Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16498 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sl@m (9) Friendus (7) Oktava (7) multi_PR (6) Sheva (5) Ephes (3) ValeryZ (3) Блондинка_Ксю (3) воанергес (3) Киси (3) Aleksanders (2) Atenais (2) Gamma (2) moreh (2) Klara (1) SIBMAN (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
31/10/06 03:24
vlbc.ru

# 401275

Re: встречание нов [re: Sheva, #401252] Help admins  

Но приятно, конечно
Шева, тебе то? Не стыдно ли? :-)))

Нефиней
Христианин
31/10/06 07:59
www.geocities.com

# 401297

Re: встречание нов [re: Киси, #401185] Help admins  

Приветствую. мне нужен ответ, дорогие христиане. Мирской парень влюбился в меня и предлагает встречаться, хотя знает, что я верующая. я не знаю, как поступить, потому что его душа очень ранимая и он сказал, что после меня он никого полюбить уже не сможет. как мне быть? ответьте..

---------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже не ты и далеко не он не учитывает твои чувства .
Жалость обидеть тоже чувство но довольно далекое от любви .

Найди ему хорошего душепопечителя- пастора для беседы.
И начни уважать себя как христианка понимая что ему нужен Иисус прежде чем ты .
Это все что ты можешь сделать.

Oktava
христианка
31/10/06 12:01

# 401353

Я повторюсь,сказав,что он и правда тебя использует,шантажируя.Поверь...ребята зачастую употребляют этот трюк,но если человек его употребляет вначале отношений,то это и правда очень плохо.Наверное ты ему нравишься,но он не любит тебя.Когда любишь человека,то считаешься с его мнением и желаниями,не давя на его решение.Один раз поддавшись,он будет также давить на тебя,когда захочется чего то своего...чтобы ку да то пошла с ним и т п...и поверь мне потом будет шантаж разного типа,но суть будет одна:ему не жить без тебя...Ты все время будешь идти на поступки,лишь бы он не лишил себя жизни.Но жизнь показывает,что такие никогда не лишают себя жизни,это очень неуравновешенные и самовлюбленные люди.А ты будешь все время себя чувствовать как будто рядом с вулканом находишься.Поверь...через какое то время тебе самой захочется на себя наложить руки.Ну и самое главное,что ты его не любишь,поэтому я бы тебе не советовала бы рисковать.А если он и правда любит,поверь мне ,он не только не наложит на себя руки,но будет ухаживая доказывать свою любовь,а если нет...то тем более не стоит об этом жалеть.Удачи тебе:)

Киси
31/10/06 13:20

# 401372

Re: встречание нов [re: Sheva, #401252] Help admins  

в церковь я его пригласила. он сказал, что где бы я не была, он тоже там будет(когда я стану его девушкой). он старше меня на 4 года.

Oktava
христианка
31/10/06 14:00

# 401386

Вам очень много вопросов задали,но ответа пока не было.Просто все зависит от того,во-первых нравится ли он вам,сколько вам лет и т п

воанергес
христианин
31/10/06 15:11

# 401406

Re: встречание нов [re: Киси, #401372] Help admins  

в церковь я его пригласила. он сказал, что где бы я не была, он тоже там будет(когда я стану его девушкой). он старше меня на 4 года.

А,что означает его "(когда я стану его девушкой)" ? - это вам,мягко говоря, не было ли высказано условие ... ? или стать его девушкой- это уже и какие-то обязательства?

Блондинка_Ксю
христианка
31/10/06 15:26

# 401411

Девочка моя, боюсь тебя разочаровать, но я давно встречаюсь с парнем, сразу он был как ты выразилась "мирской", потом после очееень больших страданий с ойе стороны и ОООООгромной подержки Бога он пришел в церковь, покаялся и скоро принимает крещение. Но то, что я пережыла за время встречания с ним не желаю перенисти никому, если бы можно было всё вернуть обратно то я бы не начала с ним встречатся, хотя сейчас у нас нормальные христианкие отношения. И то что этот парень говори тебе о том что он никого не сможет полюбить не првда. лбовь приходит со временем и когда любиш то хочется отдавать чтоо а не ставить условия по типу, когда ты будеш моей девушкой.
Если не хочеш БОЛЬШИХ проблем в личной и духовной жизни лучше с встречайся с христианином. Ну а если он действительно тебе сильно нравится поставь ему условие ты, и сразу же увидиш всё отношение и всю его "любовь" к тебе.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
31/10/06 15:45
put.ucoz.ru

# 401417

Киси, вопрос надо ставить иначе. Не то важно, ранима его душа или нет. А то важно, любишь ли ты его и считаешь ли ты возможным выйти за него замуж. Если ты его не любишь или если твои убеждения не позволяют выйти замуж за мирского, то зачем встречаться с ним? Это будет только вводить вас обоих в искушение. А может быть и так, что если он неверующий, то и вовсе не считает важным вступать в брак, а хочет отношений вне брака. А для тебя это будет грех. А то, что ранимый, это ведь не повод подстраиваться под его желания. Подумай обо всём этом и помолись. А если у вас нет перспектив брака, лучше сразу поговори по-доброму с ним и объясни это.

multi_PR
скорее агностик
31/10/06 17:27

# 401428

Re: встречание нов [re: ВСЕМ, #401185] Help admins  

Ну чтож такое то а...? Человек задал вопрос и единственное что он услышал - "встречайся с христианином". Да кто такой этот христианин? Это какой-то конкретный христианин? Ну так имя назови!!!:-) Чушь полная. Христианин- не христианин. Нравится человек - не заморачивайся и встречайся с ним сколько душе угодно. Почувствовала что начинаются какие-либо проблемы связанные с твоими или его убеждениями - разбегитесь. Чувствуешь что не твое - просто иди мимо и забудь все его дешевые уловки про "жить не могу - трамвай куплю" как страшный сон. В любом случае решать только тебе. И ни один человек тебе в этом по-большому счету не советчик. Тем более здесь...:-)
А если уж совсем серьезно. Смелый парень тебе попался. Встречаться с верующей сложно и требует некоего самоотречения. Так что если уж он на это идет - значит действительно знает чего хочет. Или он полный подонок, который хочет поставить очередную "галочку" в списке побед сразу после скажем:1.1 "иудейки",1.2 "мусульманки",1.3 "фанатки группы ТаТу" 1.4 "байкерши", 1.5 "фотомодели"....далее по списку.... Так что решать тебе и только тебе....

Блондинка_Ксю
христианка
31/10/06 17:44

# 401434

Re: встречание нов [re: multi_PR, #401428] Help admins  

Да-да-да, ты думаеш что когда привыкаеш к человеку то так легко разойтись? Если да - то ты не знаеш что такое любовь а ищеш только удовольствий

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на