Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30852 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AquaMaris (18) Oktava (17) Ingenero (14) Sheva (13) Masha (9) Atenais (6) Aleksandr_E (5) delirious (5) Gamma (5) Cicero (3) Konstantin (3) Блондинка_Ксю (3) комильфо (2) 1221 (1) aleksei (1) Klara (1) Mikhail_free (1) shourisha (1) SIBMAN (1) slakon (1) простоЯ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Aleksandr_E
христианин
08/11/06 02:03

# 403638

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Masha, #403577] Help admins  

Позиция автора предельно ясна: просьба о помощи разрешить сложную ситуацию, помочь найти верный путь, молитвенная поддержка.
Да, она колебается, т.к. испытания действительно тяжелые. Я и в менее тяжелых падал, и тоже, бывало, не знал, чего хотел и как лучше.
Но на то и есть поддержка верующих, чтобы не дать ей упасть, уклониться от Божьего пути и помочь найти наилучший выход, не потерять веру.

Приятно видеть, что многие понимают, поддерживают а не осуждают.

Sheva
Христианка
08/11/06 02:25
sheva-vet@ЖЖ

# 403644

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Oktava, #403336] Help admins  

Я верю Библии,а в ней написано,что все что происходит в жизни христианина происходит по воле Бога,значит и эта ситуация тоже.

А когда пастор падает в грех гомосексуализма - это тоже по воле Бога??? Грех - это воля Бога? Нет, видимо, я в другого Бога верю, в Котором нет ничего нечистого, и по воле Которого не может быть греха.
Бог допускает такие ситуации, когда человек грешит. Но сказать, что на то была Его воля - я лично не могу!

Если человек согрешил, то он сам в этом виноват. И не нужно сваливать на Божью волю.

Sheva
Христианка
08/11/06 02:32
sheva-vet@ЖЖ

# 403646

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Gamma, #403503] Help admins  

Попробуйте посмотреть на ситуацию под таким углом: женщину привязали к бревну с занозами, посыпали спину солью и принялись бичевать, она лежит стиснув зубы и молчит, но в конце концов не выдержала - ведь очень больно, и орёт в голос, сопли текут, слёзы брызжут...

Мне ситуация немного по-другому видится. Женщина САМА привязала себя к бревну, хотя видела, что оно все в занозах. И солью себе спину сама посыпала. Кто ж ее палками гнал замуж за бомжа, которого пришлось поднимать из лужи и наряжать в чистый смокинг?
Мне ее жалко, конечно. Но считать виноватым в сложившейся ситуации только мужа - я не могу! Кроме того, я не всему написаному тут верю.

Sheva
Христианка
08/11/06 02:36
sheva-vet@ЖЖ

# 403647

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Masha, #403577] Help admins  

Я кстати так и не увидела позиции автора. Так и непонятно ЧТо именно она хочет.

Так любовника же ж...

Oktava
христианка
08/11/06 09:24

# 403685

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Sheva, #403644] Help admins  

А когда пастор падает в грех гомосексуализма - это тоже по воле Бога??? Грех - это воля Бога? Нет, видимо, я в другого Бога верю, в Котором нет ничего нечистого, и по воле Которого не может быть греха.
Бог допускает такие ситуации, когда человек грешит. Но сказать, что на то была Его воля - я лично не могу!********

Если судить по Библии то это тоже значит было по воле Божией.Только мы неверно немного понимаем волю Божию.Бог никого не искушает,но видя сердце человека может допустить чтобы человек сам насладился от своих грехов.Просто вот насчет того пастыря-гомосексуалиста...он сам захотел этого,но ведь Бог мог и не допустить и наверняка как то предупреждал пастыря от сего поступка,но тот не захотел..вот Бог и сделал его слепым.Иногда Бог отвечает на наши просьбы...и самое страшное что иногда мы просим во вред себе и Бог удовлетворяет такие просьбы.Чтобы мы научились прежде чем открыть рот 100раз подумать,а нужно ли это действительно мне.Написано же...что без воли Бога не упадет ни один волос на голове...ну неужели Бог волосы бережет,а что то остальное неведомо?Если бы Его воли не было на падение того пастыря,то он хоть в лепешку разбился бы,но не стал бы гомиком.Просто самое страшное когда Бог убирает ограду....но ведь это тоже же Его воля.А человек конечно же отвечает за свои поступки.Бог не виноват что ему так хочется грешить

Aleksandr_E
христианин
08/11/06 09:34

# 403687

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Sheva, #403647] Help admins  

Здравствуйте, Шева!
------------------------------
Бог допускает такие ситуации, когда человек грешит. Но сказать, что на то была Его воля - я лично не могу!

Если человек согрешил, то он сам в этом виноват. И не нужно сваливать на Божью волю.
-------------------------------
Если Пастор впадает в грех - это конечно не по воле Божьей, но Бог наказывает Его, попуская это, за то, что не имел Бога в разуме. Ничего не происходит без Его ведома - это хотела сказать Октава.
Любящим Его все содействует ко благу. Борьбу сердца Марис видит Бог, и Он даст победу. Наша же задача - поддержать ее в правильном направлении (т.е. в сторону отказа от любовника). Примет или не примет - это уже ее ответственность перед Богом. Я же лучше протяну руку понимания, нежели оттолкну.

Кроме того, я не всему написаному тут верю.

А как же «Любовь… все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит…» (1Кор.13:7)?

Возможно, да скорее наверняка она не все написала, возможно чего-то в себе самой и не видит. Наверняка есть и ее вина, и не в том вопрос, кто больше виноват. Но написано достаточно для того, тобы понять: человек просит помощи и совета, надеется на милосердие Божье и наше.
А мы его камнями?...

Будьте благословенны!

Oktava
христианка
08/11/06 09:45

# 403690

Вот вы говорите про нюни...когда то мне было ужасно плохо.Я была лет 14 со Христом и знала Его не понаслышке...и случились события которые мне были незнакомы и практически не должны были быть,т к к этому не было повода.Согрешил другой,а я обладая переживающей натурой убивалась.И чуть реально не убилась.Я была на грани срыва...держало только манюсенькое доверие Богу и нежелание Его огорчить своим самоубийство и ребенок(да,даже такое бывает,когда очень тяжело)Если бы я не познала в своей жизни сильнейшую любовь Бога,Его постоянное проявление,я не то что верила,я была уверена в существовании Бога больше чем в своем существовании...и тут такое.Мы никогда никому не приносили свои нужды,наша семья привыкла решать все проблемы только с Богом,люди видели нашу семью всегду улыбающейся и шутившими.И тут такое...улыбка сошла с лица,я и забыла как это улыбаться.Подходила к зеркалу чтобы вспомнить это чувство и кривая гриммасса искажала и так потускневшее от горя и слез лицо.Я человек паникер наверное,но быстро берущий себя в руки,а тут...Впервые в жизни я обратилась за помощью...точнее это не просьба была,а проосто решила выплакаться чтоли и это тем,ради кого мы ночами не спали,а уж сколько млитв было произнесено и не сосчитать...верующие оказались жестокими .Кто то пытался вычислить и спрашивал у Бога за что же нас наказал так Бог,кто то злорадствовал...но никто в душе не посочувствовал.Я очень благодарна за это Богу.Потому что тогда я была бы благодарна людям.Но отвернувшись люди сами не понимая этого заставили меня больше уповать на Бога.Беда приходила одна за другой...смерть мамы,отца...и т д и т п.В конце концов я сдалась.И сдалась надолго.Я не скажу что я не молилась,я злилаьс от того что я молилась!!!!!!!!!!Я даже Богу говорила что лучше всего s,kj бы если бы я могла не говорить с Ним а решать сама проблемы..но я не могла,потому что все равно любила Его и главное хоть Он и молчал,чувствовала что Он любит еще также сильно меня и всегда рядом.Меня это и злило и радовало...И вот верующие отвернулись..мне было непонятно как можно быть настолько равнодушным!!!!Ведь у вас не просили ни денег,ничего...чего же так радоваться то чужой беде?И я случайно встретилась со своей давней знакомой неверующей.К стыду верующих и к своему стыду скажу,что это был единственный человек который вывел меня на разговор,выслушал мои нюни,рассказал и про свою беду и помог мне выбраться из моих нюней.Она вроде особо ничего и не сказала,то что она говорила я и сама прекрасно без нее знала,но видимо сыграло роль,что человек и правда сочувствовал.Мне пришлось много после этого размышлять и мне Бог многое открыл,чего я раньше не знала и не сталкивалась.Пройдя через ужасные события Он научил меня многому,чтобы и я смогла помочь тем кто попадет в таие ситуации.Поэтому нужно всегда быть любвеобильным и говтоым дарить любовь тем,кто недостоин даже этого.Разве кто то из нас достоин хоть раммулечки любви Божией?Есть такие?Тогда вы блаженны.Я не могу себя отнести в их число.Но я блаженна тем что меня любит Бог и ради меня даже сына Своего отдал.Поэтому не стоит осуждать,а как написано лучше плакать с палчущими и проявлять милосердие.Суд милости будет тому кто не оказал милости.Я никогда даже в страшном сне не могла предвидеть что такое может случиться со мной.Поэтому не зарекайтесь и благодарите Бога что до вас Он не допустил огненных искушений,хотя честно говоря и не знаю что лучше....Точнее знаю,лучше пострадать и познать больше Бога,хотя это и очень больно,чем жить без глобальных проблем.И я уверена,что никто не лишит человека любви Божией,как бы мрачны не были тучи

Oktava
христианка
08/11/06 09:52

# 403692

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: Sheva, #403646] Help admins  

*********Кроме того, я не всему написаному тут верю. *******

Когда то я сделала большую глупость и рассказала нескольким верующим свою ситуацию.И услышала в ответ такие слова:"Такого быть не может Я тебе не верю,ты врешь!"Я была в шоке...смысл мне врать?Мне что от этого будет легче или я у тебя чего то прошу?Я даже сочувствия не просила,потому что уже привыкла получать сочувствие от Бога,но человек настоял чтобы рассказала,типа может через него Бог подскажет..я рискнуал,рассказала и в ответ получила такое.В семье,Оксана вы прекрасно знаете что не бывает чтобы была виновата толкьо одна сторона.Обязательно виноваты оба,мы люди и часто допускаем ошибки или что то делаем намеренно...или проучить или от лени,или от плохого самочувствия или непонимания.И соврет тот кто скажет что всегда был прав.Конечно в семье и Аква не всегда была прав и муж был наверняка неправ.Но это не меняет сути.Есть проблема из которой она не видит выхода.

slakon
полумонах-пробужденец
08/11/06 13:51

# 403772

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: AquaMaris, #403302] Help admins  

Мой совет простой - перетерпеть надо (с разводом или
без - вам виднее). Просто стиснуть зубы и переждать,
исключив бутылки и мысли про любовников.

Я в подобных случаях утешаюсь неумолимо тикающей
секундной стрелкой, ведь "дембель", как говорится,
неизбежен.

1221
Лютеранство.
08/11/06 14:53

# 403788

Re: Грубая правда жизни. Невидимые миру слезы. нов [re: ВСЕМ, #402504] Help admins  

Автору темы прежде всего нужен Иисус Христос. Вот в Нём, пожалуй, самая-то потребность и есть. Духовный голод. И одиночество. Остальное - это уже следствия. Активные молитвенные отношения с Господом. И крайне желательно урегулировать свой церковный статус. Где была перекрещена? Кем? Насколько осознанно? И надо ли было? Ни один мужик ей Бога не заменит. Обсуждения же на тему "развод - не развод" - это уже после.
А вот шпионить за компьютером мужа - от этого лучше отказаться. Если муж уверует - он сам наедине с Иисусом свои внутренние проблемы решит, а иначе - только лишь обозлится. Всё это садомазо компьютерное он пока ещё воспринимает как игрушки, прикол типа. Не вырос мальчик, беда такая. Остаётся надеяться, что визит к венерологу хоть чему-то научит. Но опять же без установления личных отношений с Иисусом Христом проблема не решится. А решаться будет тоже не сразу.
Семейные консультации - да, обоим нужны. Автору темы - не меньше, чем её супругу. Должна быть повышена самооценка. Ощущается некоторая "зажатость". Причём отнюдь не религиозная. Скорее обывательская (не в обиду говорю). Важно понимать, что верующая женщина - это прежде человек, и лишь затем - верующий человек. Не социализированный шуруп в конструкции, не посудомоечная машина, не аппарат по рожанию детей, не придаток мужика, но - ЧЕЛОВЕК.

Исправлено пользователем 1221 08/11/06 03:06 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на