Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24013 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: moreh (18) Atenais (14) PaVeI (13) lutovid (12) Cicero (8) Oktava (6) Sheva (3) ~annajulia~ (2) Gamma (1) multi_PR (1) olgunja (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Cicero
03/11/06 16:23

# 402324

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #402197] Help admins  

Я видел много смешанных браков русских с татарами и никакой ненависти там в помине нет. И не в пропаганде тут дело, а просто это нормальная историческая закономерность - народ приходит в другую страну и смешивается с народом той страны. Всегда так было и так будет, а пропаганда смешанных браков это просто болтовня, которая вокруг всего этого рождается, но она следствие, а не причина. Антропоэстетика не подтверждается реальной жизнью и я могу взякий раз в этом убедиться, выйдя на улицу, а своим глазам я пока верю больше, чем Вам, например. Европейские мужчины часто любят черных женщин, потому что глядя не ее широкие бедра и нормальную психику, самец видит более детородную и здоровую самку с меньшими амбициями, могущую дать боле здоровое потомство, чем вечнохудеющие, болезненные и нервные европейские женщины.
Говорите, что хотите, но здравый смысл не позволяет мне думать, что татары не внесли свою кровь русским. Не может повсеместно сотни лет подряд длиться ненависть одного народа к другому. У насколько чеченцы с русскими всегда были на ножах и то я видел русско-чеченские браки. Если татары не жили на Руси, то в кого же стрелял тот резвый дедок из ружья? Может, они у него сало хотели украсть? Мне думается, что были места, где между татарами и русскими было вполне теплые отношения.

Я думаю, вы пытаетесь подогнать историю под Вашу теорию, поэтому скептически отношусь к сказанному Вами.

lutovid
язычество
03/11/06 20:59

# 402402

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Cicero, #402324] Help admins  

\\\\\\\\\\Я видел много смешанных браков русских с татарами и никакой ненависти там в помине нет.

Что вас на мегаполисы тянет, это чёрные дыры народов, особенно сейчас. Я вам сельское население в пример привёл, всё же это всегда были русские, ибо Россия была аграрной страной до большевизации.

\\\\\\\\ И не в пропаганде тут дело, а просто это нормальная историческая закономерность - народ приходит в другую страну и смешивается с народом той страны.

Зачем мне захватчику опускаться до порабощённых, что не дадут хорошего приплода ибо они показали свою слабость, позволив себя поработить. Вот когда славяне пришли на русскую равнину, местное население вырезалось поголовно, вспоминается сразу фраза: “а меря под землю ушла”. Расовые чистки ранее были делом обыденным, особо они свойственны славянам, скифо-сарматам и т.д. Чего толькол стоят сообщения о злостных росах вторгшихся в Византию, всех умерщвляли, даже в полон не уводили, но что более поразительно вместе со скотиной. А вспомните князя Святослава, что взяв Филиппополь посадил под стенами города 20 000 болгар, по тем временам это вероятно весь город.А вспомните, что случилось с татарами когда Иоанн Грозный захватил Казань.

\\\\\\ Всегда так было и так будет, а пропаганда смешанных браков это просто болтовня, которая вокруг всего этого рождается, но она следствие, а не причина.

Это не следствие, а чистая причина, когда по телевизору растлевают молодёжь, показывая пример “правильного” поведения!

\\\\\ Антропоэстетика не подтверждается реальной жизнью и я могу взякий раз в этом убедиться, выйдя на улицу, а своим глазам я пока верю больше, чем Вам, например.

Вы не хотите познать причины этого мракобесия, что на улицах творится, а вместо борьбы, ещё и русских какими-то полукровками обозвали. Вы ещё скажите, что всегда на Руси было столько гомосексуализма, как сейчас. Нет товарищи, нет! Если и случались гомосексуальные проявления, то только у девиантных особ, что при естественном отборе давали меньше 1% По данным представленными учёных в СССР их насчитывалось 1.5% населения, а сегодня сколько? Да на каждом шагу, что этому причина – телевиденье, пропаганда. Аналогично и со смешанными браками.

\\\\\\Европейские мужчины часто любят черных женщин, потому что глядя не ее широкие бедра и нормальную психику, самец видит более детородную и здоровую самку с меньшими амбициями, могущую дать боле здоровое потомство, чем вечнохудеющие, болезненные и нервные европейские женщины.

Ну, это вы уже записались, нет лучше по здоровью и красоте европеоидных златовласых девиц. Как можно благородную променять на презренную?

\\\\\Говорите, что хотите, но здравый смысл не позволяет мне думать, что татары не внесли свою кровь русским.

Это не здравый смысл, а ваша ярая русофобия. “Как это русские так себя чистокровными объявили, не, не так не пойдёт!”

\\\\\\\Не может повсеместно сотни лет подряд длиться ненависть одного народа к другому.

Это суть природы, инстинкт знаете ли. К примеру крысы определяют представителей своего рода по запаху, а вот если попадётся крыса из чужого, то её тут же атакуют. Суть в том, что постоянная борьба даёт воспроизводство лучших и двигает эволюцию. Но если крысу лишить обоняния, то конечно она остановит внутривидовую агрессию, аналогично и у человека и др. животных.

\\\\\\\Если татары не жили на Руси, то в кого же стрелял тот резвый дедок из ружья?

Это дело на Урале происходило.

\\\\\\Может, они у него сало хотели украсть? Мне думается, что были места, где между татарами и русскими было вполне теплые отношения.

Ага, в городах например, а вот сельское население определённо враждебно!

\\\\\\Я думаю, вы пытаетесь подогнать историю под Вашу теорию, поэтому скептически отношусь к сказанному Вами.

Я думаю, нужно ко всему скептически относится!

Cicero
03/11/06 23:15

# 402431

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #402402] Help admins  

//Это не здравый смысл, а ваша ярая русофобия. “Как это русские так себя чистокровными объявили, не, не так не пойдёт!”//

Я никакой не русофоб, даже наоборот, но стараюсь реально смотреть на вещи. То, что происходит сейчас находится в природе человека и поэтому есть смешанные браки. Сначала чужаки не нравятся, а потом происходит привыкание к ним и они уже не кажутся отпугивающими, а такими же людьми. Мысль о порабощенном народе, показавшим свою слабость, с которым завоевателям даже скрещиваться было унизительно принадлежит Вам. Сами же написали.

lutovid
язычество
04/11/06 06:24

# 402512

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Cicero, #402431] Help admins  

\\\\\\\Я никакой не русофоб, даже наоборот, но стараюсь реально смотреть на вещи

Может вам напомнить вашу фразу, обращенную к русским девицам?

\\\\\\\То, что происходит сейчас находится в природе человека и поэтому есть смешанные браки.

Все мои рассуждения подкреплены этологическими рассуждениями, антропоэстетикой, а ваши? Чем они подкреплены, тем, что вы “общечеловеческие ценности” заявили как основные, но в природе нет таких ценностей, есть лишь постоянная борьба за выживание и воспроизводство лучших.

\\\\\\\Сначала чужаки не нравятся, а потом происходит привыкание к ним и они уже не кажутся отпугивающими, а такими же людьми.

Прошу прощения, но ни каких таких гуманистских проявлений раньше не было, что вы всё на современность перекладываете! Законы талиона у русских и по сей день действуют, так и будет вечная война народов!

\\\\\\Мысль о порабощенном народе, показавшим свою слабость, с которым завоевателям даже скрещиваться было унизительно принадлежит Вам.

Это не моя мысль, я провёл аналогию с ариями, что пришли в Индию и покорили местное население, причём они произвели разграничение на варны, так арии стали представителями первых трёх у них были все права, покорённое население стало варной шудров или просто слуг(дравиды)! А так же были там ещё другие народы, чандалы или просто неприкасаемые, с ними нельзя было даже садится за один стол, чтоб не осквернятся. Кровосмешение между варнами было запрещено, дети от таких браков лишались всех прав, становились вероятно теми же чандалами. Но вот родился в варне кшатриев некий Будда, кой упанишадскую структуру малость подредактировал, устремил народ в сторону непонятного выхода из сансары, в какую-то нирвану. Получилось, что и шудры и неприкосаемые, тоже могут туда попасть, тут и рухнула расовая исключительность, сама функция варн. Так это не мои выдумки, могу другие примеры привести.

Исправлено пользователем lutovid 04/11/06 06:27 AM.

Cicero
04/11/06 15:08

# 402575

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #402512] Help admins  

//Может вам напомнить вашу фразу, обращенную к русским девицам? //

Конечно, напомните. Совершенно не припомню моего обращения к русским девицам.

//Все мои рассуждения подкреплены этологическими рассуждениями, антропоэстетикой, а ваши? //
А мои очевидными фактами. Народ держит свою целостность, пока это возможно, а потом невольно происходит смешивание, как в Латинской и обычной Америке, где коренные индейцы смешались с колонизаторами.
Вы можете рассуждать какими хотите теориями, но если они не подтверждаются фактами, то теория неверна. И не называйте вашу теорию антропоэстетикой. Антропоэстетика не занимается вопросами расового превосходства, а изучает красоту человека в понимании разных культур.
Не знаю, кто Вам там говорил про "общечеловеческие ценности", но я такое выражение не употребляю. Контролируйте, что говорите.

//Прошу прощения, но ни каких таких гуманистских проявлений раньше не было, что вы всё на современность перекладываете!//

Ага, и вода раньше при нуле не замерзала. Все это и раньше было. У Пушкина в роду был нерусский и князья Юсуповы не русских кровей. Неприязнь простого люда к бусурманам вполне понятна и эстетическая неприязнь один из факторов того, почему народы сохраняют свою идентичность, а главный фактор - это непонятный язык. Но и тот факт, что происходит вырождение народа без притока чужой крови отрицать нельзя. Если народ замкнется только на себе, он вымрет из-за физиологических отклонений ввиду общности генов, браки получаются практически межродственными. У русских это еще не так, потому что страна огромная, а вот в Западной Европе на севере это уже видно, там все меньше здоровых, красивых людей среди белых и все больше врожденных отклонений. У дворян это всегда было проблемой, положение улучшалось женитьбой на иностранной невесте, что одновременно повышало и сферу влияния.

lutovid
язычество
04/11/06 15:54

# 402591

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Cicero, #402575] Help admins  

\\\\\\\ Конечно, напомните. Совершенно не припомню моего обращения к русским девицам.

“чем вечнохудеющие, болезненные и нервные европейские женщины.”Или русские уже не европейские, азиатские наверно!

\\\\\\\\ А мои очевидными фактами. Народ держит свою целостность, пока это возможно, а потом невольно происходит смешивание, как в Латинской и обычной Америке, где коренные индейцы смешались с колонизаторами.

А чтоб христианам не смешатся? У вас ведь, чем уродливей, тем в душе красивее, вот вы и спите с такими, а от них и детей имеете.

\\\\\\\\ И не называйте вашу теорию антропоэстетикой. Антропоэстетика не занимается вопросами расового превосходства, а изучает красоту человека в понимании разных культур.

Интересно, а что здесь я её к расовому превосходству примазывал? Вроде только чистоту отстаивал.

\\\\\\\ Не знаю, кто Вам там говорил про "общечеловеческие ценности", но я такое выражение не употребляю.

Суть в том, что вы можете и не употреблять, но по ходу противостояния, вы себя делегировали как адепта сего движения!

\\\\\\ У Пушкина в роду был нерусский и князья Юсуповы не русских кровей.

Пушкин-ушкин, что вы мне дворянство вспоминаете, оно с русскими не мешалось, а внутреннюю чистоту поддерживало, да и быстро их большевики почикали. Дворяне ваши все с золотоордынцев и немцев идут, так при каких они к русским относятся?

\\\\\\ Неприязнь простого люда к бусурманам вполне понятна и эстетическая неприязнь один из факторов того, почему народы сохраняют свою идентичность, а главный фактор - это непонятный язык.

Ну, так вы же сами на нужный курс встаёте, поздравляю.

\\\\\\ Но и тот факт, что происходит вырождение народа без притока чужой крови отрицать нельзя.

Это ещё, что за интернационалистические выпады? Вспомните, что человечество от одного корня род ведёт, вот только развиваясь в разных биотопах, расы получили разные способности, но суть в том, что это одни группы генов! Так почему всё человечество не выродилось? Вот аналогично и с народом.

\\\\\\\ Если народ замкнется только на себе, он вымрет из-за физиологических отклонений ввиду общности генов, браки получаются практически межродственными

Ранее зачатие будет прогрессировать, то соответственно и выродится, если нет-то нет! Вырождение в основном связанно с ослаблением естественного отбора, алкоголизмом, и другим, а вспомните, дворянок отдаваемых под венец в 13 летнем возрасте, вот я думаю, где несоразмерные детишки рожались.

\\\\\\\ У русских это еще не так, потому что страна огромная

Интересно, а почему это не так, а вот у европейцев так, гены, чтоль иные?

\\\\\\\ вот в Западной Европе на севере это уже видно, там все меньше здоровых, красивых людей среди белых и все больше врожденных отклонений.

Пить меньше надо, так и дегенератов аналогично меньше будет, ещё и иные факторы влияют.

\\\\\\\\ дворян это всегда было проблемой, положение улучшалось женитьбой на иностранной невесте, что одновременно повышало и сферу влияния.

Нет евгеники вот и результат.

Cicero
04/11/06 22:07

# 402682

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #402591] Help admins  

//Или русские уже не европейские, азиатские наверно!//

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы :
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
(с) Ф. И. Тютчев

Вот о какой Европе я говорил и я хорошо знаю Западную Европу, где женщины болезненные, зацикленные на себе и эмансипированые, если и не все, то стремятся к этому образу. Негритянки физически в несколько раз выносливее и менее амбициозны. Вот и все, что я до этого сказал, в разжеванном виде.

Знаете, с вами трудно разговаривать. Ваш агрессия по отношению ко мне совершенно необоснована, Вы приписываете мне слова, которых я не говорил, а когда вас обличишь в подлоге, Вы говорите, будто я хоть и не говорил, но имел ввиду. И на каком языке прикажете с Вами разговаривать?
Мне нравятся патриоты русского народа. Храните арийскую чистоту, я ничего против не имею. Только все-равно рано или поздно все народы смешаются еще сильнее, чем это сейчас. Это неизбежно и Вы ничего не сможете с этим сделать. И не думайте, что я ипытываю радость по этому поводу. Меня это тоже огорчает, как и болезни, смерти и все неизбежности этого мира.

lutovid
язычество
05/11/06 08:11

# 402749

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Cicero, #402682] Help admins  

\\\\\\\Знаете, с вами трудно разговаривать. Ваш агрессия по отношению ко мне совершенно необоснованна

Прошу прощения

\\\\\\\Только все-равно рано или поздно все народы смешаются еще сильнее, чем это сейчас. Это неизбежно и Вы ничего не сможете с этим сделать.

Совершенно согласен, но вот только это не природное, не естественное, а искусственное, аналогично как у крысы перебиваю нюх, так и у человека. Задача получить безродную, безкультурную массу, что называется ныне “потребительским обществом”, а после эту массу просто эксплуатировать. Здесь я вижу имперскую идею, общего рабства, так называемой глобализации.

Их домы вихрь разметал;
Их гробы срыли плуги;
И пламень ржавчины сожрал
Их шлемы и кольчуги;
Но дух отцов воскрес в сынах;
Их поприще пред нами…
Мы там найдём их славный прах
С их славными делами. В. Жуковский

Исправлено пользователем lutovid 05/11/06 08:12 AM.

Gamma
05/11/06 15:22

# 402776

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: lutovid, #402591] Help admins  

А чтоб христианам не смешатся? У вас ведь, чем уродливей, тем в душе красивее, вот вы и спите с такими, а от них и детей имеете.

Что-то вы уже полную чушню начали писать :) Это у вас проявление несогласия, видимо, такое))

Глобализация - неизбежное явление. Мир становится всё теснее, всё сильнее и жёстче связь экономик, всё меньше и меньше расстояния. И всё это и многое другое будет только прогрессировать. Таково развитие самой цивилизации, в которую мы интегрированы. Будут изобретаться новые виды транспорта, информационное пространство станет единым безо всяких преград и его влияние на внешнюю, не виртуальную жизнь станет ещё больше, гораздо больше...

Соответственно и расстояние между культурами сократится до расстояния вытянутой руки. Те идеи, культурные ценности, духовные ценности, которыми владеют наиболее успешные, быстрорастущие центры в мире станут довлеть над всем остальным.
Таким путём несётся экспресс нашей цивилизации. Есть люди, которые не согласны с рельсами, так сказать. Что у них выйдет, не берусь прогнозировать.

Я согласен с вами в том, что львиная доля причин, подрывающих здоровье людей - это вовсе не генетические проблемы. До истощения генофонда нам ещё как до звёзд пешком. А вот ежедневные стрессы на западе, отсутствие, по большому счёту, целей ("национальная депрессия"), низкий уровень жизни, пьянство, дизориентация в жизни (и снова стрессы) в странах "развивающихся экономик" - именно то, что подрывает здоровье. Кардинальное снижение уровня физических нагрузок по сравнению с даже 17-18-ым веком - ещё один негативный фактор. За это время даже успел приобрести некоторые изменения скелет человека. Такие явления как наркомания, всплеск развития проституции и "сексуальных свобод" подливают масла в этот огонь деградации общего уровня здоровья.
Вот с чем необходимо бороться.

lutovid
язычество
05/11/06 22:16

# 402869

Re: Познакомлюсь с духовной девушкой! нов [re: Gamma, #402776] Help admins  

\\\\\\\Что-то вы уже полную чушню начали писать :) Это у вас проявление несогласия, видимо, такое))

Задеть хотел

\\\\\\\\\\Глобализация - неизбежное явление. Мир становится всё теснее, всё сильнее и жёстче связь экономик, всё меньше и меньше расстояния. И всё это и многое другое будет только прогрессировать.

Всё туда идёт, если идеологии так называемого по Ясперсу “осевого времени” не потерпят крах, ведь весь порядок современного либерализма и недалёкого социализма построен именно на их схеме. А кануть они в не бытьё вполне могут, на что я и надеюсь. Тем более, сейчас Китай претендует на мировую державу и вполне может нашу землю занять, в этом направлении и проводится его политика. Тогда возникнет две системы антагониста. Есть у меня ещё надежда на нашу отчизну, что всё же народ скинет ненавистный либерализм и восстановит империю, хотя много ли того, кто это сделать способен?

\\\\\\\\\\Соответственно и расстояние между культурами сократится до расстояния вытянутой руки. Те идеи, культурные ценности, духовные ценности, которыми владеют наиболее успешные, быстрорастущие центры в мире станут довлеть над всем остальным.

Война быстро прекратит этот процесс.

\\\\\\\\До истощения генофонда нам ещё как до звёзд пешком.

Вот я с этим не согласен, выйдите на улицу посмотрите на молодёжь, понятно, что телевиденье сделало самую первую работу в уничтожении русский нации. Даже думать страшно от развитого народа за несколько жалких лет, до вот этого “потребительского общества”. Думается, раз так быстро развалили, так и воссоздать, вероятно, тоже можно. Тут я бы на культ силы ставку поставил.

\\\\\\\\\А вот ежедневные стрессы на западе, отсутствие, по большому счёту, целей ("национальная депрессия"), низкий уровень жизни, пьянство, дизориентация в жизни (и снова стрессы) в странах "развивающихся экономик" - именно то, что подрывает здоровье. Кардинальное снижение уровня физических нагрузок по сравнению с даже 17-18-ым веком - ещё один негативный фактор. Такие явления как наркомания, всплеск развития проституции и "сексуальных свобод" подливают масла в этот огонь деградации общего уровня здоровья.

Ага, только это всё наше многоуважаемое правительства с экранов телевиденья народу как булочку скормило!

\\\\\\\Вот с чем необходимо бороться.

Этнос уничтожает система, а не какие-то её проявления, вот её нужно упразднить, всё соответственно и решится, если пронациональную на её место поставим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на