Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14170 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oktava (14) multi_PR (10) sky777 (6) Klara (2) Sheva (2) SolidCode (2) ValeryZ (2) Atenais (1) Ephes (1) ratrin (1) sky7777 (1) Tita (1) Живой (1) Лесопенок (1) Нефиней (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
08/11/06 12:53

# 403760

Re: Как жить дальше? нов [re: Sheva, #403649] Help admins  

Молодец, Шева!
Это книга "Пять языков любви". Я рад, что эта книга доступна людям в интернете.
Только я не согласен, что эта книга только для людей с проблемами. Нас Господь благословил тем, что дал её заранее, и это помогло нам ИЗБЕЖАТЬ многих проблем. Слава Ему.
И спасибо Вам, что делаете её доступной многим.
Вот и с главной страницы Вашего сайта есть ссылка на эту книгу. Только фамилию надо бы исправить:
"Пять языков любви" Гери Чкпмен

Oktava
христианка
08/11/06 13:02

# 403762

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403754] Help admins  

***Любовь к ребенку и любовь к женщине для меня например "такая большая разница"(с) что даже рядом ставить их язык не поворачивается:-) Я уж не говорю о любви к родителям***

Сейчас к сожалению такой время что из-за эгоизма людей брак представляется чем то...муж с женой считаются чужими людьми.на самом деле это неверно.Поэтому и столько разводов и несчастных детей.Если бы людим смогли любить друг друга и любили бы по настоящему своих детей,то лишний раз задумывались бы о том стоят ли слезы детей того,ужаса на который они их подвергают допуская разводы.А все идет из того,что муж и жена относятся друг к дургу потребительски,сразу просчитывая вперед,какую выгоду они могут иметь из брака и как себя обезопасить.Грустно все это.А все это происходит из-за отстутствия любви...

**Вот это "дети царя" , "пришли царствовать"....., напоминает что-то из пионерско-комсомольского детства.... На мой взгляд из всех верующих действительно царствовать пришли только несколько человек. Их можно при желании перечислить: некий Алексий-2, Бенедикт-16, Роуэн Уильямс, Йона Метцгер, ... Можно продолжить:-) **

На самом деле не только для вас это пустой звук,а и для многих верующих.Да и остальные маловато верят в это,хотя это и написано в Библии.Наверное это происходит от того,что мы даже не можем себе представить что нас там ждет.Но как бы это смешно не звучало,мы,дети Бога и значит будущие правители неба:)

Oktava
христианка
08/11/06 13:02

# 403764

Re: Как жить дальше? нов [re: multi_PR, #403754] Help admins  

***Любовь к ребенку и любовь к женщине для меня например "такая большая разница"(с) что даже рядом ставить их язык не поворачивается:-) Я уж не говорю о любви к родителям***

Сейчас к сожалению такой время что из-за эгоизма людей брак представляется чем то...муж с женой считаются чужими людьми.на самом деле это неверно.Поэтому и столько разводов и несчастных детей.Если бы людим смогли любить друг друга и любили бы по настоящему своих детей,то лишний раз задумывались бы о том стоят ли слезы детей того,ужаса на который они их подвергают допуская разводы.А все идет из того,что муж и жена относятся друг к дургу потребительски,сразу просчитывая вперед,какую выгоду они могут иметь из брака и как себя обезопасить.Грустно все это.А все это происходит из-за отстутствия любви...

**Вот это "дети царя" , "пришли царствовать"....., напоминает что-то из пионерско-комсомольского детства.... На мой взгляд из всех верующих действительно царствовать пришли только несколько человек. Их можно при желании перечислить: некий Алексий-2, Бенедикт-16, Роуэн Уильямс, Йона Метцгер, ... Можно продолжить:-) **

На самом деле не только для вас это пустой звук,а и для многих верующих.Да и остальные маловато верят в это,хотя это и написано в Библии.Наверное это происходит от того,что мы даже не можем себе представить что нас там ждет.Но как бы это смешно не звучало,мы-дети Бога и значит будущие правители неба:)

multi_PR
скорее агностик
08/11/06 15:32

# 403794

Re: Как жить дальше? нов [re: Oktava, #403764] Help admins  

Я не вижу здесь проявления эгоизма. Некое подобие свободы несомненно присутствует. А вот эгоизм? В чем Вы видите эгоизм? В том что человек заранее знает что не проживет с одной женщиной всю свою жизнь? Или в том что независимо от того разведутся ли они будет всегда поддерживать и по мере сил воспитывать своих детей? В чем эгоизм? Слезы детей? Тоже не актуально , я сам прошел через развод родителей. Еще и усугубившийся пьянством отчима и всем что это сопровождает. И тем не менее не вижу в разводе ничего плохого. "Да здравствует развод"(с) :-))) Это величайшее достижение человечества!!!:-))) Большинство все-же не просчитывает выгоды перед тем как пожениться. Просто люди любят друг-друга, хотят жить вместе...,рожать детей.... Но, к сожалению.... Или , в некоторых случаях, к счастью - ничто не вечно под луной... Любовь проходит, приходит привычка - в лучшем случае... А в некоторых случаях, как у нашего героя, один человек просто и банально вырастает из другого, как из старого свитера... То есть общаться они еще могут, но жить вместе уже нет... И так бывает... Извините за банальности, но лучше не скажешь.

sky777
08/11/06 18:18

# 403850

Re: Как жить дальше? нов [re: ВСЕМ, #403174] Help admins  

Удалено sky777 2006-11-08 18:27:42

sky777
08/11/06 18:20

# 403851

Проблемы две-она меня не любила и не любит как женшина мужчину, по ее заявлению и плюс я не правильно себя вел-подавлял,у меня был несдержаны характер.Она смягчала как могла и с окружаюшими.И видимо молилась, так как Господь стал действовать.Но в какой-то момент все сломалось.И она сказала, что если бы я остановился раньше, то можно было сохранить.Вчера она сказала , что если бы я изменился раньше и остановил свое гнусное поведениые, то возможно до етого не дошло и хавтило Божьей любви как все ети 8 лет.И вот я из-за етого не могу теперь успокоится.неужели можно было все сделать по другому?Но время не вернеш.Только Господь может вмешаться, если это по Его воле.
Получается ее нелюбовь и моя греховная натура и неправильное построение семьи дало такой плод.Хотя она говорит что были хорошие оменты.Иммиграция выбила меня из колеи,и вот все пошло.Конечно хочется надеется на лучшее , но на сегодня ее ответ -нетНо у мення просто крыша едит.Бог дает к ней абсолютно другую любовь, настоящую жертвенную,и я ее приимаю такой какая она есть.
Но я не могу избавится от чувства

Sheva
Христианка
08/11/06 23:44
sheva-vet@ЖЖ

# 403929

Re: Как жить дальше? нов [re: SolidCode, #403760] Help admins  

Только фамилию надо бы исправить: "Пять языков любви" Гери Чкпмен

Ой! Спасибо огромное, пойду исправлю.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
09/11/06 18:55
put.ucoz.ru

# 404106

Re: Как жить дальше? нов [re: sky777, #403851] Help admins  

Бог дает к ней абсолютно другую любовь, настоящую жертвенную,и я ее приимаю такой какая она есть.
Но я не могу избавится от чувства
-------------------------------------------------------------------------------------------
--- Вы с Божьей помощью стоите на верном пути. Ничего другого, кроме жертвенной любви, не сможет помочь вам. Бог дал вам любовь и ничего большего сделать вы не сможете. Только любить и прощать. Может быть, Бог даст, что и она вас простить сможет. Молитесь об этом, но ни в коем случае не давите на неё. Пусть она почувствует себя свободной от давления. Возможно, это вернёт ей мысль, что брак был по воле Божией. Постарайтесь принимать спокойно даже то, что причиняет вам боль. Понимаю, что это очень трудно. Но другого пути нет. Вне зависимости от того, будет она настаивать на разводе или нет. Любите её такой, какая она есть, и всё.

sky777
15/11/06 17:46

# 405974

Марина меня просила назвать хорошие вещи которые я сделала за 8 лет за исключением времени когда она была беременная .Я очень мало насчитал.Она все восемь лет хотела мне угодить, а я оказался уродом.
Господи, кажется с моей характерам не надо было рождаться - вечные были претензии, все по моему что бы было,придирки и все на бытовом уровне. Моя гордость, надменность , высокомерие,недовольство, неуважительное отношение к людям-вот те грехи которые мешали мне правильно строить семью
Марина была хорошей женой, только понял я это поздно.
Как сегодня я ей сказал что развод не по Слову Божьему, она мне ответила, ты хочешь Божьей справедливости-вот тебе мой уход. Так что уговаривать поздно, она сказала что приняла решение.
Единственное что теперь ее не волнует бумажный процесс.Так что отселятся они (или она) в Июле,когда контракт оканчивается на квартиру.Ну это как максимум, а как минимум то хоть завтра она хочет...
Если сказать что она меня ненавидит, то ничего не сказать.Ей не только морально но и даже физически больно видеть меня( по ее словам). Она всем говорит что собирается от меня уходить, и никто из ее знакомых не удивлен. Как в Псалме 30
"12 От всех врагов моих я сделался поношением даже у соседей моих и страшилищем для знакомых моих; видящие меня на улице бегут от меня. "
Все меня ненавидят.Марина говорит все видели какой ты,одна я не видела и только тут ей все открылось.
И Марина еще вспомнила что я плохо обеспечивал семью.Короче я прихожу к выводу что вина в этом абсолютно моя.Хотя и характер и грех..И сегодня дочь молилась что бы все были вместе и я тоже, а Марина мне говорит я сказала аминь , а про себя (на небесах). Марина говорит тебе не этой надо молитвой молится, а такой -Господи она уходит, помоги мне вести себя достойно
И еще она говрит когда уже закончится этот кошмар и я не буду тебя видеть...
Но Слава Богу в этой ситуации что я действительно приблизился к Отцу.И смотрю на ситуацию-либо да, либо нет.И только Божье чудо может спасти нашу семью.
Я готов пожертвовать для этого и своей жизнью, пусть она будет счастлива.Я не знаю но и после всех ее речей я все еще люблюее и верю что Господь что-то может сделать, сверхестественным образом.
Я верю что Бог нас любит,и надеюсь и все что я могу относится с любовью ко всем.И теперь не знаю о чем просить молиться- о востановлении семьи?Марина говорит что я ее проворонил, в какой-то момент.Если бы я взялся за ум...И она меня не любит.И это была у нее пустыня.
Я не знаю какой путь Господь мне приготовил,но я ощущаю себя полным ничтожеством.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
15/11/06 23:55
put.ucoz.ru

# 406037

Re: Как жить дальше? нов [re: sky777, #405974] Help admins  

Дорогой брат! Вы слишком сильно перегибаете палку, ругая себя. В семейных (и любых) проблемах взаимоотношений редко бывает виновна только одна сторона. Мне кажется, ваша жена всё-таки впадает в нелюбовь и непрощение. Конечно, я не знаю всех ваших проблем с ней. Но всё-таки Христос заповедал прощать. И даже если она решила, что имеет право на развод, нужно стараться иметь добрые отношения и мир. Правда, расстаться в мире - это красивые слова, но явное противоречие, потому что примирение сближает, а не разъединяет. Всё же я советую вам убедить её в любом случае поддерживать с вами добрые отношения, потому что даже неверующие в ситуации развода понимают, что пострадает ребёнок. Возможно, она этого не понимает. У меня родители развелись, когда мне было уже 10 лет, и это было для меня очень болезненно. А чем младше ребёнок, тем ему сложнее понять, что происходит между родителями. Но вы всё-таки продолжайте молиться, и не только за семью, но и за жену, потому что в её душе нет мира и любви. И перестаньте постоянно называть себя ничтожеством. Вы - дитя Бога и друг Иисуса. Вы искренне раскаялись в том, что делали неправильно, и Бог по Своему обещанию простит вас. Постарайтесь жить дальше с любовью и уважением и к жене, и к другим людям. А постоянное самоукорение только загонит вас в депрессию и лишит духовных сил.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на