Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30862 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AquaMaris (18) Oktava (17) Ingenero (14) Sheva (13) Masha (9) Atenais (6) Aleksandr_E (5) delirious (5) Gamma (5) Cicero (3) Konstantin (3) Блондинка_Ксю (3) комильфо (2) 1221 (1) aleksei (1) Klara (1) Mikhail_free (1) shourisha (1) SIBMAN (1) slakon (1) простоЯ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Atenais
в поиске
07/11/06 11:33

# 403363

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: AquaMaris, #403303] Help admins  

"Почему вы считаете допустимым использовать при общении здесь, со мной, позицию родителя да еще с использованием детсадовской терминологии? Поясните, что-то я не вполне поняла подобный сюжет. "

Во-первых,ответ был адресован не Вам.
Во-вторых,никто вас не ругает.
В третьих,вы же пришли сюда мнения людей спросить, и возможно, получить ответы, на вопросы, как решать Вашу проблему.вот вам и отвечают. Даже,если ответы вам не по- нраву, прислушайтесь. Или Вы пришли, чтобы вас пожалели только?

Atenais
в поиске
07/11/06 11:46

# 403369

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Oktava, #403334] Help admins  

так, ткните мне пальцем, где я давала советы и упрекала???
Нюнями, я назвала не проблемы автора(я тоже ей сочувствую), а то, что если мы сейчас тут все заплачем над ее проблемой вместе с ней, начнем причитать-толку не будет.

Oktava
христианка
07/11/06 12:50

# 403395

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Atenais, #403369] Help admins  

Тогда вопросов нет.Я думала про нюни было к автору

Oktava
христианка
07/11/06 13:21

# 403404

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Sheva, #403242] Help admins  

Ну вообще то я не неверующих имела ввиду.Ведь мы с вами христиане все таки,хотя по мнению некоторых и мирские:)

Gamma
07/11/06 19:52

# 403503

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Oktava, #403395] Help admins  

Это было, видимо, про мои "жалостливые нюни" :))
Так что не ругайте Атенаис)

Шева, Атенаис, я не оправдываю греха и не могу этого делать. Я говорю о столь необходимом сочувствии человеку в такой сложной ситуации.
Не хочется переборщить с этим, конечно, нужна всё-таки трезвость (хотя, может быть я рассуждаю слишком по-мужски и надо бы поплакать вместе с плачущей).
Попробуйте посмотреть на ситуацию под таким углом: женщину привязали к бревну с занозами, посыпали спину солью и принялись бичевать, она лежит стиснув зубы и молчит, но в конце концов не выдержала - ведь очень больно, и орёт в голос, сопли текут, слёзы брызжут...

Тут подходит к ней очень решительно сестра её и говорит:
- Что же ты нюни распустила, не теряй своего достоинства, будь твёрдой, терпи, негоже так показывать свои эмоции, криком людей пугать!
- НЕ МОГУ! - орёт женщина: сил уже нет!
Сестра её с укоризненным видом качает головой и уходит восвояси, хлопнув в доме дверью.

Не получилось бы так.

Atenais
в поиске
07/11/06 21:46

# 403553

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Gamma, #403503] Help admins  

Никто и не говорит, что героиня нюни распустила. Вот вы привязались к этим двум словам. Мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ героиню.Врагу такую ситуацию не пожелаешь. Просто, правильно сказали, ей помочь надо проблему решить,проанализировать ситуацию, указать где она не права,подкрепить слова Библией, чтобы она не кидалась из крайности в крайность,а не плакать вместе с ней.
А право советовать, я оставляю за христианами в Боге.
Ну если опять мои слова с ног на голову перевернут,то я уже не знаю, я вам про Фому, а вы мне- про Ерему, извините, не буду больше вмешиваться.
Всех благ:)

Atenais
в поиске
07/11/06 21:46

# 403554

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Gamma, #403503] Help admins  

Удалено Atenais 2006-11-07 21:49:06

Oktava
христианка
07/11/06 22:06

# 403563

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Atenais, #403553] Help admins  

Ну если мы будем плакать с плачущими разве это плохо.даже Слово Божие советует нам плакать с плачущимися:)

Masha
христианка
07/11/06 22:31

# 403577

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Oktava, #403563] Help admins  

Ага, как Фома: "Пойдем и мы умрем вместе с Ним(Христом)".
И кому нужны такие "нюни"?
Они скорее вредны для челвоека.
Многие люди такие, что когда начинают его жалеть, то часто люди могут плакаться до бесконечности.
Я кстати так и не увидела позиции автора.
Так и непонятно ЧТо именно она хочет.
Похоже она и сама не знает.

Так какие проблемы можно помочь ей решить?

Gamma
07/11/06 23:22

# 403594

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Masha, #403577] Help admins  

Маша, то есть все мои сообщения в этой ветке для вас сложились в одну фразу: "Это конец..."
Забавно :)
Ваши выводы явно не совпадают с тем смыслом, который я старался донести, видимо, плохо старался.
Я так полагаю, что человек пришёл сюда не в последнюю очередь именно потому, что растерялся, не знает, что же теперь делать. Нужен совет. А больше всего, думаю, - молитва. И поддержка. Я написал в самом начале, что из подобных ситуаций выкарабкиваться одной чрезвычайно сложно.

Чувство самосожаления в такой ситуации может быть смертельно опасным, и не такую слезу я вышибаю, если кто-то так думает, он ошибается, ведь не менее опасно чувство, что ты никому уже не нужен. Ни чужим, ни своим.
Хотя бы капля сострадания... Даже если собственное сердце уже давно замёрзло. Вьюга одиночества, сколь многих она замела с головой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на