Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13433 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (14) multi_PR (10) sky777 (6) Klara (2) Sheva (2) SolidCode (2) ValeryZ (2) Atenais (1) Ephes (1) ratrin (1) sky7777 (1) Tita (1) Живой (1) Лесопенок (1) Нефиней (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sky777
06/11/06 20:48

# 403174

Как жить дальше? Help admins  

Мы поженились в Баптиской Церкви в Украине.Жили 7 лет,всякое было,но скандалов нет, так мелкие ругачки.Отношения были в основном хорошие,родили ребенка, прошли через испытания.Подругам говорила что любит меня.И год назад переехали в Канаду.Я плохо переносил адаптацию был нервный-придирался к жене.Она молилась и Господь начал меня менять с мая 2006.Но жена стала часто плакать и с августа стала говорить за развод.а говорил что етоне библейский путь, она говорила да, но я устала. Мы отметили 8 лет и через неделю она сказала-все хаватит-давай разводится.Я выходила замуж без любви.И я неправильно к нея относился подавлял ее как личность. Я покаялся перед Богом за то что морально давил на жену, и как она говорит закатывал в каток, подавляля ее как личность.Бог меня обличил несколько месяцев назад. И мы пытались с августа возобновить наши отношения. Но жена 06.10.2006 сказала что мы прошли точку невозврата и что она предлагает переходной период жить как брат и сестра , а потом остановит жизнь нашей семьи. И что она меня уже не любит. У нас есть дочь 4 года. Я молюсь и вижу что Бог хочет сохранить нашу семью. Но я вижу , что моя жена тоже в депрессии. Она очень переживает и мне ее жалко больше чем себя. Но я их люблю и не могу жить без них. У меня нет родителей и братьев и сестер. Они у меня два моих счастья. Я не ценил жену. Но она говорит что все слишком поздно. Но я не могу без них жить.Вот ее аргументы для развода-мы женились не по Божьей воле.Она хотела сказать нет,но сказала да.Все годы ей было плохо рядом со мной-из-за моего характера.И ей Бог открыл что теперь она свободна от меня. И сказала -я к тебе не вернусь.Я молюсь- но она говорит -ее ответ это ответ на молитву-нет.

Atenais
в поиске
06/11/06 20:59

# 403178

Re: Как жить дальше? нов [re: sky777, #403174] Help admins  

"И ей Бог открыл что теперь она свободна от меня. "

Это как это ей такое Бог открыл, интересно?

Oktava
христианка
06/11/06 21:02

# 403180

Молитесь и очищайтесь.Бг обязательно ответит,но вам нужно научиться понимать жену.Не давите на жалость и на обязанности,она и без вас про них знает.Проявите любовь к дочери и к жене,любовь к немощному сосуду и к дочери Бога.Увидите перемены:)Благословений вам и удачи.Мы обязательно за вас будем молиться.

Нефиней
Христианин
07/11/06 07:02
www.geocities.com

# 403319

4 и 7 года которые в основной являются тежелыми для брака вы уже прошли.
Похоже она просто сдалась по причине немужского твоего отношения.

Посоветовал бы тебе распечать то что написал ты здесь и дать ей прочитать.
Неуверен что о этих чувствах ты говорил ей лично .

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
07/11/06 11:01

# 403352

"Вот ее аргументы для развода-мы женились не по Божьей воле.Она хотела сказать нет,но сказала да."

Невозможно искренним (а то, что вы такие - несомненно) христианам жениться и прожить восемь лет(!) не по воле Божьей. Проблемы в семье, распад семьи - вот где нет воли Божьей.

Поговорите с женой еще раз об этом - брак ОДИН раз на всю жизнь - вот в чем воля Божья. Ваша жена - христианка, поэтому убедить ее можно только по Слову и проявив искренность своих чувств.

А молитва и пост - других способов получения помощи от Бога не придумали...

ValeryZ
Христианин
07/11/06 12:14
valeryz.com.ua

# 403382

У меня 12 ноября - 17 годовщина свадьбы... Так что я уже "муж со стажем", можно так сказать.
Была большая любовь... Поженились Валера и Ксюша сразу после школы (1989 год). Потом родился сын (1990). Затем я ушел в армию. Вернулся, поработал в школе, после - поступил в институт. Родилась дочь (1994). В институте занялся всякими "метаисследованиями", но самое неприятное - изменил жене. Сам ей об этом сказал.
Началась в жизни полоса непонимания и конфликтов. Даже разводится пробовали, слава Богу, что дал тогда сохранить семью.
В 2000 году - покаялся, принял Иисуса как Господа и Спасителя. Понимая, что сам ничего не могу сделать - молился Ему о сохранении семьи и восстановлении отношений. Он сказал, что я должен принять Ксюшку такой как она есть. И еще сказал, что любовь - это выбор. Большой, ответственный выбор. Я начал говорить ей о том, что неважно, как и что она думает, главное что я люблю её (и делом слова подтверждать надо). Бог потихоньку наладил отношения. В 2003 году покаялась и она.
Семья у нас теперь вполне нормальная. Не без того, чтобы мы не спорили на основании каких-то бытовых проблем; не без того, чтобы шероховатостей не было - мы все таки разные люди, но с каждым годом Бог соединяет нас все больше, спасибо Ему за это.
Любовь - выбор. Бог - должен присутствовать в семье "третьей нитью в веревке". Разводится - погодите.
Уж не могу советовать как вам поступать, одно скажу - молитесь. Бог поможет.
Будьте благословенны.
С любовью Христовой, Валерий.

ValeryZ
Христианин
07/11/06 12:22
valeryz.com.ua

# 403385

Re: Как жить дальше? нов [re: Ephes, #403352] Help admins  

А молитва и пост - других способов получения помощи от Бога не придумали...
Совершенно согласен!

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 12:39

# 403391

Re: Как жить дальше? нов [re: ВСЕМ, #403174] Help admins  

Да ничего ты уже не сделаешь, молись-не молись, если она просто тебя не любит и не считает мужиком - хана. И тут уж 8 лет вы прожили или 28 не играет никакой роли. Единственный выход - сделать вид что ты смирился и попробовать снова заслужить ее уважение. Любовь вряд-ли а вот уважение - вполне по силам. А как ты сможешь это сделать вопрос второй и самый сложный. Обычно срабатывает простая успешность, чаще материальная и карьерная, реже - духовная... Женщина не может жить с человеком которого не уважает, так уж они устроены.

Oktava
христианка
07/11/06 12:56

# 403397

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403391] Help admins  

Никогда не соглашусь с вами.Для мирских людей возможно вы и правы,но у христиан есть Христос,который помогает и это не пустая вера.Главное не опустить руки...

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 13:34

# 403406

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403397] Help admins  

Помогает то он может и помогает....(хотя я честно говоря ни разу не видел такого- чем он здесь может помочь?) Только если самому ничего не делать ничего и не будет... На бога как грится надейся......... Я честно говоря не был в подобной ситуации, но мирские советы в этом случае куда как действеннее любой молитвы. Работать надо-уровень свой повышать, к жене нормально и уважительно относиться, детей любить и заниматься ими, и все будет окей... Если она не полная дура - поймет и вернется...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на