Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: moreh (18) Atenais (14) PaVeI (13) lutovid (12) Cicero (8) Oktava (6) Sheva (3) ~annajulia~ (2) Gamma (1) multi_PR (1) olgunja (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
olgunja
31/10/06 16:36

# 401420

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: ВСЕМ, #400658] Help admins  

Может быть я вам подойду?

lutovid
язычество
31/10/06 19:23

# 401460

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Sheva, #401251] Help admins  

Да товарищ шева, сколько не читал ваших постов, всё поражался вашим умствованиям, но тут долго из веселья выйти не мог, просто шедевр! Браво, браво...

Atenais
в поиске
31/10/06 23:34

# 401520

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Sheva, #401251] Help admins  

"Ты сама-то его слушала? Жуть! "

Я их не только слушала, я еще и их всех на фортепьяно разучивала.
У кого только язык поворачивается писать такую ерунду.При всем моем уважении к тебе,я ,конечно, семинарию не посещала. Но если Лавей был "с приветом" причем тут Вагнер вообще, уж явно не в музыке дело? И скажу больше, Лист, Бетховен(мой самый любимый вообще)- они гении от БОга.У них был самый настоящий талант свыше. Плюс к тому, писали они на злобу дня, можно сказать, предчувствовали революции и войны, все это отражалось в музыке и творчестве.
Тема борьбы добра и зла,жизни и смерти,греха и спасения, мрака и света в творчестве, характерна для всех поколений и философоф, поэтов, писателей и музыкантов, всех людей искусства.
А вот все эти христианские рок-группы, которые поют все типа "О мой Господь, я тебя люблю" как русские, но больше английские или немецкие мне приходилось слушать (М любил в машине включать),да на сцене такие крутые с гитарами- вот это на мой взгляд- абсолютный отстой.Пардон.

moreh
01/11/06 00:07

# 401531

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Atenais, #401520] Help admins  

Да, имеено так...Впрочем, швейцарская группа "Lacrimosa" симпатична...:) Не могу назвать гадким словом... Хотя и вовсе не христианская...

moreh
01/11/06 01:02

# 401549

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: olgunja, #401420] Help admins  

Вполне может быть...из Питера все-таки:)

moreh
01/11/06 01:07

# 401554

Я недавно с Никой Вагнер познакомился... Это правнучка композитора. Кофе пили и о разных моментах культуры и жизни беседовали...)

Sheva
Христианка
01/11/06 01:24
sheva-vet@ЖЖ

# 401558

Oktava, Atenais, я с удовольствием соглашусь, что ошибаюсь в Вагнере. Гораздо приятней знать, что он христианин, а не одержимый нехристь. Но пока я слышала другое. :((

PaVeI
христианин
01/11/06 01:59
tavankov.ru

# 401578

Лист, Бетховен(мой самый любимый вообще)- они гении от БОга.У них был самый настоящий талант свыше.Я подписываюсь всеми конечностями...:)))
Но люди вокруг мое увлечение классикой(не так давно проявившееся) относят почему то к христианскому оригинальничанию и не одобряют...;)
А в прошлом, до покаяния, я предпочитал тяжелый рэп, притом предпочтительно с криминальным оттенком... вот так то. Бог даже вкусы меняет кардинально.:)
А вот все эти христианские рок-группы...да на сцене такие крутые с гитарами- вот это на мой взгляд- абсолютный отстой.
Возможно некоторые и отстой, но далеко не все...
Попробуйте это послушать:Божий дизайн, Я знаю любовь(эта моя любимая из их творчества)

А сеичас слушаю две композиции(к сожалению не знаю чьи, пока:(), удивительно хорошие, даже чиф мой (большой любитель всяческой продвинутой музыки) очень хвалил, хотя не понимал ни слова - поляк он.:) Там правда гитара только, но красиво очень! И круто, наверное.;)

В любви нет страха...

Atenais
в поиске
01/11/06 02:24

# 401589

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: PaVeI, #401578] Help admins  

"А в прошлом, до покаяния, я предпочитал тяжелый рэп, притом предпочтительно с криминальным оттенком... вот так то. Бог даже вкусы меняет кардинально.:)"

А вы знаете, что вкусы меняются каждые 5 лет?
Я вот раньше сыр не любила, а теперь обожаю, причем грюйер или шевр и с плесенью.

moreh
01/11/06 02:44

# 401593

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Atenais, #401589] Help admins  

А сейчас меня суффийская поэзия интересует...Суффии- очень духовные люди... Пойду в магазин искать грамматику классич. персидского и словарь...Хочу Руми, Хафиза, Газали и других читать...После посещения мавзоленя Руми в Конье у меня такое желание возникло:)
Великие люди! Исполненные вдохновения и любви. Гете считал персидских поэтов на голову выше себя!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на