (2) Heaven (2) SSK (2) ValeryZ (2) ФИЛИН (2) 29AH (1) aleksey_g (1) brat75 (1) Ephes (1) Konstantin (1) moreh (1) multi_PR (1) Pluto (1) RJF (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
08/11/06 13:55

# 403775

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Мирра, #403623] Help admins  

Два необходимых, но кратких постскриптума.

1. Да не сочтут блюстители порядка на форуме, что я, цитируя модератора, вступаю с ним в препирательства. Я цитирую христианина (ведь модератор – христианин?), и для меня существенно именно это. Мне важно мнение верующего под ником Рацио (о, Господи…), а не санкции модератора Рацио, который, разумеется, поступит со мной так, как подскажет ему его христианская совесть (а я, естественно, повинуюсь без обсуждения). -)
2. Большая просьба к модераторам: вышвырните меня, плиз, отсюда на фиг...

Мирра, о лишении Вас права участия в форуме сейчас вопрос не стоит. Вам было сделано только предупреждение о недопустимости с Вашей стороны кощунственных выражений (приводить цитаты, подтверждающие кощунство, нежелательно) в открытой Вами теме: "О воле Бога, милостивого, милосердного". И я еще раз подтверждаю, что на форуме никто не лишен права выражать свои взгляды, но при этом не следует сбрасывать со счетов, что данное право обусловлено добровольным согласием соблюдать несложные Правила Открытого Христианского форума. Соглашаясь же с правилами ОХФ, Вы тем самым гарантируете, что, осуществляя свое право быть лицом, Вы одновременно берете на себя обязанность уважать и других в качестве лиц.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
08/11/06 16:20

# 403812

Позволю себе короткий комментарий.

Ну нет и,видимо, не было у вас никогда способности Верить.

Чувство, что "изучив накопленный человечеством опыт" и "опираться на рациональное зерно", вкупе с теснейшей привязкой к "счастью здесь и сейчас" ( вроде земного счастья, что некоторым образом может быть связано с тем, что вы женщина...материнский инстинкт и прочее, но я не настаиваю ) даёт вам ощущение , иллюзорное опять же по моему мнению, что позиция "воинствующей атеистки" имеет какой-либо смысл.

Из всего, что вы написали в "прощальном" обращении, самое разумное это то, что на всё воля Господа. :)

P.S. В который раз убеждаюсь, что наличие ума у человека не всегда ведёт его в верном направлении. Чаще возобладает чувство гордости, проявляющееся так или иначе у подобных людей. Мысли вслух :)

Edmont
08/11/06 17:11

# 403832

Всего доброго Вам Мирра! Честно Вам скажу, что без Вас пользы для меня от присутствия на этом форуме будет значительно меньше. Спасибо Вам за Ваше участие в обсуждениях на этом форуме - некоторые из Ваших сообщений были лучшими, что были прочитаны мной на этом форуме.

Мирра
10/11/06 00:28

# 404187

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: ANP, #403812] Help admins  

Благодарю за комментарий.

К сожалению, никакого смысла в атеизме нет, кроме необходимого реагирования на текущие обстоятельства. Об этом - в теме "Что такое атеизм". Я бы с удовольствием всю жизнь обходилась без атеизма, как и, скажем, без антибиотиков - но ежели пневмония или же иррационализм одолели, куда денешься. -(

Тут вы слегка промахнулись. Ничего, бывает.

По поводу моего ума, гордыни и материнского инстинкта тоже все понятно. Конечно, если мою персону вам "комментировать" проще, чем мою тему, то удачи вам на этом поприще.

По другим пунктам возражений и замечаний у вас, похоже, нет? Жаль. Хотелось бы мне ошибиться в высказанных тезисах, да, видно, не судьба. -)

Мирра
10/11/06 00:33

# 404193

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Edmont, #403832] Help admins  

Спасибо. -)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/11/06 10:11

# 404255

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Мирра, #404187] Help admins  

...но ежели пневмония или же иррационализм одолели, куда денешься. -(

Растолкуйте мне непонятливому, что это за загадочное "одолел иррационализм" ? Он вас физически мучает ? У вас в голове не укладывается ? :) Или вы как апостол Фома ?

Никак не могу взять в толк, как может одолеть иррационализм ? Тем более, что, по моему мнению, иррациональное в вере только с точки зрения "разума". А как есть на самом деле, есди угодно, то вероятно, что вполне всё там ( в духовном мире, так сказать ) и рационально, только по иным законам.

По другим пунктам возражений и замечаний у вас, похоже, нет? Жаль. Хотелось бы мне ошибиться в высказанных тезисах, да, видно, не судьба. -)

Да можно конечно же набрать и возражений с замечаниями, но вы сначала расскажите про одолевший вас иррационализм. Уж очень это меня заинтересовало.

newer_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
10/11/06 10:14

# 404256

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: ANP, #403812] Help admins  

Ну нет и,видимо, не было у вас никогда способности Верить.

ну так счастье! разумный человек в кой-то веке попался!

Mimo
Православный, МП
10/11/06 10:39

# 404262

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: Мирра, #404187] Help admins  

Здравствуйте Мирра.

Я бы с удовольствием всю жизнь обходилась без атеизма

Так и обойдитесь. Что же Вам мешает, уважаемая?

Atenais
в поиске
10/11/06 16:08

# 404374

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: ВСЕМ, #400259] Help admins  

А я не хочу чтобы Мирра уходила!!!!!:((
Тут больше толком ни от кого не услышишь четкой аргументации:(

Мирра
10/11/06 19:06

# 404416

Re: О воле Бога, милостивого, милосердного нов [re: ANP, #404255] Help admins  

\\по моему мнению, иррациональное в вере только с точки зрения "разума"\\

Sapienci этого sat. (Разумному достаточно.) -)

Хотя - браво. Догадаться, что неразумие ("иррационализм" - дословно) в больших количествах - помеха разуму, наверное, потребовало от вас серьезных рациональных усилий. Особенно после того, как я долго распиналась именно на эту тему. -)

\\вероятно, что вполне всё там ( в духовном мире, так сказать ) и рационально, только по иным законам\\

Вероятное - неочевидное... Покамест мы еще не "там", навязывать тамошние "вероятные, но другие" законы здесь - мягко говоря, не нужно.

\\вы сначала расскажите про одолевший вас иррационализм\\

Рассказать про иррационализм, наверное, лучше сможете сделать вы. Тем более что я свою часть выполнила. Об апологетике неразумия, коя даже в собственную защиту не может привести хоть нескольких логичных аргументов - только "чувственные"; которая есть следствие общественного кризиса и усугубляет его, увеличивая долю невежества и аморальности в жизни; которая вредит навыкам мышления и этике, всему находя "веские" причины и оправдания - что есть мерзость для любого мыслящего и имеющего нравственные принципы человека, - об этом написано выше, можете, при желании, прочесть.

Если ваш интеллект и вашу нравственность вполне устраивает ситуация тотального бреда и ожидания смерти, не могу сказать того же о себе.

\\можно конечно же набрать и возражений \\

Только не перенапрягитесь. Ради меня - не стоит. -)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на