Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Петр (17) КаМаЗ (13) воанергес (7) Ach (5) Нефиней (2) BorisKar51 (1) deddede (1) Konstantin (1) vaveos (1) арно (1) Иашовам (1) юрийовчаренко (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Петр
07/11/06 23:18

# 403593

Re: Исаия 65:20 нов [re: КаМаЗ, #403571] Help admins  

Не прнимайте все так близко к сердцу. Вы же не во что не верите.

Я привел эти места - потому что везде переводят переводчики одним словом _МЛАДЕНЕЦ. а оно та не так.

и Вы с этим согласны.

для вас змей не змей, а червяк, и бытописатель малограмотный, куда уж мне , я всего навсего постигаю, азы.

Но мое познание не от букв, а от Господа.

Прсто , один говорит - надо понимать буквально; и про вола ядущего траву и про всякого зверя, - а как спросишь; - что делать со змеем, тут уже змей не змей. и бытописатель обманщик и Исая не один.

Я про это.

В буквальном смасле Я согласен - тут нечего страного невижу, но почему змея вы не хотите видеть -ЯДУЩЕГО ПРАХ- а это уже не буквально, и все вроде с этим согласны,

Понимаете, три текста я привел, и везде МЛАДЕНЕЦ

и лишь 65.20 слово имеет развитее указывающие на беззаконие.

Да не ладно.

Ват Вы мне помогите вот с этим

В тексте применимо слово грешник, , וְהַחוֹטֶא- Вы можете дать сылку, где еще оно встречается, желательно в Торе, и первый раз. Спасибо.

КаМаЗ
Христианин
08/11/06 00:31

# 403615

Re: Исаия 65:20 нов [re: Петр, #403593] Help admins  

Здравствуйте, Петр!
---------------
Не прнимайте все так близко к сердцу. Вы же не во что не верите.
---------------------

О себе лучше позаботьтесь и о своей вере.

------------------------
Я привел эти места - потому что везде переводят переводчики одним словом _МЛАДЕНЕЦ. а оно та не так.
и Вы с этим согласны.
-------------------------

Я не изучаю труды переводчиков.

---------------------------
для вас змей не змей, а червяк, и бытописатель малограмотный, куда уж мне , я всего навсего постигаю, азы.
----------------------------

Разве я писал, что змей не змей? Разве я писал, что бытописатель малограмотный?

-----------------------
Но мое познание не от букв, а от Господа.
------------------------

Я частенько встречаю таких, чье познание от Господа. Уже привык. Один раз встретил даже Иисуса Христа.

-----------------
Прсто , один говорит - надо понимать буквально; и про вола ядущего траву и про всякого зверя, - а как спросишь; - что делать со змеем, тут уже змей не змей. и бытописатель обманщик и Исая не один.
В буквальном смасле Я согласен - тут нечего страного невижу, но почему змея вы не хотите видеть -ЯДУЩЕГО ПРАХ- а это уже не буквально, и все вроде с этим согласны,

Да потому что я еще пока в здравом уме.

-------------------
Понимаете, три текста я привел, и везде МЛАДЕНЕЦ
-----------------------

Понимаю. Чего уж тут непонятного.

-------------------
и лишь 65.20 слово имеет развитее указывающие на беззаконие.
-------------------

Не обязательно. Зависит от того, как переводить ВЭХАХОТЭ.

--------------------
Ват Вы мне помогите вот с этим
В тексте применимо слово грешник, , וְהַחוֹטֶא- Вы можете дать сылку, где еще оно встречается, желательно в Торе, и первый раз. Спасибо.
---------------------

ВЭХАХОТЭ - причастие от глагола ХАТА - упускать, не мочь, быть не в состоянии, терять, грешить. Вас что интересует, употребление ВЭХАХОТЭ или глагола ХАТА или самого корня ХАТА?

Нефиней
Христианин
08/11/06 06:24
www.geocities.com

# 403665

Re: Исаия 65:20 нов [re: Петр, #403396] Help admins  

Змей будет есть прах. Об этом уже сказано в Быт 3. Прах бутет змею в пищу.

Пожалуйста. Камаз не нашол на земле ни одного змея ядущего прах, а Вы можете это показать.

Покажите буквально , ибо 24-25 говорят об одном и если первый стих 24 буквально то и

===========================================================

Сделайте так . В течении целой недели , ройте норы как змея и ползайте на животе .
Хочу знайть сколько праха вы наедитесь в процессе имея свой рот так близко к земле.
Неделю только , не всё жизнь .

Какой вопрос , такой и ответ:)
==========================================================
И потом . "но человеку будет уделено 100 лет для признания Его как Царя , Если нет он умрет столетним юношей."

Вы очевидно плохо представляете, царство. Не признать царя ЦАРЕМ- это больной видет яблоко и говорит что видет грушу.

Может этот вывод вы обоснуете.
==========================================================
Простите , этот вопрос я не понял.

Петр
08/11/06 11:28

# 403724

Re: Исаия 65:20 нов [re: Нефиней, #403665] Help admins  

----------------------------------
Сделайте так . В течении целой недели , ройте норы как змея и ползайте на животе .
Хочу знайть сколько праха вы наедитесь в процессе имея свой рот так близко к земле.
Неделю только , не всё жизнь .
------------------------

Ваш опыт мне не нужен, ползайте , и еште прах, это ваша участь, Вам достаются, лишь те люди, которые, облегчали, и в них ничего от Господа не осталось, они -прах , так ползайте и питайтесь ими, и больше другим ваш опыт не передавайте.

Петр
08/11/06 11:40

# 403729

Re: Исаия 65:20 нов [re: КаМаЗ, #403615] Help admins  

Странный Вы человек.

Мне вы беретесь советовать, и беспокоитесь обо мне говоря " не принимайте близко к сердцу"

Впрочам -ВАШЕ ВАМ.

-------------------------------------
-

ВЭХАХОТЭ - причастие от глагола ХАТА - упускать, не мочь, быть не в состоянии, терять, грешить. Вас что интересует, употребление ВЭХАХОТЭ или глагола ХАТА или самого корня ХАТА?
-----------------

упускать, не мочь, быть не в состоянии, терять,- грешить

Я об этом процесе и говорил. Что вот какой грех то здесь.

Заметьте, последовательность; - упускать, не мочь, быть не в состоянии, терять, легчает человек, и следущее слово (проклятие) также имеет этот смысел, к праху все идет, вспомнить Даниила и кисть руки И слова " ...,

получим то чей вкус испробывал Нифей. Он знает что такое есть прах, пусть он нам поведает.

до чего изворотлив человек, правда Иоан об таких сказал так-"не человек, а змеи порождения ехидны.

тут то и понятно откуда он знает вкус праха и как его есть и почему, досталось же ему однако.

Думаю довольно я с вами пообщался, и в это тоже есть польза. мир вам.

КаМаЗ
Христианин
08/11/06 20:12

# 403874

Re: Исаия 65:20 нов [re: Петр, #403729] Help admins  

Здравствуйте, Петр!
-----------------
-----------------

упускать, не мочь, быть не в состоянии, терять,- грешить
Я об этом процесе и говорил. Что вот какой грех то здесь.
Заметьте, последовательность; - упускать, не мочь, быть не в состоянии, терять, легчает человек, и следущее слово (проклятие) также имеет этот смысел, к праху все идет, вспомнить Даниила и кисть руки И слова " ...,

------------------

О какой последовательности Вы говорите. Я привел значения по мере убывания частоты упторебления, а не по временной последовательности.

-----------------
получим то чей вкус испробывал Нифей. Он знает что такое есть прах, пусть он нам поведает.
до чего изворотлив человек, правда Иоан об таких сказал так-"не человек, а змеи порождения ехидны.
тут то и понятно откуда он знает вкус праха и как его есть и почему, досталось же ему однако.
----------------

Я не обсуждаю других участников форума. Это Вы, пожалуйста, не ко мне.

----------------------
Думаю довольно я с вами пообщался, и в это тоже есть польза. мир вам.
----------------------

И Вам не хворать.

воанергес
христианин
08/11/06 22:05

# 403897

Re: Исаия 65:20 нов [re: КаМаЗ, #403502] Help admins  

Здравствуйте!
--------------------------------
... да так, пришло в голову... :)... скажите,а о каких змиях говорил Иисус в Мф 10:16 и, что за такая мудрость?
------------------------------

Наверное, о змиях из Мф 23:33.

:)... конечно же, такое в Мф 23:33, Иисус не мог благословить своим ученикам ... :)
"... мудры как змии" ...т.е.не быть змиями,а иметь это качество: рассудительность ... именно это качество даровал Бог Соломону... но, как видите, без простоты,как у голубя, т.е. чистоты сердца, мудрость принимает обратную свою сторону - хитрость, как коварство ...

КаМаЗ
Христианин
08/11/06 22:19

# 403901

Re: Исаия 65:20 нов [re: воанергес, #403897] Help admins  

Здравствуйте, воанергес!
----------------------------
:)... конечно же, такое в Мф 23:33, Иисус не мог благословить своим ученикам ... :)
"... мудры как змии" ...т.е.не быть змиями,а иметь это качество: рассудительность ... именно это качество даровал Бог Соломону... но, как видите, без простоты,как у голубя, т.е. чистоты сердца, мудрость принимает обратную свою сторону - хитрость, как коварство ...

Разумеется. Рептилии известны своей рассудительностью. Они определенно умней, чем насекомые. А Соломон был простак известный.

воанергес
христианин
09/11/06 03:25

# 403950

Re: Исаия 65:20 нов [re: КаМаЗ, #403901] Help admins  

Разумеется. Рептилии известны своей рассудительностью. Они определенно умней, чем насекомые. А Соломон был простак известный.

:)... время тогда было такое (Быт 3:1)... тогда познания на деревьях росли... (Быт 2:9) ... а Соломона, к сожалению, подвел старческий маразм...

юрийовчаренко
01/08/08 10:15

# 609801

Re: Исаия 65:20 нов [re: ВСЕМ, #402720] Help admins  

Дорогие друзья! Хоть вкратце, но хочу поделиться мыслями на Исаия.65:20.Порой Дух Святой использует такие методы и способы изложения, которые мы без откровения свыше не способны понять.Таких мест очень много. Данное место Писания говорит за остаток народа Израильского(144000), которые в периоде времени великой скорби будут сохранены и войдут в 1000 летнее царство живыми и в 1000 летнем царстве народят столько детей, сколько за все века выбыло из общества Израильского за неверие. Надо обратить внимание, что Слово Божие говорит о том, что они будут семенем благословенным и не будут рождать на горе, будут ходиь в заповедях Божиих и их соблюдать. Будет изменена природа как самого человека, так и природные условия на земле. Это будет царство Христа.И вдруг столетний грешник будет проклинаем и столетний будет умирать юношею. Как буд-то бы противоречие.Но этот сложный оборот речи показывает следующее: если кто нарушит закон, тот будет проклинаем и умрёт, но дело в том, что закон уже войдёт в полную силу его исполнения всеми жителями 1000 летнего царства. И ещё, посмотрите теперь на 100 летнего человека, на кого он похож, как он стар, дряхлый, а там тогда 100 лет проживёт и он - юноша, 1000 лет проживёт и он - юноша. Почему? Потому, что греха и смерти не будет и тем более старения. Там будет река жизни. Я называю этот метод изложения от противного. Таким способом Писание показывает, что ни смерти, ни греха, ни старения, ни проклятия, ни горя не будет и все будут как юноша. Данное место Писания ещё более утверждает нас в этом. Да благословит вас всех Господь. Пишите. Отвечу всем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на