Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6660 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: basboy (3) Kalh (3) Major (2) Svetik (2) Homich (1) Masha (1) Misha (1) MmMMXXX (1) sergbass (1) shafirs (1) the_girl (1) Виктория (1) МЯВ (1) Нефиней (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Svetik
26/10/02 21:17

# 40043

Не хочу терять друзей Help admins  

Привет всем!
У меня проблема с парнями!!!!!!
Я очень общительный человек и легко нахожу со всеми общий язык. Стоит мне один раз поговорить/пообщаться с парнем в церкви и мы уже друзья. А вот потом начинаются проблемы. Они начинают меня ревновать друг к другу. А они для меня все одинаковые. И сейчас два парня с нашей церкви чуть не дерутся между собой. Кстати, они друзья, подружились из-за меня, чтобы вместе общаться или куда-то ездить. Если я разговариваю с одним, другой обижается и наоборот. Они оба мне очень нравятся, но я не хочу заводить ни с одним из них близкие отношения, потому что они намного младше меня, и я знаю что не выйду ни за одного, ни за другого замуж. Но я не хочу их терять как друзей. И девчата, их ровестницы, на меня ужастно дуются, потому что эти братья на них внимания не обращают и без меня никуда не едут. Я уже разными способами старалась им показать, что я "старая" для них, не работает. Не знаю что мне делать. И я не преувеличиваю, для меня это действительно проблема.

Исправлено пользователем Svetik 26/10/02 11:26 PM.

sergbass
христианин
27/10/02 00:55

# 40060

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Svetik, #40043] Help admins  

Да, такое бывает... Или братья эти чего-то не догоняют, или может стоит пересмотреть свои отношения с ними? В крайнем случае (если они ни по-какому не понимают), я думаю, надо с ними откровенно поговорить и выяснить отношения.
В нашей церкви я тоже наблюдал пару таких явлений... Не понимаю я этих парней...

просто_я
внеденоминационная
27/10/02 01:10

# 40062

Знаешь, по-моему, тебе придется все же кой-кого потерять...
Но сначала ты присмотрись к ним хорошенько, так ли они с тобой "дружат"? И не скрывается ли за этим идея все же попытаться тебя "закадрить"?
У меня была похожая история. Когда я намекала на то, что, мол, о "всяком таком не думаю; да и разница велика не в мою пользу" мне совершенно искренне заявили, что "всякое в жизни бывает, сердцу не прикажешь". Да плюс, тут же вспоминались примеры знакомых супружеских пар, где муж младше жены на n-ое количество лет. Тогда мне становилось все предельно ясно.
Так что ты выясни этот момент. И если действительно у каждого из твоих друзей какие-то виды на тебя, придется делать выбор или просто объяснить им ситуацию. Короче, точки над "и" поставить. А мурыжить парней зря не надо. Зачем им надежду давать?..

..если Бог хочет погубить человека, Он исполняет все его желания..

Виктория
православная христианка
27/10/02 05:51

# 40091

А что если поговорить с ними, с каждым в отдельности, и объяснить своё отношение к ним? Сказать, что они для тебя не больше, чем друзья, и что никаких "серьёзных отношений" ты ни с одним из них заводить не собираешься?
Может намёков недостаточно, и объясниться лучше прямым текстом?

shafirs
мессианский харизмат
28/10/02 18:05
houseofgodthelivingstone.org

# 40331

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Виктория, #40091] Help admins  

Абсолютно согласен... Я сам попросил свою жену, чтобы она мне говорила всё открытым текстом, потому что многие намёки просто не восприниаются мужчинами из-за отличий их менталитета.

Нужно поговорить с каждым их ребят и дать ясно понять, что отношения не выйдут за пределы дружбы и их ревность просто неуместна... Может дойдёт не сразу - но дойдёт.

basboy
пятидесятник
04/11/02 01:55

# 41364

Знаешь, я не спец в таких делах. Мне только 19... Но в принципе я бывал знаком с такими ситуациями. Мне кажется, что ты должна просить Бога вразумить этих парней. Что бы Он сам управил их мыслями. Я уверен, что Бог может поменять их интересы (хотя бы в сторону др. девушек). Проси мудрости для себя, что б правильно с ними общаться, не давать повода. Если чувствуешь потребность в том, что бы поговорить с ними, то пошли Бога в переди себя, а Он всем управит. Молитва главнее разговоров и обьяснений, и не просто важнее, а действенней, полезней... Бусть тебя Бог благословит в этом...

Masha
христианка
04/11/02 21:45

# 41473

Светик....
извини конечно...но я скажу критически по отнощению... к тебе лично!

Все зависит только от тебя самой.....
Если ты будешь безразлична к ним и их ухаживаниям... (как ты пишешь) то действиетльно со временем или отстанут или просто будут общаться как люди.

Кроме того если ты реально безразлична к их ухаживаниям и не поощраешь их.. и если тебе эта ситуация реально не приятна.... (а не так что ты ищещь самоценность а том, скольким людям ты нравишься- очень часто так бывает в молодежном обществе особенно среди девушек) то оно решиться и с девчонками...

Если кончено это все искренне... а это всегда чувствуется... как человек говорит поступает и что и с какими мотивами он делает....

А если тебе это все таки устраивает на каком-то моменте или ДО какого то момента... то извини ты пожинаешь то, что сеешь....

все в твоих руках КАК строить отношения так чтобы ты не была причиной раздора и камнем преткновения....
ну а если из 30-50 человек молодежи кто-нибудь так думает то это его проблемы.... такие найдутся.. но если это девчата(в множественном числе) то я советую задуматься... лично тебе.. о твоем поощрение этих парней... и твоих отношениях с девчатами и парнями....

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 04/11/02 09:47 PM.

Kalh
Сатанист
15/11/02 15:03

# 43264

Re: Не хочу терять друзей нов [re: basboy, #41364] Help admins  

А тебе не кажется, что свои проблемы самаому надо решать, а не валить на Бога? Да и вообще с чего ты взял, что он азнимается такими мелкими вопросами?

basboy
пятидесятник
16/11/02 10:17

# 43398

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Kalh, #43264] Help admins  

Если ты не знаешь, то Бог ещё и Отец, твой Отец. И он не в восторге, когда у тебя проблемы. Он как настоящий Отец хочет помоч. И Ему не важно мелкие это вопросы или нет, Он поможет, потому что любит...

Kalh
Сатанист
16/11/02 18:44

# 43446

Re: Не хочу терять друзей нов [re: basboy, #43398] Help admins  

Воистину на детях гениев природа отдыхает...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на