Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16510 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sl@m (9) Friendus (7) Oktava (7) multi_PR (6) Sheva (5) Ephes (3) ValeryZ (3) Блондинка_Ксю (3) воанергес (3) Киси (3) Aleksanders (2) Atenais (2) Gamma (2) moreh (2) Klara (1) SIBMAN (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
04/11/06 03:14
sheva-vet@ЖЖ

# 402495

Re: встречание нов [re: Ephes, #402265] Help admins  

Оба они не импотенты, просто сексуальность у одного контролирумая, а у другого - нет.

Т.е. один думает головой, а второй - трусами...

Aleksanders
присутствует
05/11/06 19:52
sashakrasnoyarsk.tk

# 402836

Re: встречание нов [re: sl@m, #401646] Help admins  

/*может я отвечаю песимистично,негативно ... но я думаю реалистично...

может мальчик и без задних мыслей и хочет любить,пусть полюбит Иисуса.
а если у него эгоистичные,корыстные и т.д. мысли ... то будет оч хорошо,если девочка это заметит....*/

Я вот думаю, что часто привлекает именно физическая сторона. И часто мысли бывают именно и корыстные и эгоистичные и всякие разные задние. В том числе и у верующих. Но я верю в то, что Бог изменяет сердце, и после какого-то времени человек может прийти к мысли, что "неужели секс (или что-то еще) - это все, к чему я стремлюсь?". А от ответа на этот вопрос зависит то, какими будут отношения, и будут ли. Мало кто приходил к Иисусу бескорыстно, но Иисус пленял людей, и люди становились иными от встречи с Ним. Так что самое лучшее в отношениях между двумя людьми - найти Иисуса, тогда все лишнее и несвоевременное отойдет на задний план.

/*пока что я вижу одно,она пришла с одной целью За одобрением,за ответом: "ДА,Встречайтесь"*/
Кто знает душу человека? Если оно и правда так, то плохо. Хотя Бог может и через это воздействовать на людей. Вот только большинство христиан посоветуют НЕ затевать такого общения. И, скорее всего, будут правы. И я бы НЕ советовал.

sl@m
христианин,посещаю баптискую церковь
05/11/06 22:01

# 402865

Re: встречание нов [re: Aleksanders, #402836] Help admins  

согласен... пусть оставит этот вопрос Иисусу....

мож это её суженный =)

Gamma
06/11/06 01:26

# 402928

Re: встречание нов [re: ВСЕМ, #401185] Help admins  

Мальчик (здоровый мальчик), который своими силами пытается обуздать свою плоть в результате набожности - со временем нездоровый мальчик.
Вот такая "крамольная" штука...

Я уже писал про то, что женщины не вполне способны понять, что такое половое влечение у мужчин, частично потому, что не испытывают этого на своей шкуре. Контролировать - это не тот путь, который ведёт к здоровью и нормальному образу мыслей и действий без извращений. Эта проблема решается, если хотите, метафизическим путём - силой Бога, а не человека. А там, где нет силы Бога, есть много мучающихся и забитых мужчин. Или они уже, большей частью, в миру. Либо фактически покинув церковь, либо просматривая передачи по ночам и интернет, либо...

В Библии описан путь, "как хранить себя" - хождением по слову Божьему, и это не означает только читать Библию, как некоторые представляют себе. Молодой брат в одной из церквей во всеуслышание заявил: "Лучше я умру, чем согрешу!" Думаю, ему многое предстояло понять, в частности то, что он грешит каждый день. А свят и безгрешен - только силой и кровью Христа. Именно это позволяет преодолеть жажду плоти, особенно в тех условиях, когда её воспевает и подогревает окружающее общество: отношением, журналами, телевидением со всё более откровенной рекламой и передачами, разговорами, системой ценностей с самого раннего подросткового возраста науськивая человека, убеждая его в том, что распутство - это достоинство.

Ещё классик писал о том, что самый распространённым грехом в училищах для мальчиков был повальный онанизм, а в пансионах для девочек - вовсе не это, а воровство.
Конечно, впоследствии, когда девушка "пробуждается", её влечение к противоположному полу (у некоторых особо талантливых в этом плане :) может быть даже выше, чем любое мужское влечение - это является известным фактом. Оно может превратиться в буквально жажду. Но это потом...
И таких отличий между мужчинами и женщинами находится довольно много. В двух словах - желание мужчины более непосредственно, оно всегда наготове, оно требует немедленного действия.

Господь даёт мужчине гармонию между его неугомонной плотью и духом - стремление к браку, освещённое благодатью, дарующей ощущение покоя. Нет, он не становится "евнухом", но зов плоти больше не стучит молотом по голове, а становится напоминанием о необходимости.

Всего наилучшего, дорогие братья и сёстры. И да будет между нами взаимопонимание)

P.S. Не прочитайте моё сообщение как оправдание греху. Много парней и девушек и в миру стремятся выйти замуж, жениться, а не блудить. Я был знаком со многими молодыми людьми, которые думали именно так. Но и в этом случае, их сила - от Бога. Так же, как Он посылает дождь на праведных и неправедных, так же даёт и силу желающим не грешить.

sl@m
06/11/06 08:10

# 402972

Re: встречание нов [re: Gamma, #402928] Help admins  

=)

Надо срочно пожениться...... =)

Много парней и девушек и в миру стремятся выйти замуж, жениться, а не блудить. Я был знаком со многими молодыми людьми, которые думали именно так.

классно,что у тебя такие знакомые....

у меня вот знакомая,христианка с детства, считает что секс до брака - это предрассудки... хотя знает,что об этом(о блуде) написано в Библии....
Вот попробую переубеди =)

Aleksanders
присутствует
06/11/06 18:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 403129

Re: встречание нов [re: sl@m, #402972] Help admins  

Это не предрассудки, а вопрос выбора - считать предрассудками или нет? Потом второй вопрос - а сколько чего считать предрассудками? И через какое-то время Библия уже не нужна, потому как для ослепленного сатаной разума все Божье начинает казаться предрассудками.

Gamma
06/11/06 21:39

# 403195

Re: встречание нов [re: sl@m, #402972] Help admins  

Оформи своё сообщение на русском языке, пожалуйста.
Что ты имеешь в виду? Что твоя знакомая считает секс до брака вполне допустимым?
Жил когда-то один мудрец. У него было много учеников и вот один из них пошёл и украл у кого-то деньги. Его схватили и привели к мудрецу, говоря: "Вот, твой ученик украл деньги!" Мудрец удивился и спросил: "Какой ученик? Я не вижу никого из моих учеников".
Христианин - это тот, кто следует за Христом, ты, видимо, её с кем-то перепутал.

sl@m
06/11/06 23:12

# 403231

Re: встречание нов [re: Gamma, #403195] Help admins  

=)
мудрый мудрец.....

может и перепутал... может это моя иллюзия...

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
07/11/06 02:23
vlbc.ru

# 403281

Re: встречание нов [re: Киси, #401185] Help admins  

Киси, как дела продвигаются? Что новенького, можешь поделится?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
07/11/06 10:41

# 403350

Re: встречание нов [re: Sheva, #402495] Help admins  

"Т.е. один думает головой, а второй - трусами..."

Можно и так сказать :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на