Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: moreh (18) Atenais (14) PaVeI (13) lutovid (12) Cicero (8) Oktava (6) Sheva (3) ~annajulia~ (2) Gamma (1) multi_PR (1) olgunja (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
moreh
01/11/06 12:31

# 401693

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #401640] Help admins  

Вполне может быть... То же самое у Розенберга недавно прочел...
Но все равно Персия - великая арийская культура... Само слово "арий" оттуда пошло:)

PaVeI
христианин
01/11/06 12:41
tavankov.ru

# 401695

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Oktava, #401691] Help admins  

А чего тогда меня стыдитесь? Стыдно за грeх должно быть, больше нечего стыдиться...

И я себя не разделяю со своими братьями во Христе, мы с ними одно целое. И Новый Иерусалим я хорошо знаю, видел этих ребят лично, они перед нами буквально на стульчиках сидели и подробно отвечали на вопросы. Их песни - песни моей "христианской юности". Песня "Я знаю любовь" очень сильно повлияло на мое понимание христианской любви...

Они - мои братья, и то, что Вы говорите про них - это про меня. Может я и заслужил - Вам виднее...

В любви нет страха...

moreh
01/11/06 12:42

# 401696

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: ~annajulia~, #401620] Help admins  

Очень тронут: вижу, что есть еще девушки в русских (петербургских) селеньях... Если дадите Ваш мейл- напишу! Или сами напишите мне, пожалуйства, на goldmund2000@mail.ru

Atenais
в поиске
01/11/06 20:14

# 401805

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: PaVeI, #401611] Help admins  

"Везет Вам. Я когда там пару раз был, ничего хорошего не увидел. Религиозные придирки к стилю одежды, притом не только к женьщинам, а и к нам мужикам(особенно их интересовала длина рукавов и чтобы не спортивные были!)! И сальные шуточки без свидетелей.... "

Не знаю как ваши, но мои персы очень интеллигентные,воспитанные и вежливые. Конечно может частично и влияет, что они сейчас в европейской стране. Но тем не менее, как они сами говорят, что Иран-это совсем не арабская культура. В этом большая разница. Это для нас мусульмане все одинаковые. И в принципе, кто хочет носить платки и длинные рукава тот носит, кто нет, то нет такого чтобы там конец света из-за этого был.Это уже личное дело каждого. А так, конечно, понятно в каждой стране надо соблюдать культурные традиции, ведь, что для нас с вами нормально, для них боллее чем странно и даже неприлично. Так что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Atenais
в поиске
01/11/06 20:26

# 401806

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: PaVeI, #401661] Help admins  

"Наверное за дело судите..."

я тоже не сужу вас, просто критикую тех, чью музыку вы мне присали.
почему я и сказала, что она мозгоразрушительная, потомучто слушая несколько раз как мужик ноет о том,что просто девушку не любил, а ею пользовался, а теперь вот он видетели изменился и больше так не может (надоела ты мне короче, не звони больше),да еще и обвиняет ее,что вот типа это она хочет игры, а он весь такой святой, да еще и имя Иисуса привел в свое оправдание. Извините, но на мой взгяд это просто низко и недостойно:(

PS. веселых каникул%)

Atenais
в поиске
01/11/06 20:32

# 401809

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #401640] Help admins  

у них родной язык персидский, по-крайней мере. культура тоже.Ну религия конечно сейчас их мусульманство перекрыло. В общем уточню завтра.

Atenais
в поиске
01/11/06 20:36

# 401811

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: moreh, #401608] Help admins  

я тоже хочу туда поехать в гости и посмотреть.
но пока еще не знаю когда. поживем увидим.

PaVeI
христианин
01/11/06 20:54
tavankov.ru

# 401813

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Atenais, #401805] Help admins  

Не знаю как ваши, но мои персы очень интеллигентные,воспитанные и вежливые.

Вот я и говорю - везет Вам
Но тем не менее, как они сами говорят, что Иран-это совсем не арабская культура.
А я к арабской культуре плохо не отношусь, арабы - "аристократы пустыни", очень культурные люди. Современные испорчены религией, но сути красоты арабской культуры это не мeняет.
Это для нас мусульмане все одинаковые.
... Зря Вы так, далеко не все одинаковы. Некоторые из них (к сожалению меньшинство) - очень приличные люди.
И в принципе, кто хочет носить платки и длинные рукава тот носит, кто нет, то нет такого чтобы там конец света из-за этого был.Это уже личное дело каждого.
Да Вы что! Какое личное дело - этим там полиция занимается. Лукавят Ваши персы, я сам лично наблюдал с каким жаром выталкивали нашего паренька взашей за то, что он попытался в город выйти в спортивных штанах!

И сама суть не в мусульманстве, а в религиозном лукавстве - кричат о чистоте и порядочности, а сами только и думают как бы налакаться втихую водки у капитана в каюте, да поскабрезничать о нашей поварихе...

Ну ланa пошел на веротлет, не поминайте лихом!..:)

В любви нет страха...

lutovid
язычество
01/11/06 21:56

# 401830

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Atenais, #401809] Help admins  

\\\\\\\\\ у них родной язык персидский, по-крайней мере. культура тоже.

Если кто мне не верит, возьмите фото современного перса и сравните с представителем европеоидной расы(скажем русским), а после с представителем австрало-негроидной, думаю вопросы отпадут к какой расе они относятся и явно выяснится, что с индоевропейской и рядом не встанут.
Суть в том, что это гибридное население, возьмем Индию, кто там живут сейчас? Арии? Нет там живут 80% дравиды(ранее варна шудров), чандалы(иные народы), а вот от ариев остались лишь культурные пласты, так и с персами, что тоже были индоевропейцами создали культуру поработили местное население, а ныне давно уже ушли в небытие, ибо индоевропейцы все принадлежат к одному антропологическому типу аналогичному русским. То есть реконструкции внешности ариев с Южного-урала, откуда они пришли как захватчики в Индию, Иран и др. земли, были сходны по антропологическим данным славянскому населению, что и подтверждает гомогенность русского этноса(волосы от тёмно-русых до светло-русых; цвет глаз серый, голубой, зелёный; нос прямой или слегка с выгнутой спинкой, отсутствие эпикантуса (если это не дефект) ну и т.д.).

\\\\\\\ Само слово "арий" оттуда пошло

Арья или арий слово санскритского происхождения переводится благородный, есть ещё вариация благородный пришелец, означало представителей первых трёх варн в коих входили только индоевропейцы.

Atenais
в поиске
01/11/06 22:48

# 401846

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #401830] Help admins  

"думаю вопросы отпадут к какой расе они относятся и явно выяснится, что с индоевропейской и рядом не встанут."

А с какой встанут?я как-то не интересовалась этим аспектом.
теперь я даже не знаю, их спросить к какой расе они принадлежат?Или что за смесь они?
К стати, согласно вашим рассуждениям, русские тоже больше не существуют.Особенно после татаро-монгольского нашетвия.Ну и что?

"То есть реконструкции внешности ариев с Южного-урала, откуда они пришли как захватчики в Индию, Иран и др. земли,"

а это что за скифы с сарматами?что-то вы меня запутали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на