Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 18464 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рихтер (25) Saiki (15) newer_Agvares (13) воанергес (7) Ego (3) Драу (2) newest_Agvares (1) Лич (1) Мирра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Драу
Православный христианин
03/11/06 18:57

# 402364

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: newer_Agvares, #401985] Help admins  

Вы вообще знаете, кто такой Гельмгольц?

Вообще то знаю. Но так же знаю, что человек делающие такие заявления: «если бы мне господь бог поручил сделать глаза, я бы сделал их в сто раз лучше», имеет в себе зерно сатанинской гордости. Эта же гордость заставляет и вас соглашаться с таким мнеием.

Рихтер
Православный
03/11/06 19:38

# 402385

Re: >>>ФАКТЫ О МОЗГЕ:Р<<< нов [re: newer_Agvares, #402343] Help admins  

предшествующее состояние, видимо, называлось медитацией.

newer_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
03/11/06 21:21

# 402405

Re: >>>ФАКТЫ О МОЗГЕ:Р<<< нов [re: Рихтер, #402385] Help admins  

вы мне метод опишите?

newer_Agvares
сатанизм (секуляризатор-перфекционист)
03/11/06 21:22

# 402406

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: Драу, #402364] Help admins  

сатанинская гордость - прекрасная вещь!

Saiki
атеист
03/11/06 22:00

# 402424

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: ВСЕМ, #401831] Help admins  

Ego
Я ничем не козыряю...
Йоги - это не научно.. йоги мудрствуют, философствуют, но науке они никакой пользы еще не принесли. В их деятельности вообще нет научных плодов.
И не надо рекламировать йогу. Это по своей сути бессмысленное вероучение. В контексте йоги мне, например, вообще не нужен ни бог, ни душа. И, вообще, йога - это замена подлинных интеллектуальных исканий пустыми мудрствованиями. Спасибо, не нуждаюсь.

воанергес
Подумаешь, есть люди с обратным расположением сердца (правосторонние). и что?
Вы не о том различии. Разумеется в клеточном составе мозга нет различий по полушариям, но функционально: обычно одно полушарие (его область) отвечает за зрительную информацию, а второе - за логику и речь.
Так что ваше выводы о чьей либо далёкости были преждевременны.

Рихтер
Если Вы под биополем подразумеваете тепловое излучение и электро-мегнитное поле, то его никто не отрицает. А вот ауры как духовной оболчки не существует. Это там и имелось ввиду.

Механизм мышления сложен, нейронные связи в мозге постоянно меняются. Но это вовсе не означает, что за мозг мыслит душа. То что мозг генерирует мысли давно доказано. И лично я прекрасно понимаю, как мозг работает. Чтобы до вас это полегче дошло, давайте отталкиваться от того, что без мозга Вы бы не размышляли.

И, кстати, о небесах и адах.. сам миф о загробных прелестях и страданиях появился лишь благодаря красоте неба и страху перед извержением лавы из под земли...

всем:
Последний раз про разум вне тела: давайте прогуляйтесь сознанием прямо сейчас, и засвидетельствуйте, например, об интерьере моей комнаты (я даже координаты дам)..
-----------------------

newer_Agvares
^__^"... ужас))

Рихтер
Православный
03/11/06 23:14

# 402430

Re: >>>ФАКТЫ О МОЗГЕ:Р<<< нов [re: newer_Agvares, #402405] Help admins  

"вы мне метод опишите?"
newer_Agvares, Вы пишите:"сатанинская гордость - прекрасная вещь!"
Зачем тогда Вам это? В Библии все написано. Очищайте сердце Ваше. Учитесь Любить, как того хочет Бог. Учитесь контролировать тело, мысли, расслабляться. Учитесь просыпаться в снах. Только, если это ради гордости, то что это даст? Зачем? Если Вы поплавок куда смещена Ваша плотность? Выше не всплывете, глубже не утонете. Все написано.

воанергес
христианин
04/11/06 00:12

# 402442

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: Saiki, #402424] Help admins  

Подумаешь, есть люди с обратным расположением сердца (правосторонние). и что?
Вы не о том различии. Разумеется в клеточном составе мозга нет различий по полушариям, но функционально: обычно одно полушарие (его область) отвечает за зрительную информацию, а второе - за логику и речь.

:)... вообще-то у левши более сильно развита правая половина мозга... но юмор не в этом... представьте, что человек и правша и левша одновременно..., какое полушарие будет отвечать за зрительную информацию, а какое -за речь... :)

Ego
Йога
04/11/06 00:14

# 402444

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: Saiki, #402424] Help admins  

Йоги - это не научно.. йоги мудрствуют, философствуют, но науке они никакой пользы еще не принесли. В их деятельности вообще нет научных плодов. И не надо рекламировать йогу. Это по своей сути бессмысленное вероучение. В контексте йоги мне, например, вообще не нужен ни бог, ни душа. И, вообще, йога - это замена подлинных интеллектуальных исканий пустыми мудрствованиями. Спасибо, не нуждаюсь.
Вы хоть осознаете, что ваше мнение об Йоге не основано на опыте? Вы осознаете свою предвзятость?

Saiki
атеист
04/11/06 00:21

# 402446

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: Ego, #402444] Help admins  

Вы и понятия не имеете о моём опыте.

Saiki
атеист
04/11/06 00:23

# 402449

Re: Факты о Мозге :Р нов [re: воанергес, #402442] Help admins  

Дело не в этом. Нет такого разделения, что у левши всё наоборот чем у правши. Но лишь одна височная доля мозга будет отвечать за речь и логическое постороение речи. Тут не имеет значение какой рукой вы держите карандаш.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на