Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (14) multi_PR (10) sky777 (6) Klara (2) Sheva (2) SolidCode (2) ValeryZ (2) Atenais (1) Ephes (1) ratrin (1) sky7777 (1) Tita (1) Живой (1) Лесопенок (1) Нефиней (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sky777
07/11/06 17:09

# 403471

Re: Как жить дальше? нов [re: ВСЕМ, #403174] Help admins  

Спасибо большое, но на действительно меня не любила и не любит и говорит что сделала ошибку.И все эти 8 лет Бог ей давал свою любовь для того чтобы хорошо относится ко мне. И если бы я во время остановился, в своем плохом поведении, то семья бы наверное была сохранена.Да я был эгоист и хам .Но Господь изменил меныа.Она видит эти измененя, но ей все равно.

sky777
07/11/06 17:13

# 403472

Re: Как жить дальше? нов [re: ValeryZ, #403382] Help admins  

Спасибо Валерий

Oktava
христианка
07/11/06 18:00

# 403475

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403454] Help admins  

Когда то давно я уверовала в Бога.Я всегда была любознательной и наверное упрямой,поэтому просто на слово не верила.Мне было мало сказать что Бог есть.Я должна была почувствовать Его существование.Прошли года и мне Сам Бог встретился на пути.Он проявлял Себя в моей жизни так явно,что я даже пыталась убедить себя что это самообман и все таки пришлось признать что Бог-это реальность.Это не мифическое существо.Наверняка на земле немало людей начинают уверовать в Него когда им тяжело...им без разницы в кого верить,лишь бы решились проблемы.я уверовала в Него ,когда мне было хорошо,в жизни практически не было проблем и мне от Бога абсолютно ничего не нужно было.Просто чем больше я узнавала Его тем больше понимала,что Он личность и самый лучший друг:)И знаете,Он мне нужен не для того,чтобы мне что то давать...хотя и бывает такое что я у Него что то прошу,но чаще всего Он сам меня чем то балует,а потому что я уже не хочу жить без Него,мне дискомфортно без Него..Он самый дорогой что у меня есть,даже дороже моего любимого ребенка...

Sheva
Христианка
08/11/06 02:41
sheva-vet@ЖЖ

# 403649

Re: Как жить дальше? нов [re: sky777, #403174] Help admins  

Почитайте вот это. Полезная книжка для людей с Вашими проблемами.
И молитесь. Я абсолютно уверена в том, что Бог способен сохранить распадающийся брак на любой стадии разрыва. Главное, чтоб Вы были готовы сделать все, что Бог скажет Вам делать.
Благословений!

Oktava
христианка
08/11/06 09:59

# 403695

Re: Как жить дальше? нов [re: Sheva, #403649] Help admins  

******И молитесь. Я абсолютно уверена в том, что Бог способен сохранить распадающийся брак на любой стадии разрыва. Главное, чтоб Вы были готовы сделать все, что Бог скажет Вам делать.
Благословений! ********

Полностью согласна.Аминь!

multi_PR
скорее агностик
08/11/06 11:02

# 403714

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403695] Help admins  

Октава, не пугайте меня так... А то я начну подозревать Вас в фанатизме. Что значит дороже ребенка? Никто и ничто для меня не может быть дороже моего сына! Даже представить себе такое - оскорблание для меня. Честно говоря впервые не могу подобрать слов....,я как-то не привык разговаривать такими сентенциями. Узнать Бога когда тебе хорошо? Допускаю...,возможно.... Правда не очень понимаю - зачем? Согласитесь что чаще всего к нему приходят когда плохо или очень плохо.... А потом рассказывают - как стало хорошо... Самовнушение ...хотя надо признать очень полезное самовнушение - потому как без этого большинство просто сошло бы с ума... Зачем еще? Понятия не имею. Наверное есть причины. Если я правильно Вас понял, все у Вас хорошо в целом.:-) И прекрасно! Если Вы считаете что в этом не только Ваша заслуга - и это хорошо, это говорит только о том что Вы не подвержены многим недостаткам, которыми страдаю я например.:-) Но переваливать ВСЕ свои удачи на некое божество.... На мой взгляд это просто заниженная самооценка. Хотя, это типично для христианства....

Oktava
христианка
08/11/06 11:30

# 403725

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403714] Help admins  

На самом деле я не фанатка и никогда ни в какой области фанатизма у меня не было:)Я человек,который просто так не примет на веру,не поняв что это правда.Если мен сказали что это белое,то я из кожи вон полезу,чтобы убедиться что это и правда белое,а не черное как мне кажется.Ну это образно так сказать...
А насчет любви к Богу.Знаете я и не надеялась что вы поймете меня полностью,потому что это очень сложно обьяснить.Я попробую вам привести сравнение,может вы поймете о чем я:)Я не зря спросила любили ли вы когда нибудь.И если любили вспомните то чувство...и вообще как проявлятся признаки любви:человек очень часто думает о обьекте любви,чем то жертвует ради него,ущемляя себя в чем то(походы с девушкой в кино,в ресторан,подарочки,выносит ее капризы и желания:))),ну в меру конечно...чего раньше не перенес бы или не делал бы,он начинает делатьтам серенады под окном,даже стихи некоторые начинают писать,кто то караулит у дверей...(это если любовь невзаимная)Парень,влюбившийся в девушку начинает строить планы связанные с ней,строит в общем всю будущую жизнь так что в этой жизни обязательно считается с желаниями любимой....Это фанатизм?Возможно.Тот кто никогда не любил назовет дураком того,кто стал больше работать чтобы купить какую то безделушку своей любимой,чтобы порадовать ее,купить ребенку какую то игрушку ,и тот кто не любил не поймет чего это так радуется этот папаша...от того что он может ночами не спал,чтобы халтурку выполнить и купить дочери желанную куклу?И он сейчас как ребенок смотрит и радуется от вида счастливого лица ребенка.Кроме отца никому не понять почему он так счастлив.Почему у него возвращаются силы после трудного,рабочего дня когда его обнимает любимая жена и любимый ребенок бежит к нему с радостью и кричит "Папочка пришел"разве ради этого стоит жертвовать здоровьем и временем?Не проще ли пожить для себя?А вдруг не оценят?Но разве об этом думают те кто любит?Они рады заботиться о своем обьекте любви(все тоже в меру,конечно)Отношения любящих строятся на доверии,на верности и т п...Человек если не любит или его не любят несчастлив,сколько бы у него не было благ.А когда ты любишь и знаешь что тебя тоже обожают,то разве можно желать этого лишиться?Разве есть на свете что то что могло бы это заменить?Это я сказала о любви мужчины и женщины.Но вот встретили вы наконец то ту,которую полюбили очень сильно.Но сравните любовь к ней с любовью к маме...Разве вы меньше стали любить маму?Нет,но все таки больше вы думаете о любимой,чем о маме...и это естественно.Я очень люблю свою дочь и ради нее готова на все.И стараюсь часто как то радовать ее чем то,провожу много времени с ней.Но любовь к Богу и к ребенку это какая то немного разная любовь.нет,из них никакая не меньше,просто наверное другая.И любовь к Богу не подразумевает что нужно перестать заботиться и любить родных.Наоборот,ты начинаешь их любить другой любовью,непотребительской...Беден мой язык:))))))))))))))))))))))))))

Oktava
христианка
08/11/06 11:49

# 403734

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403714] Help admins  

*****8Узнать Бога когда тебе хорошо? Допускаю...,возможно.... Правда не очень понимаю - зачем? Согласитесь что чаще всего к нему приходят когда плохо или очень плохо.... А потом рассказывают - как стало хорошо... Самовнушение ...хотя надо признать очень полезное самовнушение - потому как без этого большинство просто сошло бы с ума... Зачем еще? Понятия не имею. Наверное есть причины. Если я правильно Вас понял, все у Вас хорошо в целом.:-) И прекрасно! Если Вы считаете что в этом не только Ваша заслуга - и это хорошо, это говорит только о том что Вы не подвержены многим недостаткам, которыми страдаю я например.:-) Но переваливать ВСЕ свои удачи на некое божество.... На мой взгляд это просто заниженная самооценка. Хотя, это типично для христианства.... ********

Я не буду говорить вам о всех верующих,потому что у всех разная вера,а у кого то ее вообще нет:попросил что то у Бога,Бог помог человек и спасибо то забыл сказать...они также себя к верующим причисляют.Я скажу о большистве,надеюсь я окажусь правой.Когда у человека случается беда и Бог помогает ему.а человек это не только чувствует.а так сказать кожей ощущает,то только неблагодарный человек может сказать что это было случайностью.ну если случаи единичные,то тут можо засомневаться а не случайность ли это.А если эта случайность повторяется и очень часто и в таких ситуациях.когда это нереально?Ну как можно сказать что это случайность?Я когда то тоже пыталась понять,а не внушаю ли я себе все это...я уж и так пыталась подвести под случайность и эдак...пришлось признать что все таки я не ошибаюсь:Бог есть и Он реальнее нас всех.Если человек при смерти и хирург ему удаляет опухоль,человек придя в себя после наркоза может всех убеждать что это не заслуга хирурга что он опять стал себя хорошо чувствовать и теперь смерть ему не угрожает,но разве это будет правдой?Ведь не вмешайся хирург то человек вскоре умер бы.Поэтому когда вмешивается Бог и совершает чудные дела,даже самый черствый признает что это не случайность.Со стороны человек ,который благодарит Бога и всем рассказывает как же Бог его от смерти спас может показаться малость сдвинутым,но его радость может познать только он один:)В жизни верующих бывает много проблем и даже бед,порой у неверующих даже этого нет.Но человек решает все вопросы с Богом.поэтому со стороны складывается мнение что у него все хорошо.Дело в том что Бог не обещал своих детей освободить от проблем,Он обещал им помочь разрешать эти проблемы,уча их царствовать.Да,да ,да.Мы дети Царя и на земле нас учат царствовать и руководить.Просто царствовать много ума не надо,яа чтобы быть мудрым правителем тут много чему нужно научиться.И это дело не одного дня.А недостатки у всех разные,вот Бог и учит нас чтобы не они властвовали над нами а чтобы мы были хозяинами нашей жизни.А пониженная самооценка это вообще то не черта верующих,а больше всего зависит от воспитания.Низкая самооценки как и гордость плохие качества и их нужно искоренять

multi_PR
скорее агностик
08/11/06 12:40

# 403754

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403734] Help admins  

А Вы знаете, я Вам где то даже завидую....:-) Честно. Такая убежденность может только восхищать. Только вот все это не для меня пока. Вы почему-то пытаетесь смешивать вещи совершенно несовместные... Любовь к ребенку и любовь к женщине для меня например "такая большая разница"(с) что даже рядом ставить их язык не поворачивается:-) Я уж не говорю о любви к родителям. Вы знаете, один мой приятель - директор крупного предприятия, обычно после бурного возлияния, при попытке жены высказать ему все что она о нем думает, говорит замечательную фразу: "Вот когда я умру, за моим гробом будут идти две колонны - "родные" .....и "близкие"... Вот мой брат, сын и моя мама будут в колонне "родные" , а ты блин.... где "близкие"...:-) Ну после этого конечно скандал только разгорается, но если подумать - он абсолютно прав. Поэтому я никогда и не относился к женщинам так, как описываете Вы. Я прекрасно понимаю что любовь к женщине , как и любовь женщины - вещь абсолютно не надежная. И рассчитывать на нее хоть на сколько-нибудь серьезный срок просто нельзя. Я люблю делать подарки, люблю радовать близких мне людей. Но это нисколько не связано с той любовью , которую описали Вы. Хотя красиво конечно описали.... Та же ситуация с хирургом.... У меня есть знакомый хирург из Института Склифосовского - так вот его любимая фраза: "Если б я молился вместо того что бы резать, столько народу полегло бы - жуть":-)
А вот все остальное, уж не обижайтесь, для меня просто пустой звук. Вот это "дети царя" , "пришли царствовать"....., напоминает что-то из пионерско-комсомольского детства.... На мой взгляд из всех верующих действительно царствовать пришли только несколько человек. Их можно при желании перечислить: некий Алексий-2, Бенедикт-16, Роуэн Уильямс, Йона Метцгер, ... Можно продолжить:-)

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
08/11/06 12:47

# 403755

Re: Как жить дальше? нов [re: ВСЕМ, #403174] Help admins  

Исправлено пользователем SolidCode 08/11/06 12:55 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на