Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7110 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: basboy (3) Kalh (3) Major (2) Svetik (2) Homich (1) Masha (1) Misha (1) MmMMXXX (1) sergbass (1) shafirs (1) the_girl (1) Виктория (1) МЯВ (1) Нефиней (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MmMMXXX
Евангельский Христианин
16/11/02 18:47

# 43449

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Svetik, #40043] Help admins  

Да я тебя понемаю...это дело не простое..Отдай все в руки Бога.а если они там быкуют то иди и выскажи то,что ты имеешь против них...скажи как и что,а то может быть все дело и похуже......!

basboy
пятидесятник
17/11/02 01:08

# 43479

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Kalh, #43446] Help admins  

Не совсем догоняю, что ты хочешь этим сказать. Но я на 100% уверен, что Богу не безразлична моя жизнь, мои проблемы (пусть даже и пустяковые). Во-первых потому, что я Его сых и Он любит меня; во-вторых Он хочет использовать меня как Свой инструмент, и поэтому заботится о том, чтоб я возростал в Духе и мне ничто не мешало (он наказывает к исправлению, и благословляет к утверждению в вере); в-третьих -- я часть тела Христова, а если болит какаято часть, то и всё тело болит, и Он сделает всё, чтобы эту боль убрать (пусть даже и пустяковую)...

the_girl
христианка
17/11/02 22:05

# 43601

привет!
извини, может я выражусь слишком...но...
я полностью согласна с Mashей, потому что считаю, что дыма без огня не бывает...я думаю, что ты сама позволила им себя вести, так как они себя видут...
просто, девушке любой нравится внимание с мужской стороны...и это нормально...но иногда парням нужно давать понимать, какие отношения ты с ними собираешься вести...мы для них слишком "загадочные"...
я думаю, что ты должна вести себя, как можно ровно...а если пойдут вопросы...почему и т.п....нужно объяснить почему...
ну, а девушки...в женском обществе всегда была конкуренция...и здесь нужно быть по-особенному мудрой...

надеюсь, что ты решишь эту проблему без потерь!!!
с богом!

bless you!

Svetik
19/11/02 00:30

# 43775

Благодарю всех за ответы и участие.
Вы советуете мне поговорить с ними, а я не знаю с чего начать и о чём говорить, потому что когда мы остаёмся один на один они ни единым словом не затрагивают эту тему. Мы говорим о чём угодно просто как хорошие друзья. И если я заведу разговор на эту тему, они могут сказать: "а с чего ты взяла, что я к тебе что-то имею?"
Я за всех моих друзей молюсь, чтобы Бог их благословил и дал им прекрасные семьи, а мне дал мудрость, в которой я очень нуждаюсь. Со всеми сёстрами у меня хорошие отношения ( если бы не столько внимания от братьев, то были бы вообще отличные).И если надо о чём то договориться с братьями, то они меня всегда посылают. Спасибо Mashe и Girl за критику, может в чём то вы и правы. Мне, как девчёнке, конечно же приятно внимание, но я отношусь к нему спокойно и не считаю никого своей собственностью. Я думаю, что сёстры делают ошибку, если брат позвонил пару раз или пригласил куда-то съездить в компании, то значит "он уже в меня влюбился" и начинают ходить за ним по пятам. И этим отпугивают парней. Сёстры будьте мудрыми!!!!! Ко мне это тоже относится ( я насчет мудрости, а не хождения по пятам, в этом вопросе я может быть немножечко "гордая" - совсем чуть-чуть.
Ещё раз всем спасибо, я даже не ожидала, что получу столько ответов.

Нефиней
Христианин
19/11/02 06:31
www.geocities.com

# 43810

Это что , самореклама?

0)---------------(0

Нефиней

Major
христианин
19/11/02 11:46

# 43859

Хочешь жизненный совет? Никого поспешно не называй другом. Настоящих друзей много не бывает. А вообще, друг - это нечто большее, чем просто человек, с которым классно общаться.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Major
христианин
19/11/02 11:57

# 43862

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Kalh, #43264] Help admins  

Бог занимается любыми вопросами.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Homich
христианин
19/11/02 14:29

# 43878

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Kalh, #43264] Help admins  

ОН занимается всеми вопросами!!!!!!!
(Если ты этого не знал.)

Всегда радуйтесь!!!

Kalh
Сатанист
19/11/02 22:11

# 43946

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Homich, #43878] Help admins  

Ага, тока он сам об этом еще не знает.

Misha
православный
20/11/02 11:13

# 44045

Re: Не хочу терять друзей нов [re: Svetik, #43775] Help admins  

Привет!

***Благодарю всех за ответы и участие.
Вы советуете мне поговорить с ними, а я не знаю с чего начать и о чём говорить, потому что когда мы остаёмся один на один они ни единым словом не затрагивают эту тему. Мы говорим о чём угодно просто как хорошие друзья. И если я заведу разговор на эту тему, они могут сказать: "а с чего ты взяла, что я к тебе что-то имею?" ***

Да тут куча способов - ты пофантазируй или посоветуйся с теми кто рядом с тобой...

я вот пофантазировал и например:

поговори с "третьим" лицом и попроси помочь. Тем более если "твои" горе ухажоры - верующие. Значит с ними можно гворить серьезно. Ко мне один раз пришла девушка "третье" лицо и поговорила со мной о моем поведении. Я согласился и сделал выводы.

можно чтобы этим "третьим лицом" был парень...

Или можно самой просто сказать - "что вы с Петей обижаетесь друг на друга?" - так можно начать...

Или после "что ты обиделся на меня?" (после того как ты была в компании с другим...

Или можно просто поговорить по душам но не конкретно - хотя это скользский вариант - например так:
знаешь - вчера я думала о семье... у меня много друзей, но к сожалению Бог мне еще не послал того с кем бы я хотела создать семью... Вам везет - вы еще молодые ну и т.п... и т.д...

будь проще

Всего тебе

PS а вообще не плохо было бы попросить пастора или диакона - помочь тем парням выстраивать свое место под солнцем... Сказать - вот такая ситуация. Мне кажется надо их немного направить... Да и мне надо помочь - а то все ан меня зуб имеют...

Миша

PPS - это я пофантазировал - надеюсь ты не примешь это как указания к действию, а просто прочтешь и улбнешься... Потом подумаешь помолишься, посоветуешься с близкими и наставниками - и поступишь мудро чисто и просто...

Еще раз - всего тебе самого доброго!

PPPS а вообще я считаю это здорово когда есть кто-то кто может дать парням научиться просто дружить с девушкой, просто быть галантным, внимательным заботливым, добрым, интересным и т.п.. - к каждой девушке (именно потому что он парень, а она - девушка) - а не только к той в которую влюбился.... И при этом показать где грань этого "просто" общения, отделяющая его то "романтических" свиданий :) и т.п... - Успехов!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на