Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (14) multi_PR (10) sky777 (6) Klara (2) Sheva (2) SolidCode (2) ValeryZ (2) Atenais (1) Ephes (1) ratrin (1) sky7777 (1) Tita (1) Живой (1) Лесопенок (1) Нефиней (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Oktava
христианка
07/11/06 13:43

# 403409

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403406] Help admins  

В некоторых вещах соглашусь.Бог не джин с бутылки,чтобы помолившись делать все по нашему велению...Мы сами должны сто то делать...если человек эгоист и всех хамит и хочет,чтобы его ублажали,а сам молится чтобы у него все было хорошо,то такому человеку Бог сам пошлет проблемы,чтобы научился ценить людей.А если и правда нужда то тут Бог помогает видя что человек сам трудится.Бог ненавидит лентяев и гордецов и таким не поможет.Поэтому самим делать тоже нужно что то и многое.Вы просто не знаете такого состояния,когда Бог убирает ограду и тогда делай,не делай хуже становится.Просто не зная Бога вам сложно меня понять.

Oktava
христианка
07/11/06 13:52

# 403413

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403406] Help admins  

А вот как обычно помогает...возьмем к примеру семейные отношения,раз уж об этом речь.Бывает такое что жена или муж захотели уйти или обижают вас или что то в этом роде.Можно действовать так:распланировать как воздействовать на супруга:хитростью,угрозами и т п.Но поверьте действенно это будет до поры до времени и то все зависит от вашей второй половины,насколько он(она )ценит вас и боится расстроить.Но если бы вы помолились,то прошло бы какое то время,все зависит также от ситуации и от толщины кожи вашего спутника,когда Бог начинает с ним работать...кому то на совесть давит,для кого то устраивает какие то ситуации ,что тот понимает что поступил плохо...в общем человек,без вашего усилия начинает понимать,что поступил плохо и просит прощения и исправляется.Ну это я привела как бы легкий пример чтоли.

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 14:06

# 403418

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403409] Help admins  

Согласен полностью и во всем. В том числе с тем что я его не знаю. Не уверен что многое потерял, потому как не смотря на пословицу всегда рассчитывал только на себя... Можете считать меня гордецом (хотя это и не так):-) "Один мой знакомый друг" (с) :-) - верующий и к тому же постоянный участник всевозможный форумов на эту тему в спорах со мной всегда натыкается на один и тот же довод - "мне вполне комфортно и без знания бога". И "что изменится , если я все-таки решу для себя вопрос - есть ли он или нет? И нужен ли он мне или нет?" Только конкретно - что? Мне действительно как-то надежнее что-ли, знать что моя жизнь, успехи и не успехи, семья, работа - зависят только от меня.... Проще наверное жить так, чем надеяться, молиться и понятия не иметь при этом - ответят тебе или проигнорируют. Я например на 100 % уверен что в ситуации произошедшей с автором топика я нашел бы выход не обращаясь ни на форумы , ни даже к друзьям. И достаточно быстро.
Конечно же есть ситуации от которых, как грится - не зарекайся... Но все остальное вполне решаемо... Вполне.

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 14:07

# 403419

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403413] Help admins  

А от толщины моей кожи это зависит?:-) Мне кажется что очень сильно зависит.

Oktava
христианка
07/11/06 14:52

# 403431

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403418] Help admins  

Вы когда нибудь любили?Сильно,сильно и по настоящему?

Oktava
христианка
07/11/06 14:54

# 403432

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403419] Help admins  

Зависит,эта толщина еще совестью зовется:))Ну а у христиан -это наличие или отсутстсвие любви ко Христу,ну и совесть тоже

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 15:18

# 403441

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403432] Help admins  

Любил....наверное... Не знаю, на мой взгляд сложно обьективно оценить силу этого чувства...

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 15:19

# 403443

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403432] Help admins  

Да совесть то тут при чем?:-)))

Oktava
христианка
07/11/06 15:36

# 403445

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403441] Help admins  

Зачем вам нужен был любимый человек?Чтобы он решил все ваши проблемы?Чтобы вам было вольготнее?Или вам наоборот хотелось помогать самому той девушке,хотелось чтобы она была счастлива?Дело в том что ко Христу к сожалению относятся потребительски:типа нужно уверовать чтобы Он решил все проблемы,а это не так.Человек когда узнавать начинает Бога,то обязательно влюбляется...он понимает что с Богом хочется быть почаще,а то и постоянно,Бог нужен бывает не как джин с бутылки а как верный друг,который поймет,не предаст...с которым приятно общаться,с которым не хочется расставатьсЯ даже на время..для чего я вас спросила любили ли вы?Чтобы вы поняли что и с Христом также как с любимой девушкой или с лучшим другом.Его дружбу или ее любовь не хочется менять ни на что и друг нужен не для того чтобы всегда помогал,наверняка и вы ему помогали...а просто хочется дружить и часто видеться с этим человеком.Я не знаю уловили ли вы мою мысль,но поверьте в инете так сложно описать это чувство:)

multi_PR
скорее агностик
07/11/06 16:06

# 403454

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403445] Help admins  

Ну конечно помогал! И женщинам и другу...и они мне помогали... Вот только никогда не стремился друга себе выдумать...:-) Сложно все это. Я никогда и не хотел потребительски ни к кому относиться - еще и поэтому не обращался ни с какими просьбами к богу. Наверное меня еще не припирало настолько что бы я сам не смог с этим справиться... \но по-любому случаю бежать молиться на мой взгляд просто бред...,ну если конечно это не какая-ндь форма медитации , помогающая прийти к нужному решению-выводу. Чем к примеру бог может помочь сейчас парню с обиженной женой? А девчонке из топика про мужа-извращенца? Да ничем! Одному нужно просто доказать что он чего-то стоит, второй - развестись и начать строить свою жизнь заново. И чего плакаться по этому поводу? Молиться кому-то...... Конечно есть проблемы которые ставят в тупик и заставляют обращаться к неким высшим силам... И дай бог что-бы люди с ними сталкивались как можно реже....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на