Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16509 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sl@m (9) Friendus (7) Oktava (7) multi_PR (6) Sheva (5) Ephes (3) ValeryZ (3) Блондинка_Ксю (3) воанергес (3) Киси (3) Aleksanders (2) Atenais (2) Gamma (2) moreh (2) Klara (1) SIBMAN (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
01/11/06 11:53

# 401688

Re: встречание нов [re: Блондинка_Ксю, #401434] Help admins  

Я больше десяти лет "условно женат".... Таких проблем на своем веку я видел-перевидел.... И расставался такое количество раз, что сегодня относиться к этому так же как лет десять-пятнадцать назад конечно же не могу. Но, скажу одно - ни разу , ни с одной девушкой, я не расставался так что бы потом не встретиться и не поддерживать отношений... Время великая штука. Отношения просто перетекают из одной стадии в другую. Чаще в дружескую. Реже - люди просто становятся любовниками. Хотя и "дружеская" стадия частенько не исключает такого исхода:-))) Так что обвинения в "поиске удовольствий" принимаю полностью...,хотя и не вижу кому от этого стало хуже. Я же не только для себя их ищу:-)

Oktava
христианка
01/11/06 12:25

# 401692

Re: встречание нов [re: Ephes, #401667] Help admins  

А что,когда мальчики в этом возрасте начинают любить Христа то у них исчезает желание?Это типа все верующие иппотентами становятся?Это что ,новое учение?:))Вы больше так не выражайтесь,а то мужчины,с нормальным половым влечением ко Христу и не придут...кому охота с юности лишаться своего мужского начала:)

multi_PR
скорее агностик
01/11/06 13:05

# 401703

Re: встречание нов [re: Oktava, #401692] Help admins  

Браво!!! :-) Вот это отповедь! А ведь действительно воздержание это одна из основных причин по которой "нормальные" мужчины в церковь не идут, по-крайней мере по молодости лет. Вот после сорока...., а еще лучше после пятидесяти....вот тогда можно и подумать....

Oktava
христианка
01/11/06 14:45

# 401728

Re: встречание нов [re: multi_PR, #401703] Help admins  

Вообще то я имела ввиду желание,а не воздержание:)

multi_PR
скорее агностик
01/11/06 14:49

# 401730

Re: встречание нов [re: Oktava, #401728] Help admins  

Желание в церкви суть воздержание:-))) Иначе я давно был бы зело набожным человеком:-)

Oktava
христианка
01/11/06 15:08

# 401733

Re: встречание нов [re: multi_PR, #401730] Help admins  

Важно не что церковь думает и считает,а что по этому поводу думает Бог.А Бог называет блуд грехом,за который придется отвечать перед Ним.Поэтому ходит человек в церковь или нет не спасает его от ответственности,но я думаю вы это лучше меня знаете:)

multi_PR
скорее агностик
01/11/06 15:16

# 401735

Re: встречание нов [re: Oktava, #401733] Help admins  

Ну вобщем Вы правы... Несомненно, если принять для себя сейчас, что отвечать таки придется, то возможно и есть смысл ограничивать себя в этом мире... Но Вы же видите под моим ником написано - "не определился пока" :-) Так что у меня еще есть шанс пожить моей привычной жизнью и потом покаяться и идти к Нему. То есть все по моей теории - годам эдак к пятидесяти:-)

Oktava
христианка
01/11/06 15:53

# 401743

Re: встречание нов [re: multi_PR, #401735] Help admins  

Эх...сколько у меня было теорий...и очень классных,но почему то Бог их все разрушил.А они то вообще не противоречили Его воле.Я не буду и вас убеждать в том,что мы не можем быть уверены даже в сегодняшнем дне,а уж планы строить на годы очень сложно.Жизнь такая интересная штука...знаете,у меня было несоклько знакомых,которые тоже планировали к годам эдак...к 50 прийти к Богу...уже больше 10 лет как они лежат в земле.А ведь многим сегодня даже 40 не исполнилось бы:(Вот так вот...И ушли они в мир иной не с Богом,к сожалению...сердечко у многих ночью остановилось...:((

multi_PR
скорее агностик
01/11/06 16:40

# 401755

Re: встречание нов [re: Oktava, #401743] Help admins  

Эт да... Не угадать... И все же я эпикуреец... Надо надеяться на лучшее и не заморачивать себе голову:-)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
03/11/06 13:02

# 402265

Re: встречание нов [re: Oktava, #401692] Help admins  

"А что,когда мальчики в этом возрасте начинают любить Христа то у них исчезает желание?Это типа все верующие иппотентами становятся?Это что ,новое учение?:))"

Женская логика или... я теряюсь в догадках ;))) Кто когда и где говорил про импотенцию?
Я сказал "А", вы - где "A", там и "Б", там и "В", там и "Г" - "Г???????" - вы что такое говорите, кто здесь "Г...." - сами вы "Г" и т.д. и т.п.
Все же, думаю, это женская логика...

Теперь по существу :)

"Вы больше так не выражайтесь,а то мужчины,с нормальным половым влечением ко Христу и не придут...кому охота с юности лишаться своего мужского начала:)"

Я не лишен своего мужского начала, надеюсь, Ваш муж тоже...
Первое - так я вам еще раз говорю - у мальчика 15 лет (ТЕМ БОЛЕЕ у неверующего) к девочке не может не быть "левого" интереса.
Второе - это уже вы говорите, куда же он (интерес) девается, когда мальчик уверовал. Он уходит в рамки - мальчик, правильно наставленный в вере, свой сексуальный интерес к девочке будет проявлять через законный брак. То есть, захочет в будущем жениться на ней (чтобы вы меня правильно поняли).
А неверующий захочет так, без брака, переспать с ней. Оба они не импотенты, просто сексуальность у одного контролирумая, а у другого - нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на