Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23990 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: moreh (18) Atenais (14) PaVeI (13) lutovid (12) Cicero (8) Oktava (6) Sheva (3) ~annajulia~ (2) Gamma (1) multi_PR (1) olgunja (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
moreh
30/10/06 00:38

# 400906

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Sheva, #400900] Help admins  

Сами Вы одержимы бесовской мерзостью, словоблудием и прочими неприятными вещами... Хулите, хулите на свою голову Духа! Можете еще и Ницше вспомнить, в христианских традициях его злословить...
А музыка Вагнера, Бетховена и Брукнера на целые бездны глубже Ваших глассолалий... И благороднее, и святее

Исправлено пользователем moreh 30/10/06 12:39 AM.

moreh
30/10/06 00:42

# 400910

Я сам на языках говорил - есть, с чем сравнивать:)

Atenais
в поиске
30/10/06 00:44

# 400911

Да уж Шева, ты с Вагнером переборщила, по-моему.
Откуда ты взяла про одержимость?
Он гений был, а все гении, как известно, не от мира сего.

Atenais
в поиске
30/10/06 00:46

# 400912

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: moreh, #400658] Help admins  

"Познакомлюсь с духовной девушкой, не любящей мир сей. Девушка должна быть хорошо воспитана, любить Брамса и Шопена и неплохо разбираться в теологии (вместо знания теологии допускается знание филологии или философии). "

хихи, ну как так?
ни по одному критерию не подхожу:))

moreh
30/10/06 00:51

# 400915

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Atenais, #400912] Help admins  

Тогда скажите, блондинка Вы или брюнетка?) Может, мне еще кто-то нужен- для коротания позднеосенних вечеров

Sheva
Христианка
31/10/06 02:04
sheva-vet@ЖЖ

# 401251

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Atenais, #400911] Help admins  

Не переборщила, Кать. Нафига б я стала такое зря на человека наговаривать? Вагнер был одержимым, нам еще в семинарии это говорили. Да и периодически в инете попадается на глаза написанное о его демонической музыке - ничего хорошего с точки зрения христианства.
ЛаВей под его музыку надиктовывал свою сатанинскую писанину для аудиозаписи на пластинки. Всякие сатанинские рок-группы были воодушевлены вагнеровскими композициями. Ты сама-то его слушала? Жуть!

Да вот, по первой ссылке:
ЛаВей: Это-то и является самым ужасным - они слушают нечто напоминающее взлетающий реактивный самолёт и их побуждает то, что несёт в себе подобная музыка. Для них это не проходит бесследно и они становятся воинственными. Теперь возникает настоящая угроза - представьте, что мы сбросили мегатонную бомбу и они слышат Сатанинскую музыку калибра Вагнера, Листа и Бетховена. Представьте, что они подвергаются воздействию этого звука, поданного как Сатанинская музыка? Это будет равносильно тому, как если бы мы раздали автоматы Калашникова дикарям! Это то же самое, что сделал Гитлер - он пришёл во времена Веймарской республики, и тогда вся музыка была самой банальной. Когда вы слышите нечто подобное (ЛаВей начинает играть марш 20-х годов на органе - булькающие и монотонные звуки. Без предупреждения он переходит ко вступительным аккордам "Хорста Весселя" и комнату словно пронизывает электрический заряд). После первой песенки это звучит! Это и есть демонстрация того, что я пытаюсь сделать.

А это с сайта Благовест-инфо:
Дань потусторонним ужасам отдало множество писателей, поэтов, художников, композиторов. Эжен Сю и Конан Дойль, Николай Гоголь и Николай Гумилев, Габриэль Россетти и Обри Бёрдслей, Рихард Вагнер и Игорь Стравинский – все они так или иначе приложили руку к «делу великой тьмы». Резкий всплеск интереса к мистике, любования смертью, наслаждения предчувствием грядущих бед наблюдался в начале теперь уже прошлого века, затем он несколько пошел на убыль, и вот опять все те же темы.

multi_PR
скорее агностик
31/10/06 11:49

# 401347

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: ВСЕМ, #400658] Help admins  

Н-да...... Лажа.... Вагнер - сатанист, Листа туда же приписали... Даже Стравинского, вот удивился бы старик:-)))).... Вот и подумаешь о "пользе" христианского воспитания...
Тема смешная сама по себе - попытка найти то чего не может быть по определению... Но тем и интересна.
По-крайней мере для меня теперь ясно виден ответ на вопрос о возможности "христианского" воспитания в школах. Запретить законодательно!!! Иначе вот такие "поборники чистого христианского искусства" окончательно запудрят мозги подростающему поколению:-)

moreh
31/10/06 12:00

# 401352

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: multi_PR, #401347] Help admins  

Правильно, полностью согласен! Сейчас новую тему открою в разделе "диалог с другими конфессиями", переходите туда...
Кстати, насчет Вагнера. Ницше в конце концов обвинил Вагнера в том, что тот "стал религиозен", поддался католическому влиянию...! Это про "Парсифаля"...
Кстати, многие баптисты считают, что пятидесятники одержимы бесовским духом, не говоря уже о харизматиках...Так что они не только гениев хулят, а и друг друга тоже...

PaVeI
христианин
31/10/06 13:30
tavankov.ru

# 401376

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: moreh, #400699] Help admins  

Ведь христианские девушки не интересуются Брамсом (и Француазу де Саган не читали)
Есть христианские девушки, интересующиеся классической музыкой и читающие классическую литературу. Точно так же, как есть и нехристианские девушки, которые абсолютно не интересуются классикой, а предпочитают кое-что другое... Все бывает и наоборот, христианские не любят классику, нехристианские - любят. Это дело вкуса, а не веры.

И еще большой вопрос, кто более привержен классике - верующие или неверующие...

ЗЫ: Моя жена, например, читает очень серьезную литературу...:) Может мне повезло? А может в этом есть моя вина, как знать...;)

Oktava
христианка
31/10/06 13:46

# 401385

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Sheva, #401251] Help admins  

*********ЛаВей под его музыку надиктовывал свою сатанинскую писанину для аудиозаписи на пластинки. Всякие сатанинские рок-группы были воодушевлены вагнеровскими композициями. *********

Гадалки тоже используют атрибутику христианства:крест и тп....и что теперь крест для нас что то сатанинское?Некоторые считают,что женщинам не стоит носить украшений,т к когда то в ВЗ Бог сказал своему народу снять это...танцы тоже являются сатанинским проявлением,т к дочь Иродиады таким методом лишила жизни Иоанна Крестителя...но почему тогда христиане при встрече лобзаются поцелуями?Ведь как известно,Христа предал Иуда,поцеловав Учителя...Про Достоевского тоже говорят,что был одержимым..но тем неменее христиане считают его верующим.Мне не вся классика нравится и это относится и к музыке и к произведениям,но не из-за моей духовности или бездуховности,но говорит только о моих вкусах.Янаю,что многие христиане включают классическую музыку вначале своих собраний...тоже поклоняются сатане?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на