Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16499 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sl@m (9) Friendus (7) Oktava (7) multi_PR (6) Sheva (5) Ephes (3) ValeryZ (3) Блондинка_Ксю (3) воанергес (3) Киси (3) Aleksanders (2) Atenais (2) Gamma (2) moreh (2) Klara (1) SIBMAN (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Киси
30/10/06 22:36

# 401185

встречание Help admins  

Приветствую. мне нужен ответ, дорогие христиане. Мирской парень влюбился в меня и предлагает встречаться, хотя знает, что я верующая. я не знаю, как поступить, потому что его душа очень ранимая и он сказал, что после меня он никого полюбить уже не сможет. как мне быть? ответьте...

ValeryZ
Христианин
30/10/06 22:43
valeryz.com.ua

# 401190

Re: встречание нов [re: Киси, #401185] Help admins  

А ответ простой... Молитесь...
Бога спросите. Он отвечает. Очень различимо отвечает.

Как различить ответ, от Бога ли он? напомню:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
30/10/06 23:03

# 401195

что после меня он никого полюбить уже не сможет

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
наивная ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ValeryZ
Христианин
30/10/06 23:40
valeryz.com.ua

# 401205

Re: встречание нов [re: sl@m, #401195] Help admins  

От века так влюбленный говорит,
что больше никого не сможет полюбить,
что быть отвергнутым ему - так горше смерти...
но вот любовь... и жизнь... одну другой проверьте...

22:44 30/10/2006

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
31/10/06 01:21

# 401236

Re: встречание нов [re: ValeryZ, #401205] Help admins  

к чему это?

ValeryZ
Христианин
31/10/06 01:33
valeryz.com.ua

# 401240

Re: встречание нов [re: sl@m, #401236] Help admins  

Вот к этому:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почему вы так посчитали? Потому что Киси спросила об этом?
Если человек не спросит Бога, то ему нужно будет жизнью своей и другого человека проверять, а было ли это любовью? Не знаю сколько вам лет, но я смотрю сейчас на своего сына, который, повзрослев, начинает завязывать общение с девушкой... Эти существа, дети, в таком возрасте действительно ранимы и максималисты как никогда раньше. Но и любовь и дружбу нужно проверять. И Писанием, и жизнью (в смысле - временем и отношениями).
Хотите спорить - открывайте тред. Все, спасибо!

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
31/10/06 01:47
vlbc.ru

# 401243

Мирской парень влюбился в меня и предлагает встречаться
В любом случае принимать решение тебе, но мое мнение незачем этого делать. В твоих словах промелькнула жалость а не любовь к этому человеку, значит какая же это обоюдная любовь? Если он тебя любит, а ты его жалеешь, что вот он не сможет потом никого полюбить. Это не любовь. Может тебе просто понравилось, что тебе предложили встречаться, потому что это первый раз, и так хочется изведать неизведанное. Если так, то уходи от этого. Придет и твое время, когда ты будешь встречаться, любить и обожать своего любимого человека, а этим человеком может оказаться вовсе не он. Всему свое время.

В чем заключаются эти встречи? Заниматься сексом? Но я думаю что если ты христианка, то ты понимаешь, что парень тебе предлагает грешить и играть с огнем... Если же просто считать тебя его деушкой, а тебе его своим парнем, то и это по моему мнению несовсем правильно. Заметь, я не говорю о встречах, как об отрицательном. Я до того как сделал предложение своей жене, мы встречались, но эти встречи не носили характера: "ты моя девушка", а "я твой парень". Мы любили друг друга (даже знали об этом, хотя и не говорили), и просто молились, и ждали своего времени. Поэтому если твой парень тебе говорит давай встречаться, это может значить что угодно: "он тебя любит", "он хочет гордится тобой перед друзьями", "он хочет быть как все", "ты ему нравишься", "он хочет переспать с тобой". Будь осторожна, и тебе бы предложил отказать ему в том, чтобы он считал тебя своей девушкой, это чревато последствиями. Если он тебя любит, ты это не услышишь, но увидишь. Никогда не верь словам. Верь делам. Дела говорят громче слов!

потому что его душа очень ранимая и он сказал, что после меня он никого полюбить уже не сможет
Вот здесь я прямо тебе скажу, он играет с тобой. Будь осторожна с таким человеком, потому что он с начала отношений начинает хитрить, и давить на ТВОИ эмоции и чувства.

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
31/10/06 01:48
vlbc.ru

# 401244

Re: встречание нов [re: sl@m, #401195] Help admins  

Думать устал? Или просто палец застрял в клавиатуре? В таких случаях полезно помолчать. :-)))

Sheva
Христианка
31/10/06 02:06
sheva-vet@ЖЖ

# 401252

Мирской парень влюбился в меня и предлагает встречаться

Зачем это мирскому парню венчаться? ЗАГСа мало? :))

после меня он никого полюбить уже не сможет

Врет. Но приятно, конечно. :))

Вам лет-то по сколько? Давно встречаетесь? В церковь с тобой он ходил?

воанергес
христианин
31/10/06 03:12

# 401273

Для начала задайтесь вопросом, а вы сами любите его и доверяете настолько,чтобы решиться на такой шаг ? :
Ефес 5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

В любом случае, молите Бога, чтобы не впасть в искушение и просите об уразумении ... и еще, подумайте,не лучше ли вначале помочь ему придти к Господу, а потом уже, вместе с верующим стать под венец перед Господом ... ? и не торопясь , вы ближе узнаете его "биение сердца" ... вы сейчас находитесь перед выбором одного из наиглавнейших шагов в своей жизни... и помните , христиане должны быть не только "просты как голуби", но и "мудры, как змии"...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на