Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15601 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (17) КаМаЗ (13) воанергес (7) Ach (5) Нефиней (2) BorisKar51 (1) deddede (1) Konstantin (1) vaveos (1) арно (1) Иашовам (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
КаМаЗ
Христианин
06/11/06 20:59

# 403177

Re: Исаия 65:20 нов [re: Петр, #403086] Help admins  

Здравствуйте, Петр!
---------------------
Да не будет змей есть прах.
Не понял! как это не будет, сказано пища ему прах.
----------------

Да мало ли, что сказано?! Сказано, что летучая мышь - птица, а кролик жует жвачку.
Не стоит принимать близко к сердцу зоологические познания автора Пятикнижия.

Вы видели змей едящих прах?
Ва повторяете мой вопрс? это я Вас спросил.
Вы лучше Господа спросите, почему змей должен есть прах, а не ест.
/-************
Мне не надо спрашивать Я знаю . и змей ест прах.
-----------------

Я впервые слышу о том, что змей ест прах.

Вы путаете змей с земляными червями.
во это я бы попросил бы Вас прокаментировать, и пожалуйста, не скупитесь на слова.Будте щедры! .
Итак что с чем я путаю, или кого с кем?
----------------

Черви копаются в земле, едят ее, переваривают находящиеся в земле мелких насекомых и очень радуются.

Ach
верю в Иисуса Христа
07/11/06 12:17

# 403383

Re: Исаия 65:20 нов [re: ВСЕМ, #402720] Help admins  

Уважаемые Петр и Камаз, не хочу мешать вашему диалогу, но я пришел на этот форум и начал тему в надежде получить ответы на волнующие меня вопросы. И чем дальше тем меньше я понимаю ход ваших мыслей. Не сочтите за назойливость, но если вы знаете что то чего не знаю я то я тоже хочу это знать. Спасибо Нефиней, если не будет других внятных коментариев, то я пожалуй соглашусь с вами. И еще может всетаки ктото знает что об подстрочном переводе В.З. Большое спасибо за ответы, мира и благословений вам.

Петр
07/11/06 12:54

# 403396

Re: Исаия 65:20 нов [re: Нефиней, #402860] Help admins  

... нужно принимать буквально так как и принимать буквально мысль о том что вол будет есть с львом траву и Иерусалим будет столицей мира и что продолжительной Царствие будет буквально 1000 лет.
----------------

Буквально?
Хорошо.

Змей будет есть прах. Об этом уже сказано в Быт 3. Прах бутет змею в пищу.

Пожалуйста. Камаз не нашол на земле ни одного змея ядущего прах, а Вы можете это показать.

Покажите буквально , ибо 24-25 говорят об одном и если первый стих 24 буквально то и 25 то-же

И потом . "но человеку будет уделено 100 лет для признания Его как Царя , Если нет он умрет столетним юношей."

Вы очевидно плохо представляете, царство. Не признать царя ЦАРЕМ- это больной видет яблоко и говорит что видет грушу.

Может этот вывод вы обоснуете.

Иашовам
в единого Бога
07/11/06 17:05

# 403469

Re: Исаия 65:20 нов [re: Ach, #402720] Help admins  

Мир вам.
Исаия 65:20 (Огиенко) : С этого времени не будет уже малолетнего и старца, который дней своих не пополнит, ибо столетний умрет как юноша, а грешник и в возрасте ста лет будет проклят.
Мне показано так:
Малолетний или старец, который дней своих не пополнит - это сродные фарисеям с их закваской, которые остановились в начале субботнего пути.
Столетний, как юноша - это муж, который определил фронт (10 заповедей в ширину) и прошел этим фронтом (10 в длину), и заканчивает путь зорким орлом, который видит трупы (юношей Пс 102:5 Мф 24:28).
Грешник в возрасте ста лет - грех, поразивший сердце мудреца, будет обличен зорким орлом.

арно
христианин
07/11/06 18:48

# 403486

Re: Исаия 65:20 нов [re: ВСЕМ, #402720] Help admins  

...и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
-----------------------------------
Вот, нашёл комментарии одного еврейского сайта

Змей мог бы оправдаться тем, что человек не должен был следовать его советам, поскольку людям было дано прямое повеление от Самого Б-га. Однако змею (в отличие от человека и его жены) не было предоставлено возможности сказать что-то в свое оправдание. В Талмуде из этого отрывка делается практический вывод: если в суде разби-рается дело о подстрекательстве к нарушению Б-жественныx установлений, то суд не должен искать оправданий для подстрекателя. НА БРЮXЕ СВОЕМ ТЫ БУДЕШЬ ПОЛЗАТЬ. Наказание змея заключалось в том, что он был ли-шен своего первоначального превосxодства над другими созданиями. Из того, что отныне змей должен "ползать на брюxе", следует, что ранее у него были ноги и он мог xодить. И ПРАX БУДЕШЬ ЕСТЬ. Змей лишается чувства вкуса: отныне любая еда для него имеет вкус пра-xа. В более общем смысле это означает, что теперь для змея недостижимы чувственные наслаждения.
Такое вот толкование...

Ну, а если подумать о том, что человек в общем то - прах, и питание предопределено тоже - прах. Общего ничего не может быть?

КаМаЗ
Христианин
07/11/06 19:47

# 403502

Re: Исаия 65:20 нов [re: воанергес, #403173] Help admins  

Здравствуйте, воанергес!
--------------------------------
... да так, пришло в голову... :)... скажите,а о каких змиях говорил Иисус в Мф 10:16 и, что за такая мудрость?
------------------------------

Наверное, о змиях из Мф 23:33.

vaveos
07/11/06 20:18

# 403511

Re: Исаия 65:20 нов [re: КаМаЗ, #403502] Help admins  

извините что вмешиваюс' но я скажу что иисус имел в виду и первого змея который посоветовал еву и спас адама от того чтобы не оставался навеки болваном тем что ева дала ему кушат' иЗ дерева знании.

BorisKar51
Христианин веры Евангельской
07/11/06 20:28

# 403516

Re: Исаия 65:20 нов [re: Петр, #402887] Help admins  

Почему Змею предложена пища - прах?
Из праха был создан Адам.
У Вас есть мысли по этому проводу?

============================
Приветствую Петр. У меня по этому вопросу есть мысль. Из праха создан человек. И сказано - возьмет Бог Дух Свой, и обратится человек в прах, из праха вышел - в прах и обратишься, сказано о человеке, павшем в грехе. И еще сказано, а кто примет Христа Спасителем - тот от Духа возрожден (свыше) и того сатана не касается. Так что сатана (змей) будет питаться греховной плотью (мертвыми, как говорил Иисус), не возрожденными от Духа, т.е. будет иметь власть над грешником. Вот точно не могу закончить мысль- мелькнуло в голове. Но в общем где то так. Всех благословений.

Петр
07/11/06 20:51

# 403527

Re: Исаия 65:20 нов [re: КаМаЗ, #402862] Help admins  

Здравствуйте!

Исая 9 сти 6: "Ибо младенец родился нам - сын дан нам: владычество на раменнах его, и нарекут ему имя: Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец Вечности, Князь мира."

כִּי-יֶלֶד יֻלַּד-לָנוּ, בֵּן נִתַּן-לָנוּ, וַתְּהִי הַמִּשְׂרָה, עַל-שִׁכְמוֹ; וַיִּקְרָא שְׁמוֹ פֶּלֶא יוֹעֵץ, אֵל גִּבּוֹר, אֲבִי-עַד, שַׂר-שָׁלוֹם.

כִּי-יֶלֶד יֻלַּד-לָנוּ -ибо младенец родился нам... (слово младенец прописан другими буквами) - Исая 6.5 в оригинале.

Теперь посмотрим Исая 11.8: "И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змея"

וְשִׁעֲשַׁע יוֹנֵק, עַל-חֻר פָּתֶן; וְעַל מְאוּרַת צִפְעוֹנִי, גָּמוּל יָדוֹ הָדָה. יא,ט לֹא-יָרֵעוּ וְלֹא-יַשְׁחִיתוּ, בְּכָל-הַר קָדְשִׁי: כִּי-מָלְאָה הָאָרֶץ, דֵּעָה אֶת-יְהוָה, כַּמַּיִם, לַיָּם מְכַסִּים

יוֹנֵק - дитя, грудное дитя (сосун)

גָּמוּל - созревать, отнимать от груди.

Здесь смысл и развитие в благословенном формате.

А Исая 65.20 - малолетний

כ לֹא-יִהְיֶה מִשָּׁם עוֹד, עוּל יָמִים וְזָקֵן, אֲשֶׁר לֹא-יְמַלֵּא, אֶת-יָמָיו: כִּי הַנַּעַר, בֶּן-מֵאָה שָׁנָה יָמוּת, וְהַחוֹטֶא, בֶּן-מֵאָה שָׁנָה יְקֻלָּל

עוּל - малолетний и когда расматриваешь как это слово развивается, то понимаешь почему автор книги Исая по разному употребляет слова и правильно ставит какого младенца куда.

КаМаЗ
Христианин
07/11/06 22:22

# 403571

Re: Исаия 65:20 нов [re: Петр, #403527] Help admins  

Здравствуйте, Петр!
----------------------
Исая 9 сти 6: "Ибо младенец родился нам - сын дан нам: владычество на раменнах его, и нарекут ему имя: Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец Вечности, Князь мира."
כִּי-יֶלֶד יֻלַּד-לָנוּ, בֵּן נִתַּן-לָנוּ, וַתְּהִי הַמִּשְׂרָה, עַל-שִׁכְמוֹ; וַיִּקְרָא שְׁמוֹ פֶּלֶא יוֹעֵץ, אֵל גִּבּוֹר, אֲבִי-עַד, שַׂר-שָׁלוֹם.
כִּי-יֶלֶד יֻלַּד-לָנוּ -ибо младенец родился нам... (слово младенец прописан другими буквами) - Исая 6.5 в оригинале.
-----------------------------

Какими другими буквами? Латиницей?
ЭЛЭД означает не младенец, но мальчик, сын, ребенок, отрок.
Вы хоть переводите то, что Вы пишите на иврите.

----------------------------
Теперь посмотрим Исая 11.8: "И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змея"
וְשִׁעֲשַׁע יוֹנֵק, עַל-חֻר פָּתֶן; וְעַל מְאוּרַת צִפְעוֹנִי, גָּמוּל יָדוֹ הָדָה. יא,ט לֹא-יָרֵעוּ וְלֹא-יַשְׁחִיתוּ, בְּכָל-הַר קָדְשִׁי: כִּי-מָלְאָה הָאָרֶץ, דֵּעָה אֶת-יְהוָה, כַּמַּיִם, לַיָּם מְכַסִּים
יוֹנֵק - дитя, грудное дитя (сосун)
-----------------------

Точнее причастие от ЯНАК (сосать) - сосущий

----------------------
Здесь смысл и развитие в благословенном формате.
-----------------------

Что за формат такой? А в неблагословенном формате как будет?

---------------------------
А Исая 65.20 - малолетний
כ לֹא-יִהְיֶה מִשָּׁם עוֹד, עוּל יָמִים וְזָקֵן, אֲשֶׁר לֹא-יְמַלֵּא, אֶת-יָמָיו: כִּי הַנַּעַר, בֶּן-מֵאָה שָׁנָה יָמוּת, וְהַחוֹטֶא, בֶּן-מֵאָה שָׁנָה יְקֻלָּל
עוּל - малолетний и когда расматриваешь как это слово развивается, то понимаешь почему автор книги Исая по разному употребляет слова и правильно ставит какого младенца куда.
--------------------------

ОЛ - не малолетний, но грудной младенец.
И как же развивается это слово автором? Тем более, что Книга Исаии насчитывает как минимум трех авторов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на